Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
SC Horta - AA São Mamede |
Primeira Divisao |
27 : 26 |
08.10.16 22:00 |
||
Pontault Combault - ST-Gratien Sannois |
Division 2 Herren |
34 : 22 |
08.10.16 20:30 |
||
S.D. Teucro - Tolosa CF Eskubaloia |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 20 |
08.10.16 20:30 |
||
Qubic Achilles Bocholt - Csurgoi KK |
EHF Cup Herren |
23 : 34 |
08.10.16 20:15 |
||
FRISCH AUF! Göppingen - Bergischer HC |
1. Bundesliga |
26 : 26 |
08.10.16 20:15 |
||
KV Sasja HC - OCI/Limburg |
BeNe League |
28 : 29 |
08.10.16 20:15 |
||
Callant Tongeren - Targos Bevo HC |
BeNe League |
27 : 21 |
08.10.16 20:15 |
||
ADA Maia/ISMAI - Águas Santas Milaneza |
Primeira Divisao |
24 : 16 |
08.10.16 20:00 |
||
Real Grupo de Cultura Covadonga - BMC |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 29 |
08.10.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - BM. Torrelavega |
Division de Honor Plata Gr.A |
20 : 23 |
08.10.16 20:00 |
||
Cordoba Handball - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
21 : 26 |
08.10.16 20:00 |
||
JMS Hurry-Up - Initia Hasselt |
BeNe League |
31 : 29 |
08.10.16 20:00 |
||
TV 1893 Neuhausen - SG Leutershausen |
2. Bundesliga |
22 : 25 |
08.10.16 20:00 |
||
DJK Rimpar Wölfe - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
27 : 19 |
08.10.16 20:00 |
||
Os Belenenses - Boa Hora FC/Roff |
Primeira Divisao |
27 : 28 |
08.10.16 19:30 |
||
RK Dol Tki Hrastnik - Istrabenz Plini Izola |
1. NLB Liga |
25 : 22 |
08.10.16 19:30 |
||
HG Saarlouis - TV 05/07 Hüttenberg |
2. Bundesliga |
26 : 35 |
08.10.16 19:30 |
||
Wilhelmshavener HV - TuS N-Lübbecke |
2. Bundesliga |
25 : 31 |
08.10.16 19:30 |
||
FIQAS Aalsmeer - Olse Merksem HC |
BeNe League |
22 : 30 |
08.10.16 19:15 |
||
Alpla HC Hard - SKA Minsk |
EHF Cup Herren |
28 : 25 |
08.10.16 19:00 |
||
FC Porto - Koper 2013 |
EHF Cup Herren |
31 : 24 |
08.10.16 19:00 |
||
HC Prilep 2010 - HC Prolet 62 |
Superliga |
27 : 26 |
08.10.16 19:00 |
||
HMRK Zrinjski - RK Celik |
Premijer Liga BiH |
30 : 21 |
08.10.16 19:00 |
||
RK Konjuh - RK Derventa |
Premijer Liga BiH |
24 : 20 |
08.10.16 19:00 |
||
RK Jugovic - RK Dinamo |
Super Rukometna Liga Gr.A |
22 : 31 |
08.10.16 19:00 |
||
ORK Samot 65 - RK Pozarevac |
Super Rukometna Liga Gr.A |
31 : 23 |
08.10.16 19:00 |
||
RK Porec - Vinkovci |
Premijer Liga |
28 : 26 |
08.10.16 19:00 |
||
Arsenal/LXS Group - Sporting CP |
Primeira Divisao |
29 : 38 |
08.10.16 19:00 |
||
SG Handball West Wien - HC ece bulls Bruck |
Handball Liga |
31 : 20 |
08.10.16 19:00 |
||
SC kelag Ferlach - Bregenz Handball |
Handball Liga |
33 : 29 |
08.10.16 19:00 |
||
Slovenj Gradec 2011 - Urbanscape Loka |
1. NLB Liga |
27 : 31 |
08.10.16 19:00 |
||
Drava Ptuj - Dobova |
1. NLB Liga |
27 : 31 |
08.10.16 19:00 |
||
Jeruzalem Ormoz - Riko Ribnica |
1. NLB Liga |
22 : 31 |
08.10.16 19:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - Juanfersa Grupo Fegar |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 19 |
08.10.16 19:00 |
||
SC DHfK Leipzig - MT Melsungen |
1. Bundesliga |
23 : 20 |
08.10.16 19:00 |
||
HV KRAS/Volendam - HC Vise BM |
BeNe League |
30 : 25 |
08.10.16 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - HSG Konstanz |
2. Bundesliga |
23 : 23 |
08.10.16 19:00 |
||
RK Metaloplastika - RK Sloga |
Super Rukometna Liga Gr.A |
30 : 32 |
08.10.16 18:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - BM Servigroup Benidorm |
Liga Asobal |
30 : 26 |
08.10.16 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Bidasoa Irun |
Liga Asobal |
30 : 30 |
08.10.16 18:30 |
||
IFK Kristianstad - PPD Zagreb |
Champions League Herren Gr.B |
29 : 22 |
08.10.16 18:15 |
||
KPR Legionowo - Meble Wójcik Elblag |
Ekstraklasa |
28 : 25 |
08.10.16 18:15 |
||
FyllingenBergen 2 - Kristiansund HK |
2.Division Herren adv 3 |
45 : 21 |
08.10.16 18:00 |
||
Haukar - Alingsås HK |
EHF Cup Herren |
24 : 24 |
08.10.16 18:00 |
||
SL Benfica - Handball Kaerjeng |
EHF Cup Herren |
31 : 26 |
08.10.16 18:00 |
||
HC Vardar Junior - HC Rabotnichki |
Superliga |
19 : 12 |
08.10.16 18:00 |
||
HC Eurofarm Rabotnik - HC Borec |
Superliga |
32 : 23 |
08.10.16 18:00 |
||
Maglaj - RK Krivaja |
Premijer Liga BiH |
30 : 27 |
08.10.16 18:00 |
||
RK Hercegovina - RK Prijedor |
Premijer Liga BiH |
34 : 29 |
08.10.16 18:00 |
||
RK Vojvodina - RK Morava |
Super Rukometna Liga Gr.A |
39 : 28 |
08.10.16 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - Fivers WAT Margareten |
Handball Liga |
25 : 24 |
08.10.16 18:00 |
||
CYEB Budakalasz - Cegledi KKSE |
1. Division |
28 : 20 |
08.10.16 18:00 |
||
Oroshazi FKSE - B.Braun Gyongyos |
1. Division |
27 : 23 |
08.10.16 18:00 |
||
Sport36-Komlo - Grundfos Tatabanya KC |
1. Division |
21 : 23 |
08.10.16 18:00 |
||
KH Koprivnice - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
19 : 23 |
08.10.16 18:00 |
||
Maribor Branik - Krka |
1. NLB Liga |
25 : 28 |
08.10.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 22 |
08.10.16 18:00 |
||
UCAM BM. Alcobendas - BM Cisne |
Division de Honor Plata Gr.A |
36 : 31 |
08.10.16 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - SKP Frydek-Mistek |
Extraliga |
31 : 24 |
08.10.16 18:00 |
||
TJ Sokol Nove Veseli - Handball KP Brno |
Extraliga |
20 : 21 |
08.10.16 18:00 |
||
HKM Slovan Duslo Sala - TJ Strojar Malacky |
Extraliga |
40 : 22 |
08.10.16 18:00 |
||
Slovan Modra - HC START Nove Zamky |
Extraliga |
25 : 24 |
08.10.16 18:00 |
||
Nærbø - Sandefjord Håndball |
1. Division Herren |
27 : 30 |
08.10.16 18:00 |
||
HC Kriens-Luzern - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA |
25 : 23 |
08.10.16 18:00 |
||
Naturhouse La Rioja - TATRAN Presov |
Champions League Herren Gr.C |
33 : 27 |
08.10.16 17:30 |
||
HC Meshkov Brest - Rhein-Neckar Löwen |
Champions League Herren Gr.B |
30 : 28 |
08.10.16 17:30 |
||
Dikeas - Aris Nikaias |
A1 Herren |
35 : 20 |
08.10.16 17:30 |
||
BSV Bern Muri - RTV 1879 Basel |
NLA |
31 : 18 |
08.10.16 17:30 |
||
TSV Fortitudo Gossau - HSC Suhr Aarau |
NLA |
25 : 27 |
08.10.16 17:30 |
||
Aigiou - A.E.K. Athens |
A1 Herren |
33 : 42 |
08.10.16 17:00 |
||
Górnik Zabrze - Filippos Verias |
EHF Cup Herren |
30 : 17 |
08.10.16 17:00 |
||
AC PAOK - A.S.E. Doukas |
A1 Herren |
31 : 17 |
08.10.16 17:00 |
||
Diomidis Argos - Aeropos Edessas |
A1 Herren |
28 : 24 |
08.10.16 17:00 |
||
RK Borac Banja Luka - RK Gorazde |
Premijer Liga BiH |
31 : 21 |
08.10.16 17:00 |
||
Tatran Litovel - HCB OKD Karvina |
Extraliga |
30 : 35 |
08.10.16 17:00 |
||
F.C. Barcelona - AT.Valladolid |
Liga Asobal |
41 : 35 |
08.10.16 17:00 |
||
Fraikin BM. Granollers - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
31 : 26 |
08.10.16 17:00 |
||
Helvetia Anaitasuna - Reale Ademar Leon |
Liga Asobal |
27 : 22 |
08.10.16 17:00 |
||
Kungälvs HK - HP Alingsås |
Division 1 Södra |
28 : 27 |
08.10.16 17:00 |
||
Kadetten Schaffhausen - PSG Handball |
Champions League Herren Gr.A |
25 : 35 |
08.10.16 16:30 |
||
Strands IF Hudiksvall - LIF Lindesberg Dam |
Division 1 Norra Damer |
34 : 16 |
08.10.16 16:30 |
||
AGF Århus - Odense Håndbold |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
32 : 18 |
08.10.16 16:30 |
||
HP Warta - Höörs HK H 65 |
Division 1 Södra |
22 : 22 |
08.10.16 16:30 |
||
Gimonäs Umeå IF - Arbrå HK |
Division 1 Norra Damer |
32 : 22 |
08.10.16 16:30 |
||
HK Country - IK Bolton |
Division 1 Norra |
38 : 15 |
08.10.16 16:30 |
||
Hjallerup IF - HRH 74, Roslev |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
34 : 23 |
08.10.16 16:30 |
||
Randesund - Nærbø 2 |
2.Division Herren adv 4 |
24 : 26 |
08.10.16 16:00 |
||
Stord Elite 2 - Kjøkkelvik |
2.Division Herren adv 4 |
27 : 29 |
08.10.16 16:00 |
||
Fjellhammer - Gloppen |
2.Division Herren adv 3 |
31 : 24 |
08.10.16 16:00 |
||
Vålerenga - Bergen Vest |
2.Division Herren adv 3 |
27 : 28 |
08.10.16 16:00 |
||
Kolbotn - Drammen 2 |
2.Division Herren adv 2 |
33 : 21 |
08.10.16 16:00 |
||
Kragerø - Vestli |
2.Division Herren adv 1 |
34 : 29 |
08.10.16 16:00 |
||
ZTR Zaporozhye - Wacker Thun |
EHF Cup Herren |
23 : 22 |
08.10.16 16:00 |
||
ØIF Arendal - CSU Poli Timisoara |
EHF Cup Herren |
23 : 24 |
08.10.16 16:00 |
||
Orlen Wisla Plock - MKB Veszprem KC |
Champions League Herren Gr.A |
28 : 28 |
08.10.16 16:00 |
||
Dobeles Tenax - Jurmalas Sports |
Virsliga |
35 : 14 |
08.10.16 16:00 |
||
SK Latgols - ASK/LSPA |
Virsliga |
31 : 30 |
08.10.16 16:00 |
||
Nilüfer Belediyespor - Yozgat Bozokspor SK |
Süperliq |
35 : 29 |
08.10.16 16:00 |
||
Aziziye Belediyesi - Goztepe |
Süperliq |
24 : 23 |
08.10.16 16:00 |
||
Stjarnan - UMF Afturelding |
N1 Deild |
22 : 27 |
08.10.16 16:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 8.10.2016 - Stand 29.03.2024 12:02 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|