Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
NAAL Passos Manuel - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina |
28 : 27 |
28.11.15 21:30 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 24 |
28.11.15 21:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - Quabit BM. Guadalajara |
Liga Asobal |
36 : 28 |
28.11.15 20:30 |
||
HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach - HC ece bulls Bruck |
Handball Liga |
21 : 24 |
28.11.15 20:20 |
||
Chambery - Füchse Berlin |
EHF Cup Herren |
34 : 30 |
28.11.15 20:00 |
||
Ivanic - Vinkovci |
Premijer Liga |
29 : 30 |
28.11.15 20:00 |
||
Krka - Sevnica |
1. NLB Liga |
32 : 27 |
28.11.15 20:00 |
||
Urbanscape Loka - Trimo Trebnje |
1. NLB Liga |
25 : 23 |
28.11.15 20:00 |
||
BM La Roca - AT.Valladolid |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 35 |
28.11.15 20:00 |
||
Handbol Bordils - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 25 |
28.11.15 20:00 |
||
TV 1893 Neuhausen - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga |
29 : 28 |
28.11.15 20:00 |
||
Vikhammer - NTNUI Håndball |
2.Division Herren adv 5 |
29 : 22 |
28.11.15 19:30 |
||
OCI/Limburg - RK Borac Banja Luka |
EHF Cup Herren |
27 : 23 |
28.11.15 19:30 |
||
NAAL Passos Manuel - SC Horta |
Primeira Divisao |
26 : 27 |
28.11.15 19:30 |
||
Delta/Belenenses - Sporting CP |
Primeira Divisao |
14 : 30 |
28.11.15 19:30 |
||
TuS Ferndorf - TV Emsdetten |
2. Bundesliga |
27 : 27 |
28.11.15 19:30 |
||
HSC 2000 Coburg - HSG Nordhorn-Lingen |
2. Bundesliga |
24 : 23 |
28.11.15 19:30 |
||
BSV Bern Muri - HC Kriens-Luzern |
NLA |
26 : 27 |
28.11.15 19:30 |
||
ASV Hamm-Westfalen - Wilhelmshavener HV |
2. Bundesliga |
23 : 22 |
28.11.15 19:15 |
||
Nantes - RK Nexe |
EHF Cup Herren |
22 : 18 |
28.11.15 19:00 |
||
HC Prilep 2010 - HC Borec |
Superliga |
28 : 24 |
28.11.15 19:00 |
||
HC Ohrid 2013 - HC Metalurg Skopje 2 |
Superliga |
40 : 26 |
28.11.15 19:00 |
||
Targos Bevo HC - HV KRAS/Volendam |
BeNe League |
35 : 18 |
28.11.15 19:00 |
||
RK Morava - RK Sloga |
Super Rukometna Liga Gr.A |
27 : 28 |
28.11.15 19:00 |
||
RK Jugovic - RK Rudar |
Super Rukometna Liga Gr.A |
27 : 22 |
28.11.15 19:00 |
||
Gorica - GRK Varazdin 1930 |
Premijer Liga |
21 : 30 |
28.11.15 19:00 |
||
Dakovo - MRK Umag |
Premijer Liga |
24 : 26 |
28.11.15 19:00 |
||
RK Gracanica - RK Gradacac |
Premijer Liga BiH |
39 : 30 |
28.11.15 19:00 |
||
RK Konjuh - RK Sloga Doboj |
Premijer Liga BiH |
32 : 28 |
28.11.15 19:00 |
||
Jeruzalem Ormoz - Istrabenz Plini Izola |
1. NLB Liga |
32 : 27 |
28.11.15 19:00 |
||
Águas Santas Milaneza - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao |
22 : 29 |
28.11.15 19:00 |
||
Bidasoa Irun - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 19 |
28.11.15 19:00 |
||
Union Leoben - SG Handball West Wien |
Handball Liga |
34 : 30 |
28.11.15 19:00 |
||
ThSV Eisenach - VfL Gummersbach |
1. Bundesliga |
28 : 32 |
28.11.15 19:00 |
||
Bergischer HC - TVB 1898 Stuttgart |
1. Bundesliga |
21 : 21 |
28.11.15 19:00 |
||
HBW Balingen-Weilstetten - SC DHfK Leipzig |
1. Bundesliga |
27 : 25 |
28.11.15 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - TBV Lemgo |
1. Bundesliga |
22 : 30 |
28.11.15 19:00 |
||
Skive fH - Skanderborg Håndbold |
Handball League Men |
20 : 19 |
28.11.15 19:00 |
||
A.S.E. Doukas - Dikeas |
A1 Herren |
25 : 24 |
28.11.15 18:30 |
||
BM Servigroup Benidorm - BM. Aragon |
Liga Asobal |
27 : 25 |
28.11.15 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - BM. Huesca |
Liga Asobal |
22 : 23 |
28.11.15 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 22 |
28.11.15 18:30 |
||
Meridiano Antequera - Academia Octavio |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 24 |
28.11.15 18:30 |
||
VfL Bad Schwartau - VfL Eintracht Hagen |
2. Bundesliga |
28 : 27 |
28.11.15 18:30 |
||
KS Azoty Pulawy - Pfadi Winterthur |
EHF Cup Herren |
23 : 30 |
28.11.15 18:00 |
||
HC Vardar Junior - HC Radovish |
Superliga |
24 : 22 |
28.11.15 18:00 |
||
HC Sporta Hlohovec - SKH Pezinok |
Extraliga |
50 : 19 |
28.11.15 18:00 |
||
TATRAN Presov - HC START Nove Zamky |
Extraliga |
36 : 26 |
28.11.15 18:00 |
||
MSK Povazska Bystrica - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga |
28 : 31 |
28.11.15 18:00 |
||
HK Topolcany - SKP Bratislava |
Extraliga |
25 : 18 |
28.11.15 18:00 |
||
Naturhouse La Rioja - HC Meshkov Brest |
Champions League Herren Gr.C |
28 : 32 |
28.11.15 18:00 |
||
RK Porec - Buzet |
Premijer Liga |
27 : 23 |
28.11.15 18:00 |
||
Krajina - Maglaj |
Premijer Liga BiH |
19 : 18 |
28.11.15 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 24 |
28.11.15 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - HC Linz AG |
Handball Liga |
39 : 23 |
28.11.15 18:00 |
||
KS Gwardia Opole - Gaz-System Pogon Szczecin |
Ekstraklasa |
24 : 23 |
28.11.15 18:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - THW Kiel |
Champions League Herren Gr.A |
23 : 23 |
28.11.15 17:30 |
||
HK Tyresö Strand - HK Ceres Norrtälje |
Division 1 Norra Damer |
39 : 16 |
28.11.15 17:30 |
||
BM Cisne - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 27 |
28.11.15 17:30 |
||
TSV St. Otmar St. Gallen - Aalborg Håndbold |
EHF Cup Herren |
28 : 32 |
28.11.15 17:00 |
||
Csurgoi KK - SC Magdeburg |
EHF Cup Herren |
24 : 23 |
28.11.15 17:00 |
||
Diomidis Argos - H.A.N.TH |
A1 Herren |
37 : 20 |
28.11.15 17:00 |
||
Aeropos Edessas - Foivos |
A1 Herren |
34 : 24 |
28.11.15 17:00 |
||
HC Motor Zaporozhye - Kadetten Schaffhausen |
Champions League Herren Gr.D |
31 : 23 |
28.11.15 17:00 |
||
RK Zamet Rijeka - Karlovac |
Premijer Liga |
25 : 24 |
28.11.15 17:00 |
||
Dunarea Calarasi - U. Danubius Galati |
Liga Nationala Herren |
32 : 15 |
28.11.15 17:00 |
||
SPORT36-Komlo - Balatonfuredi KCE |
1. Division |
23 : 24 |
28.11.15 17:00 |
||
EHV Aue - TUSEM Essen |
2. Bundesliga |
28 : 26 |
28.11.15 17:00 |
||
Tatran Litovel - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
24 : 20 |
28.11.15 17:00 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - HC Gumarny Zubri |
Extraliga |
24 : 26 |
28.11.15 17:00 |
||
MMTS Kwidzyn - PGE Stal Mielec |
Ekstraklasa |
28 : 27 |
28.11.15 17:00 |
||
IF Hallby HK - HK S-hof |
Division 1 Södra Damer |
22 : 25 |
28.11.15 17:00 |
||
Hornbæk SF - Team Vesthimmerland damer |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 1 |
25 : 26 |
28.11.15 17:00 |
||
Vålerenga - Stabæk |
2.Division Herren adv 1 |
30 : 20 |
28.11.15 16:45 |
||
RK Sloboda Solana - Igman |
Premijer Liga BiH |
30 : 32 |
28.11.15 16:30 |
||
AB Håndbold - FIF damer |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
18 : 27 |
28.11.15 16:30 |
||
Kärra HF - Höörs HK H 65 |
Division 1 Södra |
24 : 31 |
28.11.15 16:15 |
||
GF Kroppskultur Dam - RP IF Linköping |
Allsvenskan Damer |
22 : 23 |
28.11.15 16:15 |
||
Bækkelaget Håndball Elite 2 - Fjellhammer 2 |
2.Division Herren adv 1 |
30 : 29 |
28.11.15 16:00 |
||
SK Latgols - HK Vainode |
Virsliga |
32 : 37 |
28.11.15 16:00 |
||
Dobeles Tenax - Jurmalas Sports |
Virsliga |
30 : 22 |
28.11.15 16:00 |
||
KS Vive Targi Kielce - MRK Vardar Skopje |
Champions League Herren Gr.B |
23 : 20 |
28.11.15 16:00 |
||
HIFK - HC West |
SM Sarja |
27 : 26 |
28.11.15 16:00 |
||
Åhus Handboll - IF Kristianstad |
Division 1 Södra |
22 : 23 |
28.11.15 16:00 |
||
KFUM Lundagard - Skara HF |
Allsvenskan Damer |
23 : 25 |
28.11.15 16:00 |
||
Vinslövs HK - Rimbo HK |
Allsvenskan |
30 : 44 |
28.11.15 16:00 |
||
VästeråsIrsta HF - Tyresö Handboll |
Allsvenskan |
29 : 29 |
28.11.15 16:00 |
||
Roskilde Håndbold - BK Ydun damer |
Divison 1 Damen |
27 : 21 |
28.11.15 16:00 |
||
Rækker Mølle KFUM - Skanderborg Håndbold 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
34 : 26 |
28.11.15 16:00 |
||
IF Stjernen Odense - Tved G.- I. |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
26 : 15 |
28.11.15 16:00 |
||
HC Bosna Visoko - HC Bosna Sarajevo |
Premijer Liga BiH |
28 : 31 |
28.11.15 15:30 |
||
HF SIF - Team Stockholm HS |
Division 1 Norra Damer |
15 : 23 |
28.11.15 15:30 |
||
GT Söder - Enköpings HF Dam |
Division 1 Norra Damer |
17 : 14 |
28.11.15 15:15 |
||
Tyresö HF - OV Helsingborg HK Damer |
Allsvenskan Damer |
22 : 25 |
28.11.15 15:15 |
||
Elverum 2 - Haslum IL |
2.Division Herren adv 1 |
29 : 25 |
28.11.15 15:00 |
||
MKB Veszprem KC - PSG Handball |
Champions League Herren Gr.A |
28 : 20 |
28.11.15 15:00 |
||
Dicken - BK-46 |
SM Sarja |
34 : 20 |
28.11.15 15:00 |
||
Brännans HF - Mantorps IF HF |
Division 1 Norra |
28 : 22 |
28.11.15 15:00 |
||
BK Heid UF - HK Farmen |
Division 1 Södra Damer |
24 : 26 |
28.11.15 15:00 |
||
Kungälvs HK - HK Lidköping |
Division 1 Södra Damer |
37 : 14 |
28.11.15 15:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 28.11.2015 - Stand 28.03.2024 16:01 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|