Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Sweden - Slovenien |
EM Gruppe C |
23 : 21 |
16.01.16 20:45 |
||
Denmark - Russland |
EM Gruppe 2 |
31 : 25 |
16.01.16 20:15 |
||
Denmark - Russland |
EM Gruppe D |
31 : 25 |
16.01.16 20:15 |
||
Randers HK - Nimes |
EHF Cup Frauen |
33 : 21 |
16.01.16 20:00 |
||
ASS Assomada - Maistars |
Primeira Divisao Feminina |
29 : 31 |
16.01.16 20:00 |
||
ARC Alpendorada - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao Feminina |
28 : 16 |
16.01.16 20:00 |
||
ADA Maia/ISMAI - AA Avanca |
Primeira Divisao |
24 : 26 |
16.01.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 21 |
16.01.16 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - BM La Roca |
Division de Honor Plata Gr.A |
37 : 25 |
16.01.16 20:00 |
||
Alavarium/Love Tiles - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina |
31 : 24 |
16.01.16 19:30 |
||
Delta/Belenenses - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao |
31 : 33 |
16.01.16 19:30 |
||
BV Borussia 09 Dortmund - HSG Bad Wildungen |
Bundesliga Frauen |
31 : 24 |
16.01.16 19:30 |
||
Prosetecnisa Zuazo - Helvtia BM. Alcobendas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
21 : 23 |
16.01.16 19:30 |
||
Zarauzko Eskubaloia - Jofemesa Oviedo BF |
Division de Honor Frauen Gr.A |
22 : 23 |
16.01.16 19:30 |
||
Sporting CP - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao |
28 : 29 |
16.01.16 19:00 |
||
AC Fafe - Águas Santas Milaneza |
Primeira Divisao |
18 : 25 |
16.01.16 19:00 |
||
St. Polten - Wr.Neustadt |
WHA Damen |
22 : 39 |
16.01.16 19:00 |
||
UHC Müllner Bau Stockerau - Tecton WAT Atzgersdorf |
WHA Damen |
26 : 22 |
16.01.16 19:00 |
||
Union WBZ Korneuburg - BW Feldkirch |
WHA Damen |
37 : 28 |
16.01.16 19:00 |
||
SSV Dornbirn Schoren - Hypo NÖ 2 |
WHA Damen |
35 : 30 |
16.01.16 19:00 |
||
Aula Cultural - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
24 : 23 |
16.01.16 19:00 |
||
Bidasoa Irun - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 21 |
16.01.16 19:00 |
||
Dunarea Braila - CSM Ploiesti |
Liga Nationala Frauen |
25 : 25 |
16.01.16 18:45 |
||
Spanien - Deutschland |
EM Gruppe 2 |
32 : 29 |
16.01.16 18:30 |
||
Spanien - Deutschland |
EM Gruppe C |
32 : 29 |
16.01.16 18:30 |
||
ETV-Erdi VSE - SV Dalfsen |
Cup Sieger Cup Frauen |
27 : 25 |
16.01.16 18:30 |
||
Tschechien - Türkei |
WM Quali Gruppe 5 |
34 : 28 |
16.01.16 18:30 |
||
Italien - Rumänien |
WM Quali Gruppe 2 |
28 : 30 |
16.01.16 18:30 |
||
Meridiano Antequera - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 25 |
16.01.16 18:30 |
||
Molde - Steinkjer |
2.Division Herren adv 5 |
29 : 25 |
16.01.16 18:00 |
||
Bergsøy - Skogn |
2.Division Herren adv 5 |
35 : 26 |
16.01.16 18:00 |
||
Ungarn - Montenegro |
EM Gruppe D |
32 : 27 |
16.01.16 18:00 |
||
HC Podravka Vegeta - Issy Paris |
Cup Sieger Cup Frauen |
20 : 17 |
16.01.16 18:00 |
||
MKS Selgros Lublin - Vipers Kristiansand |
Cup Sieger Cup Frauen |
25 : 22 |
16.01.16 18:00 |
||
Hypo NÖ 1 - Team Tvis Holstebro |
Cup Sieger Cup Frauen |
28 : 35 |
16.01.16 18:00 |
||
Bekescsaba ENKSE - Ipress Center-Vac |
1. Division Damen |
28 : 23 |
16.01.16 18:00 |
||
BM. Porrino - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
30 : 29 |
16.01.16 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol |
Division de Honor Frauen Gr.A |
24 : 25 |
16.01.16 18:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Carobels Cleba Leon |
Division de Honor Frauen Gr.A |
37 : 15 |
16.01.16 18:00 |
||
F.C. Barcelona B - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 29 |
16.01.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - AT.Valladolid |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 22 |
16.01.16 18:00 |
||
KPR Ruch Chorzow - AZS Laczpol AWFiS Gdansk |
Ekstraklasa Frauen |
25 : 26 |
16.01.16 18:00 |
||
Sotra - NHHI |
2.Division Herren adv 4 |
27 : 26 |
16.01.16 17:45 |
||
IUVENTA Michalovce - TuS Metzingen |
EHF Cup Frauen |
22 : 26 |
16.01.16 17:30 |
||
Bossekop - Bodø HK 2 |
2.Division Herren adv 6 |
38 : 28 |
16.01.16 17:00 |
||
RK Krim Mercator - SCM Craiova |
Cup Sieger Cup Frauen |
27 : 23 |
16.01.16 17:00 |
||
Thüringer HC - Baia Mare |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.1 |
23 : 25 |
16.01.16 17:00 |
||
Bodens BK HF - Strands IF Hudiksvall |
Division 1 Norra Damer |
25 : 27 |
16.01.16 17:00 |
||
UCAM BM. Alcobendas - BM Cisne |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 23 |
16.01.16 17:00 |
||
KPR Jelenia Gora - MKS Piotrcovia Piotrkow Trybunalski |
Ekstraklasa Frauen |
25 : 31 |
16.01.16 17:00 |
||
HK Farmen - BK Heid UF |
Division 1 Södra Damer |
27 : 15 |
16.01.16 17:00 |
||
Falk Horten 2 - Herkules |
2.Division Herren adv 2 |
22 : 24 |
16.01.16 16:45 |
||
Tjølling - Fram |
2.Division Herren adv 2 |
29 : 18 |
16.01.16 16:45 |
||
HHK Herre - TSI-Handboll |
2.Division Herren adv 6 |
32 : 30 |
16.01.16 16:30 |
||
Enköpings HF - HK Eskil |
Division 1 Norra |
28 : 23 |
16.01.16 16:30 |
||
Orebros SK Handboll Herr - Sollentuna HK |
Division 1 Norra |
23 : 24 |
16.01.16 16:30 |
||
Oman - Katar |
Asien Championship Herren Gruppe A |
19 : 37 |
16.01.16 16:00 |
||
Lødingen - Gravdal HK |
2.Division Herren adv 6 |
27 : 25 |
16.01.16 16:00 |
||
Randesund - Stavanger IF |
2.Division Herren adv 3 |
20 : 34 |
16.01.16 16:00 |
||
Vålerenga - Fjellhammer 2 |
2.Division Herren adv 1 |
27 : 20 |
16.01.16 16:00 |
||
FTC-Rail Cargo Hungaria - Larvik |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.1 |
30 : 27 |
16.01.16 16:00 |
||
Fjölnir - Haukar |
Deild Damen |
21 : 36 |
16.01.16 16:00 |
||
KA/Þór - Selfoss |
Deild Damen |
20 : 30 |
16.01.16 16:00 |
||
SL Benfica - FC Porto |
Primeira Divisao |
19 : 23 |
16.01.16 16:00 |
||
Buxtehuder SV - TPSG FA Göppingen |
Bundesliga Frauen |
27 : 26 |
16.01.16 16:00 |
||
Bursa Osmangazi Belediyesine - Ankara 1910 Spor Kulubü |
Süperliq Damen |
35 : 26 |
16.01.16 16:00 |
||
UKS PCM Koscierzyna - KGHM Mertaco Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa Frauen |
22 : 28 |
16.01.16 16:00 |
||
Gjerpen - Grane Arendal |
1. Division Damen |
26 : 20 |
16.01.16 16:00 |
||
Hisingen/Torslanda - HP Alingsås |
Division 1 Södra |
28 : 19 |
16.01.16 16:00 |
||
Tyresö Handboll - VästeråsIrsta HF |
Allsvenskan |
28 : 33 |
16.01.16 16:00 |
||
Rimbo HK - Vinslövs HK |
Allsvenskan |
38 : 37 |
16.01.16 16:00 |
||
Bergen HK - FyllingenBergen 2 |
2.Division Herren adv 4 |
43 : 25 |
16.01.16 15:45 |
||
Siofok KTC KFT - Dunaujvarosi Kohasz KA |
EHF Cup Frauen |
28 : 23 |
16.01.16 15:45 |
||
HK S-hof - IF Hallby HK |
Division 1 Södra Damer |
29 : 26 |
16.01.16 15:45 |
||
ØIF Arendal Elite 2 - Sandnes 2 |
2.Division Herren adv 3 |
26 : 43 |
16.01.16 15:30 |
||
SUS Nyborg damer - Ajax København II |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
24 : 22 |
16.01.16 15:30 |
||
Lyngby HK - Fredericia HK 1990 |
Divison 1 Damen |
23 : 23 |
16.01.16 15:30 |
||
FIF damer - AB Håndbold |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
30 : 25 |
16.01.16 15:15 |
||
Elverum 2 - Ski |
2.Division Herren adv 1 |
32 : 23 |
16.01.16 15:00 |
||
Viborg HK - Glassverket |
Cup Sieger Cup Frauen |
23 : 22 |
16.01.16 15:00 |
||
HC Odense - Tertnes |
EHF Cup Frauen |
28 : 25 |
16.01.16 15:00 |
||
Fram - HK |
Deild Damen |
30 : 19 |
16.01.16 15:00 |
||
Boden Handboll IF - Kärra HF |
Allsvenskan Damer |
33 : 24 |
16.01.16 15:00 |
||
Tarm-Foersum GF - Aalborg HK |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 1 |
25 : 24 |
16.01.16 15:00 |
||
HØJ - HIK |
Divison 1 Männer |
24 : 27 |
16.01.16 15:00 |
||
Randers HH - TM Tønder Håndbold |
Divison 1 Männer |
27 : 20 |
16.01.16 15:00 |
||
ÍR - Valur |
Deild Damen |
20 : 28 |
16.01.16 14:30 |
||
Önnereds HK - Team Eslövs IK |
Elitserien Damen |
22 : 22 |
16.01.16 14:30 |
||
Gladsaxe HG - Team Amager |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
18 : 19 |
16.01.16 14:30 |
||
Enköpings HF Dam - GT Söder |
Division 1 Norra Damer |
16 : 27 |
16.01.16 14:15 |
||
Bjurslätt/Torslanda - Eskilstuna Guif |
Allsvenskan Damer |
17 : 22 |
16.01.16 14:15 |
||
Japan - Südkorea |
Asien Championship Herren Gruppe A |
31 : 25 |
16.01.16 14:00 |
||
Muratpasa Belediyesi SK - HC Leipzig |
EHF Cup Frauen |
25 : 26 |
16.01.16 14:00 |
||
Kastomanu Bld. SK - Anadolu University S.C. |
Süperliq Damen |
38 : 31 |
16.01.16 14:00 |
||
HK Ceres Norrtälje - HK Tyresö Strand |
Division 1 Norra Damer |
22 : 27 |
16.01.16 14:00 |
||
HK S-hof - Anderstorps SK |
Division 1 Södra |
30 : 28 |
16.01.16 14:00 |
||
HK Lidköping - Kungälvs HK |
Division 1 Södra Damer |
18 : 35 |
16.01.16 14:00 |
||
Skara HF - KFUM Lundagard |
Allsvenskan Damer |
31 : 17 |
16.01.16 14:00 |
||
Holbæk HK - Nykøbing F. Håndboldklub II |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
17 : 24 |
16.01.16 14:00 |
||
TMS Ringsted - DHG Odense |
Divison 1 Damen |
26 : 29 |
16.01.16 14:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 16.1.2016 - Stand 28.03.2024 09:45 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|