Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
HK Dobrudja Dobrich - Handball Esch |
EHF Cup Herren |
27 : 29 |
09.10.10 20:30 |
||
Nantes - Ivry |
Division 1. |
31 : 31 |
09.10.10 20:30 |
||
DVSC-Aquaticum - Hypo Niederösterreich |
Champions League Damen Gr.B |
22 : 21 |
09.10.10 20:25 |
||
RK Borac Banja Luka - Cankaya Bel. Ankara |
EHF Cup Herren |
39 : 23 |
09.10.10 20:15 |
||
Metz - Cergy-Pontoise |
Division 1. Frauen |
29 : 18 |
09.10.10 20:15 |
||
HC Gumarny Zubri - Drammen |
EHF Cup Herren |
34 : 29 |
09.10.10 20:00 |
||
Tremblay - Saint-Cyr |
Division 1. |
29 : 21 |
09.10.10 20:00 |
||
Cuatro Rayas Valladolid - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
28 : 31 |
09.10.10 20:00 |
||
Naturhouse La Rioja - J.D. Arrate |
Liga Asobal |
28 : 29 |
09.10.10 20:00 |
||
Nimes - Arvor |
Division 1. Frauen |
36 : 27 |
09.10.10 20:00 |
||
SG Haslach-Herr.-Kupp. - TV 05/07 Hüttenberg |
2. Bundesliga Süd |
29 : 34 |
09.10.10 20:00 |
||
TV 1893 Neuhausen - SG BBM Bietigheim |
2. Bundesliga Süd |
30 : 29 |
09.10.10 20:00 |
||
ZRK Buducnost - HC Dinamo |
Champions League Damen Gr.A |
29 : 22 |
09.10.10 19:45 |
||
aon Fivers - RK Metaloplastika Zorka Keramika |
EHF Cup Herren |
27 : 22 |
09.10.10 19:30 |
||
SC Magdeburg II - HC Aschersleben |
2. Bundesliga Nord |
35 : 34 |
09.10.10 19:30 |
||
HSG Varel - GWD Minden-Hannover |
2. Bundesliga Nord |
27 : 29 |
09.10.10 19:30 |
||
MJC Trier - TPSG FA Göppingen |
Bundesliga Frauen |
22 : 28 |
09.10.10 19:30 |
||
TV Korschenbroich - ThSV Eisenach |
2. Bundesliga Süd |
26 : 25 |
09.10.10 19:30 |
||
Itxako Reyno de Navarra - HC Leipzig |
Champions League Damen Gr.B |
23 : 24 |
09.10.10 19:00 |
||
A1 Bregenz - AC PAOK |
EHF Cup Herren |
27 : 24 |
09.10.10 19:00 |
||
Hapoel Rishon Le Zion - HC Portovik Yuzhny |
EHF Cup Herren |
38 : 31 |
09.10.10 19:00 |
||
HC Bosna Sarajevo - SG Flensburg-Handewitt |
Champions League Herren Gr.D |
23 : 35 |
09.10.10 19:00 |
||
SG Handball West Wien - Alpla HC Hard |
Handball Liga |
23 : 29 |
09.10.10 19:00 |
||
HSG Ahlen-Hamm - HBW Balingen/Weilstetten |
1. Bundesliga |
29 : 30 |
09.10.10 19:00 |
||
TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach |
1. Bundesliga |
30 : 29 |
09.10.10 19:00 |
||
MKS Zaglebie Lubin - MKS Sambor Tczew |
Ekstraklasa Frauen |
40 : 26 |
09.10.10 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga Nord |
34 : 28 |
09.10.10 19:00 |
||
SG Handball Rosengarten - SG BBM Bietigheim |
Bundesliga Frauen |
27 : 26 |
09.10.10 19:00 |
||
Maccabi Rishon Le Zion - HV KRAS/Volendam |
EHF Cup Herren |
32 : 30 |
09.10.10 18:30 |
||
Alser Puerto Sagunto - Cuenca 2016 |
Liga Asobal |
30 : 34 |
09.10.10 18:30 |
||
Antequera 2010 - C.BM.Torrevieja |
Liga Asobal |
24 : 26 |
09.10.10 18:30 |
||
Füchse Berlin II - TSV Altenholz |
2. Bundesliga Nord |
26 : 27 |
09.10.10 18:30 |
||
TUSPO Obernburg - EHV Aue |
2. Bundesliga Süd |
30 : 25 |
09.10.10 18:30 |
||
TSG Groß-Bieberau - HC Erlangen |
2. Bundesliga Süd |
23 : 18 |
09.10.10 18:30 |
||
HSG Düsseldorf - Bergischer HC |
2. Bundesliga Süd |
26 : 24 |
09.10.10 18:15 |
||
HC Metalurg Skopje - HC Meshkov Brest |
EHF Cup Herren |
32 : 23 |
09.10.10 18:00 |
||
Fyllingen - Alingsås HK |
EHF Cup Herren |
23 : 26 |
09.10.10 18:00 |
||
H.C. Pelister 08 - HB Dudelange |
EHF Cup Herren |
26 : 22 |
09.10.10 18:00 |
||
BM. Alcobendas - AMAYA Sport San Antonio |
Liga Asobal |
27 : 29 |
09.10.10 18:00 |
||
Reale Ademar - Lábaro Toledo BM. |
Liga Asobal |
37 : 22 |
09.10.10 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - HC Linz AG |
Handball Liga |
26 : 20 |
09.10.10 18:00 |
||
Siofok KC - ETV-Erdi VSE |
1. Division Damen |
24 : 35 |
09.10.10 18:00 |
||
Alcoa FKC - Ujbuda TC |
1. Division Damen |
39 : 22 |
09.10.10 18:00 |
||
Plzen - Hranice |
Extraliga |
24 : 26 |
09.10.10 18:00 |
||
Bækkelaget - Jotun |
1. Division Damen |
30 : 25 |
09.10.10 18:00 |
||
Bjørnar - TGS Arendal |
1. Division Damen |
29 : 24 |
09.10.10 18:00 |
||
SPR BRW Stal Mielec - KPR Siodemka Miedz Legnica |
Ekstraklasa |
27 : 26 |
09.10.10 18:00 |
||
Ajax København - Ribe-Esbjerg HH |
Divison 1 Männer |
29 : 28 |
09.10.10 18:00 |
||
HSC 2000 Coburg - HG Saarlouis |
2. Bundesliga Süd |
37 : 29 |
09.10.10 18:00 |
||
MKB Veszprem KC - Montpellier |
Champions League Herren Gr.B |
27 : 26 |
09.10.10 17:25 |
||
Kärra HF - Skuru IK |
Elitserien Damen |
22 : 26 |
09.10.10 17:21 |
||
Zafirakis - Vrilissia |
A1 Herren |
31 : 30 |
09.10.10 17:00 |
||
Pölva Serviti - Besiktas JK |
EHF Cup Herren |
28 : 26 |
09.10.10 17:00 |
||
HK Kralovo Pole Brno - Frydek-Mistek |
Extraliga |
35 : 33 |
09.10.10 17:00 |
||
Trebon - Prerov |
Extraliga |
26 : 25 |
09.10.10 17:00 |
||
Strindheim IL - Stavanger IF |
1. Division Herren |
25 : 32 |
09.10.10 17:00 |
||
Vålerenga - Haslum HK |
Eliteserien Herren |
26 : 45 |
09.10.10 17:00 |
||
Start Elblag - Ruch Chorzow |
Ekstraklasa Frauen |
34 : 22 |
09.10.10 17:00 |
||
Piotrcovia - KSS Kielce |
Ekstraklasa Frauen |
40 : 28 |
09.10.10 17:00 |
||
Traveland Olsztyn - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa |
32 : 31 |
09.10.10 17:00 |
||
Kydon Hani - Aeropos Edessas |
A1 Herren |
31 : 27 |
09.10.10 16:30 |
||
ProVital Blomberg-Lippe - VfL Oldenburg |
Bundesliga Frauen |
30 : 26 |
09.10.10 16:30 |
||
KIF Kolding - HSV Hamburg |
Champions League Herren Gr.B |
32 : 30 |
09.10.10 16:15 |
||
F.C. Barcelona - Celje Pivovarna Lasko |
Champions League Herren Gr.A |
44 : 33 |
09.10.10 16:15 |
||
Panellinios GS - Ionikos FI |
A1 Herren |
25 : 21 |
09.10.10 16:00 |
||
FC Porto/Vitalis - Energia Panduri L.Targu-Jiu |
EHF Cup Herren |
28 : 19 |
09.10.10 16:00 |
||
IF Hallby HK - KFUM Kalmar HK |
Division 1 Södra Damer |
27 : 16 |
09.10.10 16:00 |
||
Gökstens BK - Skånela IF |
Division 1 Östra Damer |
24 : 25 |
09.10.10 16:00 |
||
Westermalms IF HK - RP Linköping |
Division 1 Östra Damer |
11 : 28 |
09.10.10 16:00 |
||
Nøtterøy - TTIF Halden |
1. Division Herren |
24 : 24 |
09.10.10 16:00 |
||
KPR Jelenia Gora - AZS AWF Wroclaw |
Ekstraklasa Frauen |
25 : 22 |
09.10.10 16:00 |
||
Zgoda Ruda Slaska - SPR Lublin |
Ekstraklasa Frauen |
28 : 32 |
09.10.10 16:00 |
||
H.A.N.TH - A.S.E. Doukas |
A1 Herren |
27 : 38 |
09.10.10 15:30 |
||
Örebro SK HK - Rimbo HK |
Allsvenskan Damer |
37 : 30 |
09.10.10 15:30 |
||
Nacka HK - IF Hellton |
Allsvenskan Damer |
29 : 26 |
09.10.10 15:00 |
||
Sävsjö/Eksjö - Önnereds HK |
Allsvenskan Damer |
19 : 29 |
09.10.10 15:00 |
||
SK Århus - HC Odense |
Handball League Frauen |
32 : 15 |
09.10.10 15:00 |
||
FIF - Århus Håndbold |
Handball League Men |
18 : 27 |
09.10.10 15:00 |
||
HC West - BK-46 |
SM Sarja |
30 : 24 |
09.10.10 15:00 |
||
Årstad - Njård |
1. Division Damen |
22 : 24 |
09.10.10 15:00 |
||
Wisla Plock S.A. - Chrobry Glogow |
Ekstraklasa |
38 : 27 |
09.10.10 15:00 |
||
Slagelse DT - Brabrand IF Håndbold |
Divison 1 Damen |
29 : 25 |
09.10.10 15:00 |
||
Lyngby HK - NFH Nykøbing F. HK |
Divison 1 Damen |
15 : 21 |
09.10.10 15:00 |
||
Randers HK - C.S. Oltchim Rm. Valcea |
Champions League Damen Gr.C |
27 : 23 |
09.10.10 14:30 |
||
GT Söder - Lidingö SK |
Division 1 Östra Damer |
24 : 33 |
09.10.10 14:30 |
||
AC Filoxyl Filippos Verias - A.E.K. Athens |
A1 Herren |
34 : 28 |
09.10.10 14:00 |
||
Eskilstuna GUIF - IFK Tumba HK |
Allsvenskan Damer |
23 : 27 |
09.10.10 14:00 |
||
FC Midtjylland - KIF Vejen |
Handball League Frauen |
30 : 21 |
09.10.10 14:00 |
||
Atlas - ÅIFK |
SM Sarja |
28 : 19 |
09.10.10 14:00 |
||
BK Heid - H 43/Lundagård |
Elitserien Damen |
26 : 23 |
09.10.10 13:30 |
||
Gustavsbergs IF HK - Arbrå HK |
Division 1 Östra Damer |
31 : 22 |
09.10.10 13:00 |
||
HCB OKD Karvina - Lovosice |
Extraliga |
27 : 27 |
09.10.10 10:30 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 9.10.2010 - Stand 29.03.2024 16:58 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|