Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
SC Horta - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao |
26 : 23 |
23.11.13 22:00 |
||
SL Benfica - Pick Szeged |
EHF Cup Herren |
24 : 25 |
23.11.13 21:30 |
||
RK Gorenje Velenje - Naturhouse La Rioja |
Champions League Herren Gr.D |
33 : 28 |
23.11.13 20:30 |
||
FA Göppingen - VfL Gummersbach |
1. Bundesliga |
31 : 33 |
23.11.13 20:15 |
||
Selestat - Aix |
Division 1. |
30 : 31 |
23.11.13 20:00 |
||
SG Leutershausen - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga |
32 : 34 |
23.11.13 20:00 |
||
HC Erlangen - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
33 : 27 |
23.11.13 20:00 |
||
TV 05/07 Hüttenberg - HSG Nordhorn-Lingen |
2. Bundesliga |
25 : 24 |
23.11.13 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - SC DHfK Leipzig |
2. Bundesliga |
26 : 24 |
23.11.13 20:00 |
||
Kadetten Schaffhausen - TSV Hannover-Burgdorf |
EHF Cup Herren |
28 : 28 |
23.11.13 19:30 |
||
MKS Zaglebie Lubin - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa |
37 : 30 |
23.11.13 19:30 |
||
A.E.K. Athens - Lugi HF |
EHF Cup Herren |
22 : 24 |
23.11.13 19:00 |
||
Águas Santas Milaneza - AC Fafe |
Primeira Divisao |
31 : 26 |
23.11.13 19:00 |
||
SC kelag Ferlach - UHK Krems |
Handball Liga |
30 : 16 |
23.11.13 19:00 |
||
BM. Villa de Aranda - Frigorificos Morrazo Cangas |
Liga Asobal |
25 : 29 |
23.11.13 19:00 |
||
HSG Tarp-Wanderup - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga |
19 : 39 |
23.11.13 19:00 |
||
TSV GWD Minden - HBW Balingen/Weilstetten |
1. Bundesliga |
26 : 24 |
23.11.13 19:00 |
||
MKB Veszprem KC - Celje Pivovarna Lasko |
Champions League Herren Gr.A |
27 : 26 |
23.11.13 18:45 |
||
ADA Maia/ISMAI - AA Avanca |
Primeira Divisao |
28 : 23 |
23.11.13 18:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - BM. Aragon |
Liga Asobal |
25 : 31 |
23.11.13 18:30 |
||
Quabit BM. Guadalajara - Helvetia Anaitasuna |
Liga Asobal |
29 : 25 |
23.11.13 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
26 : 20 |
23.11.13 18:30 |
||
TATRAN Presov - RK Maribor Branik |
EHF Cup Herren |
34 : 26 |
23.11.13 18:00 |
||
ABC Braga/Uminho - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao |
42 : 21 |
23.11.13 18:00 |
||
PSG Handball - Wacker Thun |
Champions League Herren Gr.C |
38 : 24 |
23.11.13 18:00 |
||
HC Croatia Osiguranje Zagreb - Rhein-Neckar Löwen |
Champions League Herren Gr.A |
24 : 28 |
23.11.13 18:00 |
||
Talent M.A.T. Plzen - HC Zlin |
Extraliga |
20 : 17 |
23.11.13 18:00 |
||
KH Koprivnice - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
16 : 22 |
23.11.13 18:00 |
||
Siofok KC-Galerius Furdo - Eszterhazy KFSC GloboSyS |
1. Division Damen |
31 : 20 |
23.11.13 18:00 |
||
Gyori Audi ETO KC - DVSC-Korvex |
1. Division Damen |
33 : 26 |
23.11.13 18:00 |
||
Bank-Bekescsabai ENK SE - Vaci NKSE |
1. Division Damen |
23 : 21 |
23.11.13 18:00 |
||
MTK-Budapest - Veszprem Barabas KC |
1. Division Damen |
19 : 27 |
23.11.13 18:00 |
||
Dunaujvarosi Kohasz KA - ETV-Erdi VSE |
1. Division Damen |
27 : 34 |
23.11.13 18:00 |
||
PLER Budapest - SZESE Gyor |
1. Division |
28 : 24 |
23.11.13 18:00 |
||
MKS Piotrkowianin Trybunalski - KS Gwardia Opole |
Ekstraklasa |
29 : 27 |
23.11.13 18:00 |
||
Njård - Gjerpen |
1. Division Damen |
37 : 22 |
23.11.13 18:00 |
||
Viking TIF - Utleira |
1. Division Damen |
25 : 20 |
23.11.13 18:00 |
||
Stord - Follo |
Eliteserien Herren |
31 : 28 |
23.11.13 18:00 |
||
G.A.S. Kilkis - Aeropos Edessas |
A1 Herren |
22 : 21 |
23.11.13 17:30 |
||
Skanderborg Håndbold - VSH 2002 |
Divison 1 Damen |
27 : 19 |
23.11.13 17:30 |
||
GazSystem Pogon Szczecin - TAURON Stal Mielec |
Ekstraklasa |
33 : 29 |
23.11.13 17:30 |
||
Fortitudo Gossau - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA |
32 : 25 |
23.11.13 17:30 |
||
H.A.N.TH - Foivos |
A1 Herren |
25 : 25 |
23.11.13 17:00 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - Handball KP Brno |
Extraliga |
21 : 16 |
23.11.13 17:00 |
||
EHV Aue - TSG Friesenheim |
2. Bundesliga |
31 : 21 |
23.11.13 17:00 |
||
RP IF Linköping - IF Hallby HK |
Allsvenskan Damer |
31 : 18 |
23.11.13 17:00 |
||
HK Varberg - Ricoh HK |
Allsvenskan |
27 : 31 |
23.11.13 17:00 |
||
HK S-hof - Vinslövs HK |
Division 1 Södra Damer |
37 : 19 |
23.11.13 16:45 |
||
HK Eskil - VästeråsIrsta HK |
Division 1 Norra Damer |
19 : 22 |
23.11.13 16:30 |
||
Trelleborg HBK Elit - GF Kroppskultur |
Division 1 Södra |
32 : 24 |
23.11.13 16:30 |
||
Flint - Larvik |
Eliteserien Damen |
16 : 37 |
23.11.13 16:30 |
||
Kärra HF - Skuru IK |
Elitserien Damen |
26 : 28 |
23.11.13 16:21 |
||
Strands IF - GT Söder |
Division 1 Norra Damer |
27 : 32 |
23.11.13 16:00 |
||
HF Somby/Skövde - H43/Lundagård U |
Division 1 Södra Damer |
23 : 18 |
23.11.13 16:00 |
||
Ahus Handboll - HP Warta |
Division 1 Södra |
23 : 24 |
23.11.13 16:00 |
||
Tyresö Handboll - Borås HK 84 |
Division 1 Norra |
49 : 28 |
23.11.13 16:00 |
||
Fana - Selbu |
1. Division Damen |
34 : 22 |
23.11.13 16:00 |
||
Sjundea IF - Atlas |
SM Sarja |
30 : 32 |
23.11.13 16:00 |
||
Mors-Thy Håndbold - C.S. HCM Constanta |
EHF Cup Herren |
26 : 27 |
23.11.13 15:30 |
||
Besiktas JK - Csurgoi KK |
EHF Cup Herren |
29 : 31 |
23.11.13 15:00 |
||
Århus Håndbold - HC Zomimak-M |
EHF Cup Herren |
29 : 26 |
23.11.13 15:00 |
||
Skanderborg Håndbold - TMS Ringsted |
Handball League Men |
33 : 28 |
23.11.13 15:00 |
||
Nordsjælland Håndbold - Team Tvis Holstebro |
Handball League Men |
24 : 29 |
23.11.13 15:00 |
||
Lyngby HK - Vendsyssel Håndbold |
Divison 1 Damen |
25 : 24 |
23.11.13 15:00 |
||
HK S-hof - IF Kristianstad |
Division 1 Södra |
32 : 28 |
23.11.13 15:00 |
||
Boden Handboll IF - Kristianstad HK |
Allsvenskan Damer |
27 : 26 |
23.11.13 15:00 |
||
HK Malmö - IFK Skövde HK |
Elitserien |
36 : 33 |
23.11.13 15:00 |
||
Haukar - ÍBV |
N1 Deild |
30 : 24 |
23.11.13 14:30 |
||
Istanbul Anafen Kolej SK - Akdeniz Ü. Antalyaspor |
Süperliq |
34 : 36 |
23.11.13 14:00 |
||
HC Midtjylland - Vejle Håndbold |
Divison 1 Männer |
23 : 23 |
23.11.13 14:00 |
||
HK Drott Halmstad - Kärra HK |
Division 1 Södra Damer |
29 : 19 |
23.11.13 14:00 |
||
Kvinnliga IK Sport - BK Heid UF |
Division 1 Södra Damer |
19 : 25 |
23.11.13 14:00 |
||
Anderstorps SK - Ystads IF HF U |
Division 1 Södra |
30 : 28 |
23.11.13 14:00 |
||
Eskilstuna GUIF - IF Hellton |
Allsvenskan Damer |
26 : 24 |
23.11.13 14:00 |
||
Tyresö HF - Skara HF |
Allsvenskan Damer |
25 : 30 |
23.11.13 14:00 |
||
Skjern Håndbold - RK Vojvodina |
EHF Cup Herren |
31 : 24 |
23.11.13 13:30 |
||
BK Heid - Önnereds HK |
Elitserien Damen |
28 : 30 |
23.11.13 13:30 |
||
HC Kaustik Volgograd - Montpellier |
EHF Cup Herren |
26 : 38 |
23.11.13 13:00 |
||
Mersin SK - Yeditepe SK |
Süperliq |
29 : 22 |
23.11.13 13:00 |
||
ÅIFK - BK-46 |
SM Sarja |
26 : 27 |
23.11.13 13:00 |
||
F.C. Barcelona - HC Dinamo Minsk |
Champions League Herren Gr.C |
35 : 25 |
23.11.13 12:15 |
||
Maliye Milli Piyango SK - Adana Cukobirlik |
Süperliq |
32 : 30 |
23.11.13 12:00 |
||
Sungul Snezhinsk - Permskie Medvedi |
Superleague |
26 : 32 |
23.11.13 10:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 23.11.2013 - Stand 29.03.2024 10:52 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|