Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Istres - Tremblay |
Division 1. |
27 : 23 |
16.10.10 20:30 |
||
Hypo Niederösterreich - Itxako Reyno de Navarra |
Champions League Damen Gr.B |
19 : 30 |
16.10.10 20:15 |
||
FA Göppingen - HSG Ahlen-Hamm |
1. Bundesliga |
31 : 27 |
16.10.10 20:15 |
||
Nimes - Toulouse |
Division 1. |
20 : 23 |
16.10.10 20:00 |
||
Dijon - Metz |
Division 1. Frauen |
23 : 28 |
16.10.10 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - OSC 04 Rheinhausen |
2. Bundesliga Süd |
36 : 22 |
16.10.10 20:00 |
||
TV Bittenfeld - HSG Düsseldorf |
2. Bundesliga Süd |
29 : 26 |
16.10.10 19:30 |
||
HC Erlangen - SG Haslach-Herr.-Kupp. |
2. Bundesliga Süd |
27 : 23 |
16.10.10 19:30 |
||
HG Saarlouis - TV Groß-Umstadt |
2. Bundesliga Süd |
40 : 31 |
16.10.10 19:30 |
||
TSV Altenholz - Dessau-Roßlauer HV 06 |
2. Bundesliga Nord |
34 : 27 |
16.10.10 19:30 |
||
SC Magdeburg II - HSG Varel |
2. Bundesliga Nord |
30 : 30 |
16.10.10 19:30 |
||
VFL Sindelfingen - HC Leipzig |
Bundesliga Frauen |
26 : 27 |
16.10.10 19:30 |
||
ThSV Eisenach - TUSPO Obernburg |
2. Bundesliga Süd |
34 : 29 |
16.10.10 19:30 |
||
TV 05/07 Hüttenberg - TV Korschenbroich |
2. Bundesliga Süd |
33 : 25 |
16.10.10 19:30 |
||
VfL Oldenburg - Valur |
EHF Cup Frauen |
36 : 25 |
16.10.10 19:00 |
||
Cuenca 2016 - BM. Alcobendas |
Liga Asobal |
27 : 25 |
16.10.10 19:00 |
||
Cergy-Pontoise - Mios Biganos |
Division 1. Frauen |
28 : 31 |
16.10.10 19:00 |
||
Alpla HC Hard - ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball Liga |
35 : 24 |
16.10.10 19:00 |
||
aon Fivers - HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach |
Handball Liga |
39 : 30 |
16.10.10 19:00 |
||
HC Linz AG - A1 Bregenz |
Handball Liga |
22 : 25 |
16.10.10 19:00 |
||
HBW Balingen/Weilstetten - HSG Wetzlar |
1. Bundesliga |
32 : 22 |
16.10.10 19:00 |
||
TSG Friesenheim - TSV Hannover-Burgdorf |
1. Bundesliga |
29 : 26 |
16.10.10 19:00 |
||
HC Aschersleben - 1. VfL Potsdam |
2. Bundesliga Nord |
27 : 31 |
16.10.10 19:00 |
||
CAI BM. Aragón - Reale Ademar |
Liga Asobal |
24 : 25 |
16.10.10 18:30 |
||
HIT Innsbruck - UHK Krems |
Handball Liga |
24 : 22 |
16.10.10 18:30 |
||
EHV Aue - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga Süd |
27 : 30 |
16.10.10 18:30 |
||
Bergischer HC - TSG Groß-Bieberau |
2. Bundesliga Süd |
26 : 25 |
16.10.10 18:15 |
||
RK Krim Ljubljana - Zvezda Zvenigorod |
Champions League Damen Gr.D |
37 : 32 |
16.10.10 18:00 |
||
Bekescsabai Elöre NKS - RK Olimpija |
EHF Cup Frauen |
32 : 23 |
16.10.10 18:00 |
||
Laczpol Gdynia - Vaci NKSE |
EHF Cup Frauen |
32 : 40 |
16.10.10 18:00 |
||
Cuatro Rayas Valladolid - Pick Szeged |
Champions League Herren Gr.C |
26 : 23 |
16.10.10 18:00 |
||
TATRAN Presov - Montpellier |
Champions League Herren Gr.B |
31 : 33 |
16.10.10 18:00 |
||
Lábaro Toledo BM. - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
27 : 29 |
16.10.10 18:00 |
||
Union Leoben - SG Handball West Wien |
Handball Liga |
29 : 28 |
16.10.10 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - Frydek-Mistek |
Extraliga |
31 : 30 |
16.10.10 18:00 |
||
Haslum HK - Elverum |
Eliteserien Herren |
37 : 26 |
16.10.10 18:00 |
||
KS AZS AWF Gorzow Wlkp. - Nielba Wagrowiec |
Ekstraklasa |
29 : 26 |
16.10.10 18:00 |
||
Kiper Piotrkow Trybunalski - Wisla Plock S.A. |
Ekstraklasa |
22 : 27 |
16.10.10 18:00 |
||
Azoty Pulawy - Traveland Olsztyn |
Ekstraklasa |
34 : 28 |
16.10.10 18:00 |
||
Thüringer HC - SG Handball Rosengarten |
Bundesliga Frauen |
35 : 21 |
16.10.10 18:00 |
||
HSC 2000 Coburg - HSG FrankfurtRheinMain |
2. Bundesliga Süd |
25 : 31 |
16.10.10 18:00 |
||
Larvik - Randers HK |
Champions League Damen Gr.C |
33 : 19 |
16.10.10 17:45 |
||
A.E.K. Athens - Zafirakis |
A1 Herren |
34 : 26 |
16.10.10 17:30 |
||
HC Croatia Osiguranje Zagreb - BM. Ciudad Real |
Champions League Herren Gr.D |
30 : 30 |
16.10.10 17:30 |
||
AZS Politechnika Koszalin - Piotrcovia |
Ekstraklasa Frauen |
26 : 26 |
16.10.10 17:30 |
||
Aeropos Edessas - AC Filoxyl Filippos Verias |
A1 Herren |
26 : 29 |
16.10.10 17:00 |
||
Vrilissia - Panellinios GS |
A1 Herren |
35 : 27 |
16.10.10 17:00 |
||
Diomidis Argos - H.A.N.TH |
A1 Herren |
35 : 28 |
16.10.10 17:00 |
||
Bodens BK HF - Kiruna HK |
Division 1 Norra Damer |
31 : 27 |
16.10.10 17:00 |
||
Lovosice - Koprivnice |
Extraliga |
33 : 24 |
16.10.10 17:00 |
||
HK Kralovo Pole Brno - Trebon |
Extraliga |
35 : 29 |
16.10.10 17:00 |
||
KSS Kielce - Start Elblag |
Ekstraklasa Frauen |
29 : 29 |
16.10.10 17:00 |
||
MMTS Kwidzyn - SPR BRW Stal Mielec |
Ekstraklasa |
30 : 28 |
16.10.10 17:00 |
||
Flottans IF - Kristianstad HK |
Division 1 Södra Damer |
24 : 24 |
16.10.10 16:30 |
||
VfL Edewecht - VfL Bad Schwartau |
2. Bundesliga Nord |
31 : 37 |
16.10.10 16:30 |
||
MKB Veszprem KC - KIF Kolding |
Champions League Herren Gr.B |
31 : 28 |
16.10.10 16:15 |
||
Rimbo HK - Kärra HF |
Allsvenskan |
46 : 39 |
16.10.10 16:15 |
||
HC Midtjylland - Skjern Håndbold |
Handball League Men |
28 : 33 |
16.10.10 16:15 |
||
RP Linköping - Lidingö SK |
Division 1 Östra Damer |
22 : 24 |
16.10.10 16:00 |
||
Århus Håndbold - Lemvig-Thyborøn Håndbold |
Handball League Men |
26 : 20 |
16.10.10 16:00 |
||
Sjundea IF - HC West |
SM Sarja |
23 : 23 |
16.10.10 16:00 |
||
Jotun - Gjøvik Og Vardal |
1. Division Damen |
28 : 24 |
16.10.10 16:00 |
||
Zgoda Ruda Slaska - MKS Sambor Tczew |
Ekstraklasa Frauen |
35 : 24 |
16.10.10 16:00 |
||
Holte IF - Skanderborg Håndbold |
Divison 1 Männer |
24 : 31 |
16.10.10 16:00 |
||
Frederikshavn fI - TMS Ringsted |
Divison 1 Männer |
16 : 21 |
16.10.10 16:00 |
||
A.S.E. Doukas - Kydon Hani |
A1 Herren |
27 : 28 |
16.10.10 15:30 |
||
Önnereds HK - Partille IF |
Allsvenskan Damer |
21 : 20 |
16.10.10 15:15 |
||
AvestaBrovallen - Gökstens BK |
Division 1 Östra Damer |
25 : 16 |
16.10.10 15:00 |
||
IF Hellton - Kvinnliga IK Sport |
Allsvenskan Damer |
26 : 25 |
16.10.10 15:00 |
||
IFK Ystad HK - IFK Tumba HK |
Allsvenskan |
36 : 26 |
16.10.10 15:00 |
||
Stavstens IF - Önnereds HK |
Allsvenskan |
30 : 28 |
16.10.10 15:00 |
||
SønderjyskE - SK Århus |
Handball League Frauen |
21 : 32 |
16.10.10 15:00 |
||
FIF Kbh - Aalborg DH |
Handball League Frauen |
28 : 23 |
16.10.10 15:00 |
||
HIFK - Akilles |
SM Sarja |
35 : 22 |
16.10.10 15:00 |
||
Fredrikstad Bkl - Levanger |
Eliteserien Damen |
24 : 20 |
16.10.10 15:00 |
||
SPR Lublin - AZS AWF Wroclaw |
Ekstraklasa Frauen |
29 : 17 |
16.10.10 15:00 |
||
Silkeborg-Voel KFUM - Skive fH |
Divison 1 Damen |
24 : 22 |
16.10.10 15:00 |
||
NFH Nykøbing F. HK - Fredericia HK 1990 |
Divison 1 Damen |
27 : 13 |
16.10.10 15:00 |
||
Århus GF - Slagelse DT |
Divison 1 Damen |
15 : 22 |
16.10.10 15:00 |
||
IK Lågan - HF Eslövstjejerna |
Division 1 Södra Damer |
26 : 27 |
16.10.10 14:30 |
||
Sundsvall HK - Malmbergets AIF |
Division 1 Norra Damer |
19 : 15 |
16.10.10 14:30 |
||
Ionikos FI - AC PAOK |
A1 Herren |
31 : 27 |
16.10.10 14:00 |
||
Rimbo HK - Eskilstuna GUIF |
Allsvenskan Damer |
25 : 30 |
16.10.10 14:00 |
||
BK-46 - Atlas |
SM Sarja |
22 : 29 |
16.10.10 14:00 |
||
BK Ydun - Brabrand IF Håndbold |
Divison 1 Damen |
23 : 26 |
16.10.10 14:00 |
||
Horsens HK - Ringkøbing Håndbold |
Divison 1 Damen |
21 : 24 |
16.10.10 14:00 |
||
Arbrå HK - Stockholmspolisens IF HF |
Division 1 Östra Damer |
18 : 28 |
16.10.10 13:45 |
||
Handball Femina Vise - H.C.Dunarea |
EHF Cup Frauen |
17 : 32 |
16.10.10 10:00 |
||
HB Dudelange - HC Zalau |
EHF Cup Frauen |
11 : 42 |
16.10.10 10:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 16.10.2010 - Stand 29.03.2024 15:58 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|