Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Hypo Niederösterreich - DVSC-Aquaticum |
Champions League Damen Gr.B |
28 : 26 |
13.11.10 20:15 |
||
Gil Eanes/Lagos - VOC Amsterdam |
EHF Cup Frauen |
30 : 34 |
13.11.10 20:00 |
||
SG Haslach-Herr.-Kupp. - HSC 2000 Coburg |
2. Bundesliga Süd |
27 : 27 |
13.11.10 20:00 |
||
MMTS Kwidzyn - Azoty Pulawy |
Ekstraklasa |
31 : 26 |
13.11.10 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - EHV Aue |
2. Bundesliga Süd |
35 : 32 |
13.11.10 20:00 |
||
TV 1893 Neuhausen - HC Erlangen |
2. Bundesliga Süd |
23 : 23 |
13.11.10 20:00 |
||
Wilhelmshavener HV - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga Nord |
31 : 24 |
13.11.10 19:30 |
||
VFL Sindelfingen - SG BBM Bietigheim |
Bundesliga Frauen |
37 : 34 |
13.11.10 19:30 |
||
TV Korschenbroich - TV Bittenfeld |
2. Bundesliga Süd |
36 : 28 |
13.11.10 19:30 |
||
TV Emsdetten - GWD Minden-Hannover |
2. Bundesliga Nord |
33 : 28 |
13.11.10 19:15 |
||
Cuenca 2016 - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
34 : 24 |
13.11.10 19:00 |
||
HC Linz AG - HIT Innsbruck |
Handball Liga |
28 : 26 |
13.11.10 19:00 |
||
Alpla HC Hard - aon Fivers |
Handball Liga |
33 : 33 |
13.11.10 19:00 |
||
Union Leoben - UHK Krems |
Handball Liga |
28 : 34 |
13.11.10 19:00 |
||
SG Handball West Wien - A1 Bregenz |
Handball Liga |
34 : 39 |
13.11.10 19:00 |
||
TV Groß-Umstadt - ThSV Eisenach |
2. Bundesliga Süd |
20 : 19 |
13.11.10 19:00 |
||
TSV Hannover-Burgdorf - FA Göppingen |
1. Bundesliga |
22 : 25 |
13.11.10 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - HBW Balingen/Weilstetten |
1. Bundesliga |
32 : 22 |
13.11.10 19:00 |
||
Post Schwerin - HC Aschersleben |
2. Bundesliga Nord |
34 : 24 |
13.11.10 19:00 |
||
C.Le.Ba-Leon Balonmano - Balonmano Sagunto |
EHF Cup Frauen |
24 : 24 |
13.11.10 18:30 |
||
BM. Alcobendas - F.C. Barcelona |
Liga Asobal |
23 : 36 |
13.11.10 18:30 |
||
Alser Puerto Sagunto - BM. Ciudad Real |
Liga Asobal |
27 : 29 |
13.11.10 18:30 |
||
AMAYA Sport San Antonio - Antequera 2010 |
Liga Asobal |
30 : 24 |
13.11.10 18:30 |
||
TSG Groß-Bieberau - HSG FrankfurtRheinMain |
2. Bundesliga Süd |
27 : 27 |
13.11.10 18:30 |
||
RK Krim Ljubljana - HC Podravka Vegeta |
Champions League Damen Gr.D |
26 : 22 |
13.11.10 18:15 |
||
HSG Düsseldorf - HG Saarlouis |
2. Bundesliga Süd |
34 : 28 |
13.11.10 18:15 |
||
Prosolia SIID Elda Prestigio - Vaci NKSE |
EHF Cup Frauen |
35 : 43 |
13.11.10 18:00 |
||
Lábaro Toledo BM. - Cuatro Rayas Valladolid |
Liga Asobal |
31 : 29 |
13.11.10 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach |
Handball Liga |
30 : 23 |
13.11.10 18:00 |
||
PLER KC - Pick Szeged |
1. Division |
31 : 38 |
13.11.10 18:00 |
||
Mezokovesdi KC - Tatabanya Carbonex KC |
1. Division |
19 : 28 |
13.11.10 18:00 |
||
MKB Veszprem KC - Csurgoi KK |
1. Division |
37 : 26 |
13.11.10 18:00 |
||
Ferencvárosi TC - Tatran Presov |
1. Division |
27 : 28 |
13.11.10 18:00 |
||
Kecskemeti Delfin KC - Dunaferr SE |
1. Division |
29 : 28 |
13.11.10 18:00 |
||
Siofok KC - UKSE Szekszard |
1. Division Damen |
24 : 20 |
13.11.10 18:00 |
||
Dunaujvarosi NKKSE - Veszprem Barabas KC |
1. Division Damen |
34 : 27 |
13.11.10 18:00 |
||
HBC Ronal Jicin - Frydek-Mistek |
Extraliga |
32 : 19 |
13.11.10 18:00 |
||
Koprivnice - Hranice |
Extraliga |
28 : 27 |
13.11.10 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - HK Kralovo Pole Brno |
Extraliga |
38 : 28 |
13.11.10 18:00 |
||
SPR BRW Stal Mielec - Kiper Piotrkow Trybunalski |
Ekstraklasa |
37 : 27 |
13.11.10 18:00 |
||
AC Ormi-Loux Patras - H.C.Dunarea |
EHF Cup Frauen |
21 : 22 |
13.11.10 17:30 |
||
Györi AUDI ETO KC - Zvezda Zvenigorod |
Champions League Damen Gr.D |
33 : 22 |
13.11.10 17:25 |
||
Kärra HF - OV Helsingborg |
Allsvenskan |
29 : 26 |
13.11.10 17:21 |
||
Vrilissia - H.A.N.TH |
A1 Herren |
39 : 32 |
13.11.10 17:00 |
||
Ionikos FI - Kydon Hani |
A1 Herren |
32 : 26 |
13.11.10 17:00 |
||
Diomidis Argos - AC Filoxyl Filippos Verias |
A1 Herren |
36 : 31 |
13.11.10 17:00 |
||
Aeropos Edessas - Zafirakis |
A1 Herren |
33 : 28 |
13.11.10 17:00 |
||
Quabit BM. Guadalajara - C.BM.Torrevieja |
Liga Asobal |
27 : 27 |
13.11.10 17:00 |
||
Eskilstuna Guif - Alingsås HK |
Elitserien |
28 : 22 |
13.11.10 17:00 |
||
Lovosice - Trebon |
Extraliga |
40 : 24 |
13.11.10 17:00 |
||
HCB OKD Karvina - Plzen |
Extraliga |
25 : 24 |
13.11.10 17:00 |
||
AZS AWF Wroclaw - AZS Politechnika Koszalin |
Ekstraklasa Frauen |
26 : 29 |
13.11.10 17:00 |
||
Start Elblag - Zgoda Ruda Slaska |
Ekstraklasa Frauen |
29 : 28 |
13.11.10 17:00 |
||
Piotrcovia - MKS Sambor Tczew |
Ekstraklasa Frauen |
35 : 23 |
13.11.10 17:00 |
||
Dessau-Roßlauer HV 06 - SC Magdeburg II |
2. Bundesliga Nord |
27 : 27 |
13.11.10 17:00 |
||
VfL Oldenburg - Jolidon Cluj Napoca |
EHF Cup Frauen |
37 : 30 |
13.11.10 16:30 |
||
Alstermo IF - Önnereds HK |
Allsvenskan |
30 : 30 |
13.11.10 16:30 |
||
HC Dukla Praha - Prerov |
Extraliga |
44 : 26 |
13.11.10 16:30 |
||
Fraikin BM. Granollers - Reale Ademar |
Liga Asobal |
31 : 30 |
13.11.10 16:15 |
||
Skjern Håndbold - KIF Kolding København |
Handball League Men |
32 : 32 |
13.11.10 16:15 |
||
HC Sparta - RK Olimpija |
EHF Cup Frauen |
26 : 24 |
13.11.10 16:00 |
||
Buxtehuder SV - Team Esbjerg |
EHF Cup Frauen |
29 : 25 |
13.11.10 16:00 |
||
Kortedala IF Handboll - HK Brukspôjkera |
Division 1 Västra Damer |
21 : 22 |
13.11.10 16:00 |
||
Westermalms IF HK - AvestaBrovallen |
Division 1 Östra Damer |
23 : 24 |
13.11.10 16:00 |
||
Hästö IF - IF Hallby HK |
Allsvenskan |
43 : 31 |
13.11.10 16:00 |
||
Nordsjælland Håndbold - Team Tvis Holstebro |
Handball League Men |
29 : 33 |
13.11.10 16:00 |
||
HK Rygge - Årstad |
1. Division Damen |
26 : 43 |
13.11.10 16:00 |
||
Fjellhammer - TGS Arendal |
1. Division Damen |
26 : 18 |
13.11.10 16:00 |
||
Jotun - Bjørnar |
1. Division Damen |
30 : 23 |
13.11.10 16:00 |
||
Nøtterøy - Sandefjord |
1. Division Herren |
24 : 19 |
13.11.10 16:00 |
||
TTIF Halden - Stavanger IF |
1. Division Herren |
31 : 25 |
13.11.10 16:00 |
||
Elverum - Stord |
Eliteserien Herren |
37 : 30 |
13.11.10 16:00 |
||
Ruch Chorzow - KSS Kielce |
Ekstraklasa Frauen |
31 : 26 |
13.11.10 16:00 |
||
Örebro SK HK - Partille IF |
Allsvenskan Damer |
29 : 20 |
13.11.10 15:30 |
||
Lada - Spono Nottwil Handball |
EHF Cup Frauen |
37 : 24 |
13.11.10 15:00 |
||
Skövde HF - HC Metalurg Skopje |
EHF Cup Frauen |
20 : 27 |
13.11.10 15:00 |
||
Panellinios GS - AC PAOK |
A1 Herren |
26 : 29 |
13.11.10 15:00 |
||
DHC Rheinland - TBV Lemgo |
1. Bundesliga |
19 : 26 |
13.11.10 15:00 |
||
Skuru IK - HF Kroppskultur Dam |
Elitserien Damen |
33 : 31 |
13.11.10 15:00 |
||
HP Warta - GF Kroppskultur |
Allsvenskan |
32 : 25 |
13.11.10 15:00 |
||
Stavstens IF - IFK Ystad HK |
Allsvenskan |
29 : 28 |
13.11.10 15:00 |
||
FIF - Aalborg Håndbold |
Handball League Men |
28 : 28 |
13.11.10 15:00 |
||
HC West - Dicken |
SM Sarja |
37 : 13 |
13.11.10 15:00 |
||
Slagelse DT - Lyngby HK |
Divison 1 Damen |
26 : 26 |
13.11.10 15:00 |
||
Sønderjyske-Herrer - Stoholm Håndbold |
Divison 1 Männer |
31 : 27 |
13.11.10 15:00 |
||
Skanderborg Håndbold - Ajax København |
Divison 1 Männer |
35 : 31 |
13.11.10 15:00 |
||
IK Lågan - KFUM Kalmar HK |
Division 1 Södra Damer |
31 : 26 |
13.11.10 14:30 |
||
AG København - Århus Håndbold |
Handball League Men |
34 : 25 |
13.11.10 14:30 |
||
Århus GF - Ringkøbing Håndbold |
Divison 1 Damen |
22 : 33 |
13.11.10 14:20 |
||
GT Söder - Irsta HF |
Division 1 Östra Damer |
18 : 22 |
13.11.10 14:15 |
||
A.S.E. Doukas - A.E.K. Athens |
A1 Herren |
25 : 26 |
13.11.10 14:00 |
||
IK Pandora - Kristianstad HK |
Division 1 Södra Damer |
22 : 30 |
13.11.10 14:00 |
||
Gustavsbergs IF HK - Gökstens BK |
Division 1 Östra Damer |
29 : 21 |
13.11.10 14:00 |
||
RP Linköping - Arbrå HK |
Division 1 Östra Damer |
29 : 21 |
13.11.10 14:00 |
||
Sävsjö/Eksjö - IF Hellton |
Allsvenskan Damer |
19 : 25 |
13.11.10 14:00 |
||
Rimbo HK - Önnereds HK |
Allsvenskan Damer |
21 : 33 |
13.11.10 14:00 |
||
HIFK - Sjundea IF |
SM Sarja |
26 : 35 |
13.11.10 14:00 |
||
Utleira - Bækkelaget |
1. Division Damen |
37 : 21 |
13.11.10 14:00 |
||
Kvinnliga IK Sport - Nacka HK |
Allsvenskan Damer |
28 : 24 |
13.11.10 13:45 |
||
Lidingö SK - Skånela IF |
Division 1 Östra Damer |
35 : 34 |
13.11.10 13:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 13.11.2010 - Stand 29.03.2024 08:51 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|