Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Nantes LA - DVSC KKFT |
EHF Cup Frauen |
24 : 23 |
15.10.16 20:30 |
||
Montpellier - Chehovskie Medvedi |
Champions League Herren Gr.C |
26 : 22 |
15.10.16 20:30 |
||
Caen HB - Istres Provence |
Division 2 Herren |
25 : 25 |
15.10.16 20:30 |
||
Massy Essonne - JS Cherbourg Manche |
Division 2 Herren |
33 : 26 |
15.10.16 20:30 |
||
AT.Valladolid - GlobalCaja Ciudad Encantada |
Liga Asobal |
30 : 23 |
15.10.16 20:30 |
||
S.D. Teucro - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 23 |
15.10.16 20:30 |
||
Olse Merksem HC - KV Sasja HC |
BeNe League |
27 : 31 |
15.10.16 20:30 |
||
Carobels Cleba Leon - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
16 : 34 |
15.10.16 20:15 |
||
Callant Tongeren - Initia Hasselt |
BeNe League |
27 : 29 |
15.10.16 20:15 |
||
PPD Zagreb - HC Meshkov Brest |
Champions League Herren Gr.B |
22 : 27 |
15.10.16 20:00 |
||
RK Konjuh - RK Hercegovina |
Premijer Liga BiH |
33 : 22 |
15.10.16 20:00 |
||
RK Gorazde - Maglaj |
Premijer Liga BiH |
36 : 29 |
15.10.16 20:00 |
||
RK Dinamo - RK Vojvodina |
Super Rukometna Liga Gr.A |
25 : 28 |
15.10.16 20:00 |
||
Urbanscape Loka - Drava Ptuj |
1. NLB Liga |
27 : 33 |
15.10.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 22 |
15.10.16 20:00 |
||
Targos Bevo HC - HV Quintus |
BeNe League |
33 : 25 |
15.10.16 20:00 |
||
SG Leutershausen - TUSEM Essen |
2. Bundesliga |
28 : 25 |
15.10.16 20:00 |
||
HSG Konstanz - HG Saarlouis |
2. Bundesliga |
23 : 30 |
15.10.16 20:00 |
||
TV Nellingen - SVG Celle |
Bundesliga Frauen |
24 : 29 |
15.10.16 20:00 |
||
Gyori Audi ETO KC - FC Midtjylland |
Champions League Damen Gr.C |
31 : 19 |
15.10.16 19:30 |
||
Prosetecnisa Zuazo - B.M.C. Mavi Nuevas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
27 : 21 |
15.10.16 19:30 |
||
OCI/Limburg - HV KRAS/Volendam |
BeNe League |
31 : 25 |
15.10.16 19:30 |
||
TV 05/07 Hüttenberg - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga |
29 : 24 |
15.10.16 19:30 |
||
TuS Ferndorf - Wilhelmshavener HV |
2. Bundesliga |
21 : 23 |
15.10.16 19:30 |
||
ThSV Eisenach - TSG Lu-Friesenheim |
2. Bundesliga |
26 : 21 |
15.10.16 19:30 |
||
BSV Stans - HSC Kreuzlingen |
Spar Premium League 1 Damen |
22 : 20 |
15.10.16 19:30 |
||
SG BBM Bietigheim - ASC Corona Brasov |
EHF Cup Frauen |
37 : 24 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Nexe - HC Dukla Praha |
EHF Cup Herren |
30 : 23 |
15.10.16 19:00 |
||
Koper 2013 - FC Porto |
EHF Cup Herren |
22 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
NAAL Passos Manuel - CS Juventude Mar |
Primeira Divisao Feminina |
30 : 18 |
15.10.16 19:00 |
||
Juve Lis - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina |
18 : 20 |
15.10.16 19:00 |
||
Colégio João Barros - CA Leça |
Primeira Divisao Feminina |
26 : 21 |
15.10.16 19:00 |
||
Wr.Neustadt - Union WBZ Korneuburg |
WHA Damen |
40 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
ATV TDE Group Trofaiach - BW Feldkirch |
WHA Damen |
22 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
HC Prolet 62 - HC Radovish |
Superliga |
23 : 22 |
15.10.16 19:00 |
||
HC Prilep 2010 - HC Rabotnichki |
Superliga |
39 : 29 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Prijedor - Krajina |
Premijer Liga BiH |
22 : 21 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Derventa - RK Celik |
Premijer Liga BiH |
29 : 31 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Morava - RK Spartak Vojput |
Super Rukometna Liga Gr.A |
24 : 30 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Rudar - RK Metaloplastika |
Super Rukometna Liga Gr.A |
28 : 20 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Sloga - ORK Samot 65 |
Super Rukometna Liga Gr.A |
30 : 28 |
15.10.16 19:00 |
||
MRK Umag - Rudar |
Premijer Liga |
35 : 19 |
15.10.16 19:00 |
||
RK Porec - Dubrava |
Premijer Liga |
29 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
Boa Hora FC/Roff - ADA Maia/ISMAI |
Primeira Divisao |
27 : 25 |
15.10.16 19:00 |
||
AA Avanca - SC Horta |
Primeira Divisao |
28 : 27 |
15.10.16 19:00 |
||
AC Fafe - Os Belenenses |
Primeira Divisao |
27 : 24 |
15.10.16 19:00 |
||
Moser Medical Krems - ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball Liga |
29 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
HBC Ronal Jicin - Tatran Litovel |
Extraliga |
33 : 30 |
15.10.16 19:00 |
||
Trimo Trebnje - Maribor Branik |
1. NLB Liga |
24 : 27 |
15.10.16 19:00 |
||
Riko Ribnica - RK Dol Tki Hrastnik |
1. NLB Liga |
36 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
Krka - Slovenj Gradec 2011 |
1. NLB Liga |
34 : 23 |
15.10.16 19:00 |
||
Dobova - Jeruzalem Ormoz |
1. NLB Liga |
28 : 24 |
15.10.16 19:00 |
||
BM. Villa de Aranda - Quabit BM. Guadalajara |
Liga Asobal |
29 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 25 |
15.10.16 19:00 |
||
HC Erlangen - HSG Wetzlar |
1. Bundesliga |
23 : 32 |
15.10.16 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
27 : 26 |
15.10.16 19:00 |
||
TV Emsdetten - VfL Bad Schwartau |
2. Bundesliga |
23 : 24 |
15.10.16 19:00 |
||
RTV 1879 Basel - TSV Fortitudo Gossau |
NLA |
25 : 25 |
15.10.16 19:00 |
||
Handball Kaerjeng - SL Benfica |
EHF Cup Herren |
30 : 33 |
15.10.16 18:30 |
||
Larvik - IK Sävehof |
Champions League Damen Gr.D |
22 : 25 |
15.10.16 18:30 |
||
Rocasa Gran Canaria Ace - Balonmano Base Villaverde |
Division de Honor Frauen Gr.A |
37 : 33 |
15.10.16 18:30 |
||
Fertiberia Puerto Sagunto - Angel Ximenez-Puente Genil |
Liga Asobal |
29 : 25 |
15.10.16 18:30 |
||
Real Grupo de Cultura Covadonga - BM. Torrelavega |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 26 |
15.10.16 18:30 |
||
HK Tyresö Strand - AIK Handboll Dam |
Division 1 Norra Damer |
19 : 27 |
15.10.16 18:15 |
||
CSU Poli Timisoara - ØIF Arendal |
EHF Cup Herren |
27 : 26 |
15.10.16 18:00 |
||
RK Zamet Rijeka - CSM Bucuresti |
EHF Cup Herren |
27 : 21 |
15.10.16 18:00 |
||
Maiastars - Alavarium/Love Tiles |
Primeira Divisao Feminina |
26 : 19 |
15.10.16 18:00 |
||
Besiktas JK - HC Motor Zaporozhye |
Champions League Herren Gr.D |
23 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
ABC/Uminho - Dinamo Bucuresti |
Champions League Herren Gr.D |
34 : 32 |
15.10.16 18:00 |
||
KS Vive Tauron Kielce - Celje Pivovarna Lasko |
Champions League Herren Gr.B |
31 : 23 |
15.10.16 18:00 |
||
Tecton WAT Atzgersdorf - Hypo NÖ 1 |
WHA Damen |
20 : 29 |
15.10.16 18:00 |
||
H.C. Pelister 08 - HC Ohrid 2013 |
Superliga |
26 : 26 |
15.10.16 18:00 |
||
MKS Piotrkowianin Trybunalski - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa |
29 : 30 |
15.10.16 18:00 |
||
Haukar - Valur |
Deild Damen |
23 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
Fram - Akureyri Handbolti |
N1 Deild |
29 : 28 |
15.10.16 18:00 |
||
RK Crvena Zvezda - RK Jugovic |
Super Rukometna Liga Gr.A |
32 : 29 |
15.10.16 18:00 |
||
Vinkovci - Gorica |
Premijer Liga |
32 : 24 |
15.10.16 18:00 |
||
AA São Mamede - Arsenal/LXS Group |
Primeira Divisao |
25 : 25 |
15.10.16 18:00 |
||
Fivers WAT Margareten - SG Handball West Wien |
Handball Liga |
27 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
Dunaujvarosi Kohasz KA - Budaors |
1. Division Damen |
40 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
Ipress Center-Vac - Siofok KTC KFT |
1. Division Damen |
28 : 23 |
15.10.16 18:00 |
||
MTK-Budapest - ELIOS Kispest NKK |
1. Division Damen |
31 : 32 |
15.10.16 18:00 |
||
HK Trencin - HK Slavia Partizanske |
WHIL Frauen |
15 : 26 |
15.10.16 18:00 |
||
B.Braun Gyongyos - Vaci KSE |
1. Division |
28 : 24 |
15.10.16 18:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol |
Division de Honor Frauen Gr.A |
29 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 25 |
15.10.16 18:00 |
||
Reale Ademar Leon - BM. Huesca |
Liga Asobal |
28 : 24 |
15.10.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - BM Cisne |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 27 |
15.10.16 18:00 |
||
UCAM BM. Alcobendas - Cordoba Handball |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 18 |
15.10.16 18:00 |
||
HK Slovan Duslo Sala - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
30 : 25 |
15.10.16 18:00 |
||
HC Vise BM - JMS Hurry-Up |
BeNe League |
30 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
IFK Kristianstad - HK Malmö |
Elitserien |
32 : 24 |
15.10.16 18:00 |
||
HK Varberg - Skånela IF |
Allsvenskan |
26 : 25 |
15.10.16 18:00 |
||
Vistal Gdynia - MKS Piotrcovia Piotrkow Trybunalski |
Ekstraklasa Frauen |
30 : 19 |
15.10.16 18:00 |
||
HK Topolcany - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga |
28 : 28 |
15.10.16 18:00 |
||
TJ Strojar Malacky - SKH Agrokarpaty Pezinok |
Extraliga |
25 : 22 |
15.10.16 18:00 |
||
Neckarsulmer Sport-Union - TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bundesliga Frauen |
23 : 29 |
15.10.16 18:00 |
||
HC Metalurg Skopje - Naturhouse La Rioja |
Champions League Herren Gr.C |
24 : 23 |
15.10.16 17:30 |
||
MKB Veszprem KC - THW Kiel |
Champions League Herren Gr.A |
21 : 19 |
15.10.16 17:30 |
||
Aula Cultural - KH-7 BM. Granollers |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 24 |
15.10.16 17:30 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 15.10.2016 - Stand 29.03.2024 01:28 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|