Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
SC Horta - ADA Maia/ISMAI |
Andebol 1 Playouts |
26 : 26 |
05.03.16 23:30 |
||
Pontault Combault - Valence Handball |
Division 2 Herren |
30 : 24 |
05.03.16 20:30 |
||
F.C. Barcelona - Rhein-Neckar Löwen |
Champions League Herren Gr.B |
26 : 20 |
05.03.16 20:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Reale Ademar Leon |
Liga Asobal |
21 : 30 |
05.03.16 20:30 |
||
MMT Seguros Zamora - AT.Valladolid |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 24 |
05.03.16 20:30 |
||
HC Linz AG - SG Handball West Wien |
Handball Liga Playout |
32 : 27 |
05.03.16 20:20 |
||
HC Kriens-Luzern - BSV Bern Muri |
NLA Championship Round |
23 : 24 |
05.03.16 20:15 |
||
SG BBM Bietigheim - HC Erlangen |
2. Bundesliga |
28 : 31 |
05.03.16 20:15 |
||
Urbanscape Loka - Jeruzalem Ormoz |
1. NLB Liga |
31 : 21 |
05.03.16 20:00 |
||
HC Bosna Sarajevo - HMRK Zrinjski |
Premijer Liga BiH |
21 : 19 |
05.03.16 20:00 |
||
Jofemesa Oviedo BF - Helvtia BM. Alcobendas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 23 |
05.03.16 20:00 |
||
BM La Roca - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 29 |
05.03.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 35 |
05.03.16 20:00 |
||
Nimes - Fleury |
Division 1. Frauen |
30 : 27 |
05.03.16 20:00 |
||
Issy Paris - Dijon |
Division 1. Frauen |
24 : 24 |
05.03.16 20:00 |
||
Toulon - Nantes LA |
Division 1. Frauen |
18 : 28 |
05.03.16 20:00 |
||
NAAL Passos Manuel - Madeira SAD |
Primeira Divisao Feminina |
23 : 33 |
05.03.16 19:30 |
||
Amenabar Zke - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 30 |
05.03.16 19:30 |
||
Wilhelmshavener HV - TSV GWD Minden |
2. Bundesliga |
26 : 22 |
05.03.16 19:30 |
||
HSC 2000 Coburg - TUSEM Essen |
2. Bundesliga |
29 : 22 |
05.03.16 19:30 |
||
ASV Hamm-Westfalen - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga |
31 : 31 |
05.03.16 19:15 |
||
HC ece bulls Bruck - ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball Liga Playout |
24 : 27 |
05.03.16 19:00 |
||
Trimo Trebnje - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga |
24 : 29 |
05.03.16 19:00 |
||
Slovenj Gradec 2011 - Sevnica |
1. NLB Liga |
35 : 28 |
05.03.16 19:00 |
||
Koper 2013 - Krka |
1. NLB Liga |
31 : 27 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Rudar - RK Metaloplastika |
Super Rukometna Liga Gr.A |
20 : 21 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Partizan - RK Radnicki |
Super Rukometna Liga Gr.A |
40 : 31 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Sloga - RK Crvena Zvezda |
Super Rukometna Liga Gr.A |
25 : 21 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Jugovic - RK Pozarevac |
Super Rukometna Liga Gr.A |
32 : 22 |
05.03.16 19:00 |
||
Gorica - Ribola Kastela |
Premijer Liga |
32 : 27 |
05.03.16 19:00 |
||
MRK Umag - Ivanic |
Premijer Liga |
31 : 19 |
05.03.16 19:00 |
||
Dakovo - Moslavina |
Premijer Liga |
34 : 28 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Derventa - HC Bosna Visoko |
Premijer Liga BiH |
33 : 19 |
05.03.16 19:00 |
||
RK Celik - Maglaj |
Premijer Liga BiH |
35 : 36 |
05.03.16 19:00 |
||
SGH BW Rosengarten-Buchh. - TPSG FA Göppingen |
Bundesliga Frauen |
26 : 33 |
05.03.16 19:00 |
||
TuS Metzingen - TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bundesliga Frauen |
38 : 29 |
05.03.16 19:00 |
||
HSG Bad Wildungen - Thüringer HC |
Bundesliga Frauen |
23 : 33 |
05.03.16 19:00 |
||
St. Polten - BW Feldkirch |
WHA Damen |
26 : 22 |
05.03.16 19:00 |
||
Wr.Neustadt - MGA Fivers |
WHA Damen |
37 : 16 |
05.03.16 19:00 |
||
ATV TDE Group Trofaiach - UHC Müllner Bau Stockerau |
WHA Damen |
20 : 23 |
05.03.16 19:00 |
||
SSV Dornbirn Schoren - Union WBZ Korneuburg |
WHA Damen |
26 : 30 |
05.03.16 19:00 |
||
UHC Admira Landhaus - Tecton WAT Atzgersdorf |
WHA Damen |
28 : 33 |
05.03.16 19:00 |
||
Aula Cultural - Rocasa Gran Canaria Ace |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 27 |
05.03.16 19:00 |
||
Mecalia Atl. Guardes - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 16 |
05.03.16 19:00 |
||
Bidasoa Irun - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 20 |
05.03.16 19:00 |
||
SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart |
1. Bundesliga |
31 : 24 |
05.03.16 19:00 |
||
DJK Rimpar Wölfe - SV Henstedt-Ulzburg |
2. Bundesliga |
26 : 25 |
05.03.16 19:00 |
||
TV Emsdetten - EHV Aue |
2. Bundesliga |
33 : 26 |
05.03.16 19:00 |
||
TSG Lu-Friesenheim - VfL Bad Schwartau |
2. Bundesliga |
29 : 27 |
05.03.16 19:00 |
||
Skara HF - Bjurslätt/Torslanda |
Allsvenskan Damer |
23 : 28 |
05.03.16 19:00 |
||
Fertiberia Puerto Sagunto - S.D. Teucro |
Liga Asobal |
34 : 29 |
05.03.16 18:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
22 : 19 |
05.03.16 18:30 |
||
Frigorificos Morrazo Cangas - BM. Aragon |
Liga Asobal |
28 : 27 |
05.03.16 18:30 |
||
HK Tyresö Strand - GT Söder |
Division 1 Norra Damer |
19 : 35 |
05.03.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 21 |
05.03.16 18:30 |
||
KS Gwardia Opole - MKS Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa |
25 : 29 |
05.03.16 18:30 |
||
Molde - Strindheim Håndball Elite |
2.Division Herren adv 5 |
26 : 27 |
05.03.16 18:00 |
||
Slovan Modra - SKP Bratislava |
Extraliga 7-9 |
23 : 22 |
05.03.16 18:00 |
||
HKM Slovan Duslo Sala - MSK Povazska Bystrica |
Extraliga 1-6 |
31 : 26 |
05.03.16 18:00 |
||
HC Sporta Hlohovec - TATRAN Presov |
Extraliga 1-6 |
29 : 32 |
05.03.16 18:00 |
||
HK Topolcany - HC START Nove Zamky |
Extraliga 1-6 |
27 : 21 |
05.03.16 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - Lakers Stäfa |
NLA Relegation |
30 : 26 |
05.03.16 18:00 |
||
ASS Assomada - CS Madeira |
Primeira Divisao Feminina |
25 : 26 |
05.03.16 18:00 |
||
RK Zeleznicar 1949 - RK Morava |
Super Rukometna Liga Gr.A |
26 : 29 |
05.03.16 18:00 |
||
RK Zamet Rijeka - Dubrava |
Premijer Liga |
28 : 27 |
05.03.16 18:00 |
||
Karlovac - RK Porec |
Premijer Liga |
21 : 29 |
05.03.16 18:00 |
||
GRK Varazdin 1930 - Buzet |
Premijer Liga |
34 : 24 |
05.03.16 18:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - Besiktas JK |
Champions League Herren Gr.A |
43 : 29 |
05.03.16 18:00 |
||
BSV Stans - LC Brühl Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
23 : 29 |
05.03.16 18:00 |
||
ATV/KV Basel - Spono Nottwil Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
21 : 31 |
05.03.16 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - DHB Rotweiss Thun |
Spar Premium League 1 Damen |
26 : 26 |
05.03.16 18:00 |
||
Yellow Winterthur - LK Zug Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
18 : 32 |
05.03.16 18:00 |
||
RK Sloboda Solana - RK Konjuh |
Premijer Liga BiH |
29 : 30 |
05.03.16 18:00 |
||
RK Gracanica - RK Prijedor |
Premijer Liga BiH |
35 : 31 |
05.03.16 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - Balonmano Bera Bera |
Division de Honor Frauen Gr.A |
21 : 30 |
05.03.16 18:00 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - KH-7 BM. Granollers |
Division de Honor Frauen Gr.A |
27 : 20 |
05.03.16 18:00 |
||
HF Springe - TSV Bayer Dormagen |
2. Bundesliga |
30 : 23 |
05.03.16 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - Tatran Litovel |
Extraliga |
31 : 22 |
05.03.16 18:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - PGE Stal Mielec |
Ekstraklasa |
35 : 27 |
05.03.16 18:00 |
||
KPR Legionowo - Górnik Zabrze |
Ekstraklasa |
27 : 27 |
05.03.16 18:00 |
||
FyllingenBergen - Drammen |
Eliteserien Herren |
25 : 20 |
05.03.16 18:00 |
||
Zarauzko Eskubaloia - BM. Porrino |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 28 |
05.03.16 17:45 |
||
Vikhammer - Skogn |
2.Division Herren adv 5 |
28 : 28 |
05.03.16 17:30 |
||
HC Motor Zaporozhye - Naturhouse La Rioja |
Champions League Herren KO Runde |
39 : 37 |
05.03.16 17:30 |
||
Medvescak NFD - Vinkovci |
Premijer Liga |
23 : 27 |
05.03.16 17:30 |
||
MRK Vardar Skopje - Montpellier |
Champions League Herren Gr.B |
34 : 26 |
05.03.16 17:30 |
||
Carobels Cleba Leon - Prosetecnisa Zuazo |
Division de Honor Frauen Gr.A |
28 : 31 |
05.03.16 17:30 |
||
BM Cisne - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
20 : 26 |
05.03.16 17:30 |
||
BK Heid UF - HF Somby/Skövde |
Division 1 Södra Damer |
24 : 19 |
05.03.16 17:15 |
||
Önnereds HK - LIF Lindesberg |
Allsvenskan |
25 : 28 |
05.03.16 17:15 |
||
VästeråsIrsta HF - HP Warta |
Allsvenskan |
28 : 23 |
05.03.16 17:15 |
||
FC Midtjylland - Team Esbjerg |
Handball League Frauen |
25 : 27 |
05.03.16 17:10 |
||
GOG Håndbold - Mors-Thy Håndbold |
Handball League Men |
24 : 23 |
05.03.16 17:10 |
||
HC Meshkov Brest - Skjern Håndbold |
Champions League Herren KO Runde |
27 : 23 |
05.03.16 17:00 |
||
Wacker Thun - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA Championship Round |
34 : 28 |
05.03.16 17:00 |
||
Diomidis Argos - Foivos |
A1 Herren |
31 : 17 |
05.03.16 17:00 |
||
MKB Veszprem KC - Orlen Wisla Plock |
Champions League Herren Gr.A |
27 : 25 |
05.03.16 17:00 |
||
HC University-Neva Lesgafta - Chehovskie Medvedi |
Superleague |
25 : 30 |
05.03.16 17:00 |
||
HC Vaslui - CSM Focsani |
Liga Nationala Herren |
30 : 15 |
05.03.16 17:00 |
||
Sport Resita - Steaua Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
27 : 29 |
05.03.16 17:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 5.3.2016 - Stand 29.03.2024 11:55 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|