Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Juve Lis - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina |
21 : 21 |
23.01.16 21:00 |
||
Rochechouart St Junien - Nice |
Coupe de France - Frauen |
29 : 46 |
23.01.16 20:45 |
||
Polen - Norwegen |
EM Gruppe 1 |
28 : 30 |
23.01.16 20:30 |
||
Brest Bretange - Fleury |
Coupe de France - Frauen |
28 : 26 |
23.01.16 20:30 |
||
Metz - Dijon |
Coupe de France - Frauen |
29 : 19 |
23.01.16 20:00 |
||
ASS Assomada - Colégio Gaia/Toyota |
Primeira Divisao Feminina |
29 : 40 |
23.01.16 20:00 |
||
ARC Alpendorada - CS Madeira |
Primeira Divisao Feminina |
21 : 24 |
23.01.16 20:00 |
||
KV Sasja HC - HV KRAS/Volendam |
BeNe League |
23 : 35 |
23.01.16 20:00 |
||
Targos Bevo HC - Callant Tongeren |
BeNe League |
32 : 29 |
23.01.16 20:00 |
||
Qubic Achilles Bocholt - OCI/Limburg |
BeNe League |
32 : 33 |
23.01.16 20:00 |
||
FIQAS Aalsmeer - Initia Hasselt |
BeNe League |
23 : 22 |
23.01.16 20:00 |
||
Spono Nottwil Handball - Yellow Winterthur |
Spar Premium League 1 Damen |
39 : 18 |
23.01.16 20:00 |
||
SC Horta - Sporting CP |
Primeira Divisao |
23 : 35 |
23.01.16 20:00 |
||
Mecalia Atl. Guardes - Elche C.F. Mustang |
Division de Honor Frauen Gr.A |
28 : 19 |
23.01.16 20:00 |
||
Jofemesa Oviedo BF - Aula Cultural |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 32 |
23.01.16 20:00 |
||
Real Grupo de Cultura Covadonga - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 22 |
23.01.16 20:00 |
||
AT.Valladolid - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 25 |
23.01.16 20:00 |
||
NAAL Passos Manuel - Alavarium/Love Tiles |
Primeira Divisao Feminina |
23 : 36 |
23.01.16 19:30 |
||
NAAL Passos Manuel - AA Avanca |
Primeira Divisao |
27 : 22 |
23.01.16 19:30 |
||
Füchse Berlin - TuS Metzingen |
Bundesliga Frauen |
26 : 28 |
23.01.16 19:30 |
||
SVG Celle - TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bundesliga Frauen |
25 : 28 |
23.01.16 19:30 |
||
TPSG FA Göppingen - HC Leipzig |
Bundesliga Frauen |
20 : 29 |
23.01.16 19:30 |
||
Hypo NÖ 1 - St. Polten |
WHA Damen |
45 : 17 |
23.01.16 19:30 |
||
H. Canyamelar Valencia - Prosetecnisa Zuazo |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 22 |
23.01.16 19:30 |
||
Amenabar Zke - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 20 |
23.01.16 19:30 |
||
BM La Roca - Handbol Bordils |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 30 |
23.01.16 19:30 |
||
Águas Santas Milaneza - Delta/Belenenses |
Primeira Divisao |
22 : 21 |
23.01.16 19:00 |
||
Grane Arendal - Storhamar |
1. Division Damen |
19 : 24 |
23.01.16 19:00 |
||
HSG Bad Wildungen - SG BBM Bietigheim |
Bundesliga Frauen |
24 : 25 |
23.01.16 19:00 |
||
SGH BW Rosengarten-Buchh. - BV Borussia 09 Dortmund |
Bundesliga Frauen |
14 : 23 |
23.01.16 19:00 |
||
UHC Müllner Bau Stockerau - Wr.Neustadt |
WHA Damen |
22 : 24 |
23.01.16 19:00 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - Rocasa Gran Canaria Ace |
Division de Honor Frauen Gr.A |
21 : 28 |
23.01.16 19:00 |
||
TSI-Handboll - Bossekop |
2.Division Herren adv 6 |
21 : 25 |
23.01.16 18:45 |
||
BW Feldkirch - SSV Dornbirn Schoren |
WHA Damen |
27 : 27 |
23.01.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Bidasoa Irun |
Division de Honor Plata Gr.A |
10 : 15 |
23.01.16 18:30 |
||
France - Kroatien |
EM Gruppe 1 |
32 : 24 |
23.01.16 18:15 |
||
Ägypten - Kamerun |
Afrika Championship Herren Gr.A |
30 : 20 |
23.01.16 18:00 |
||
Vikhammer - Ålesund |
2.Division Herren adv 5 |
30 : 20 |
23.01.16 18:00 |
||
Colégio João Barros - CA Leça |
Primeira Divisao Feminina |
31 : 25 |
23.01.16 18:00 |
||
TATRAN Presov - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga |
32 : 25 |
23.01.16 18:00 |
||
SKP Bratislava - HC Zlin |
WHIL Frauen |
23 : 26 |
23.01.16 18:00 |
||
HK Slovan Duslo Sala - HC BRITTERM Veseli |
WHIL Frauen |
27 : 20 |
23.01.16 18:00 |
||
Diomidis Argos - A.S.E. Doukas |
A1 Herren |
33 : 21 |
23.01.16 18:00 |
||
AM Madeira Andebol - SL Benfica |
Primeira Divisao |
28 : 31 |
23.01.16 18:00 |
||
ABC Braga/Uminho - ADA Maia/ISMAI |
Primeira Divisao |
32 : 29 |
23.01.16 18:00 |
||
Thüringer HC - Buxtehuder SV |
Bundesliga Frauen |
22 : 25 |
23.01.16 18:00 |
||
Strömnäs GIF - VästeråsIrsta HK |
Division 1 Norra Damer |
16 : 37 |
23.01.16 18:00 |
||
MGA Fivers - UHC Admira Landhaus |
WHA Damen |
27 : 30 |
23.01.16 18:00 |
||
Tecton WAT Atzgersdorf - Union WBZ Korneuburg |
WHA Damen |
28 : 35 |
23.01.16 18:00 |
||
Bekescsaba ENKSE - Gyori Audi ETO KC |
1. Division Damen |
22 : 31 |
23.01.16 18:00 |
||
Siofok KTC KFT - Mosonmagyarovari KC SE |
1. Division Damen |
30 : 27 |
23.01.16 18:00 |
||
Dunaujvarosi Kohasz KA - DVSC-Korvex |
1. Division Damen |
28 : 24 |
23.01.16 18:00 |
||
Ipress Center-Vac - FTC-Rail Cargo Hungaria |
1. Division Damen |
23 : 36 |
23.01.16 18:00 |
||
Carobels Cleba Leon - Zarauzko Eskubaloia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 18 |
23.01.16 18:00 |
||
MMT Seguros Zamora - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 21 |
23.01.16 18:00 |
||
Oslo-Studentenes IK - Vålerenga |
2.Division Herren adv 1 |
28 : 26 |
23.01.16 17:30 |
||
Bemaco Presov - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
12 : 24 |
23.01.16 17:30 |
||
DHK Zora Olomouc - IUVENTA Michalovce |
WHIL Frauen |
23 : 35 |
23.01.16 17:30 |
||
LC Brühl Handball - GC Amicitia Zürich |
Spar Premium League 1 Damen |
31 : 19 |
23.01.16 17:30 |
||
Nacka HK - HF SIF |
Division 1 Norra Damer |
28 : 16 |
23.01.16 17:30 |
||
BM Cisne - Juanfersa Grupo Fegar |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 30 |
23.01.16 17:30 |
||
Kolding IF damer - Horsens HK |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
23 : 26 |
23.01.16 17:20 |
||
Lybien - Congo D.R. |
Afrika Championship Herren Gr.B |
19 : 20 |
23.01.16 17:00 |
||
Bahrain - Saudi Arabien |
Asien Championship Herren Gruppe B |
25 : 24 |
23.01.16 17:00 |
||
Viljandi HC - Dragunas Klaipeda |
Baltic League BHL Gr.A |
26 : 25 |
23.01.16 17:00 |
||
Foivos - Dikeas |
A1 Herren |
26 : 28 |
23.01.16 17:00 |
||
Archelaos - Filippos Verias |
A1 Herren |
20 : 40 |
23.01.16 17:00 |
||
Aeropos Edessas - A.E.K. Athens |
A1 Herren |
27 : 26 |
23.01.16 17:00 |
||
Haukar - Fram |
Deild Damen |
29 : 27 |
23.01.16 17:00 |
||
DHB Rotweiss Thun - BSV Stans |
Spar Premium League 1 Damen |
31 : 24 |
23.01.16 17:00 |
||
LK Zug Handball - ATV/KV Basel |
Spar Premium League 1 Damen |
35 : 30 |
23.01.16 17:00 |
||
Fehervar KC - MTK-Budapest |
1. Division Damen |
25 : 23 |
23.01.16 17:00 |
||
Helvtia BM. Alcobendas - Balonmano Bera Bera |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 27 |
23.01.16 17:00 |
||
KH-7 BM. Granollers - BM. Porrino |
Division de Honor Frauen Gr.A |
31 : 27 |
23.01.16 17:00 |
||
SPR Pogon Baltica Szczecin - AZS Laczpol AWFiS Gdansk |
Ekstraklasa Frauen |
32 : 22 |
23.01.16 17:00 |
||
Kungälvs HK - HK Farmen |
Division 1 Södra Damer |
31 : 24 |
23.01.16 17:00 |
||
Falk Horten 2 - Fram |
2.Division Herren adv 2 |
39 : 14 |
23.01.16 16:45 |
||
Tjølling - Kragerø |
2.Division Herren adv 2 |
28 : 34 |
23.01.16 16:45 |
||
Varhaug - Avaldsnes |
2.Division Herren adv 3 |
30 : 33 |
23.01.16 16:30 |
||
HC Plzen - Sokol Pisek |
WHIL Frauen |
22 : 18 |
23.01.16 16:30 |
||
Køge Håndbold - IK Skovbakken |
Divison 1 Männer |
27 : 23 |
23.01.16 16:30 |
||
Viborg HK - SK Aarhus |
Handball League Frauen |
23 : 19 |
23.01.16 16:30 |
||
Kärra HF - Ystads IF HF U |
Division 1 Södra |
29 : 34 |
23.01.16 16:15 |
||
Dicken - Sjundea IF |
SM Sarja |
32 : 25 |
23.01.16 16:05 |
||
Algerien - Marokko |
Afrika Championship Herren Gr.A |
27 : 22 |
23.01.16 16:00 |
||
Lødingen - Bodø HK 2 |
2.Division Herren adv 6 |
16 : 36 |
23.01.16 16:00 |
||
Charlottenlund SK Håndball Elite 2 - Bergsøy |
2.Division Herren adv 5 |
39 : 29 |
23.01.16 16:00 |
||
ØIF Arendal Elite 2 - Staal Jørpeland |
2.Division Herren adv 3 |
23 : 26 |
23.01.16 16:00 |
||
Runar Sandefjord 2 - Herkules |
2.Division Herren adv 2 |
26 : 29 |
23.01.16 16:00 |
||
Maistars - Madeira SAD |
Primeira Divisao Feminina |
22 : 28 |
23.01.16 16:00 |
||
HC Meshkov Brest - Dobeles Tenax |
Baltic League BHL Gr.B |
28 : 29 |
23.01.16 16:00 |
||
HC Vityaz Minsk - Granitas Kaunas |
Baltic League BHL Gr.B |
26 : 37 |
23.01.16 16:00 |
||
Hypo NÖ 2 - ATV TDE Group Trofaiach |
WHA Damen |
23 : 28 |
23.01.16 16:00 |
||
KPR Ruch Chorzow - EKS Start Elblag |
Ekstraklasa Frauen |
24 : 22 |
23.01.16 16:00 |
||
Åhus Handboll - Hisingen/Torslanda |
Division 1 Södra |
28 : 30 |
23.01.16 16:00 |
||
Skånela IF - Alstermo IF |
Allsvenskan |
31 : 23 |
23.01.16 16:00 |
||
IF Hellton - Kristianstad HK |
Elitserien Damen |
21 : 26 |
23.01.16 16:00 |
||
Kolding IF 2 - AGF Århus |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
26 : 24 |
23.01.16 16:00 |
||
Skive fH 2 - Hornbæk SF 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
20 : 20 |
23.01.16 16:00 |
||
Sotra - FyllingenBergen 2 |
2.Division Herren adv 4 |
20 : 36 |
23.01.16 15:45 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 23.1.2016 - Stand 29.03.2024 01:24 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|