Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
PSG Handball - Mulhouse Handball |
Coupe de France - Herren |
45 : 27 |
06.02.16 20:45 |
||
Nantes - Tremblay |
Coupe de France - Herren |
31 : 27 |
06.02.16 20:30 |
||
BM. Huesca - Reale Ademar Leon |
Liga Asobal |
35 : 30 |
06.02.16 20:30 |
||
Frigorificos Morrazo Cangas - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
27 : 27 |
06.02.16 20:30 |
||
BM. Aragon - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
21 : 27 |
06.02.16 20:30 |
||
AT.Valladolid - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
38 : 20 |
06.02.16 20:30 |
||
KS Vive Targi Kielce - Górnik Zabrze |
Ekstraklasa |
37 : 27 |
06.02.16 20:30 |
||
Besancon - Issy Paris |
Division 1. Frauen |
26 : 27 |
06.02.16 20:30 |
||
Nantes LA - Nice |
Division 1. Frauen |
17 : 20 |
06.02.16 20:30 |
||
KS Gwardia Opole - KS Azoty Pulawy |
Ekstraklasa |
22 : 27 |
06.02.16 20:15 |
||
Strindheim Håndball Elite - Ålesund |
2.Division Herren adv 5 |
35 : 23 |
06.02.16 20:00 |
||
Saint-Marcel Vernon - Aix |
Coupe de France - Herren |
28 : 29 |
06.02.16 20:00 |
||
Nimes - Chartres |
Coupe de France - Herren |
26 : 30 |
06.02.16 20:00 |
||
Chambery - Cesson-Rennes |
Coupe de France - Herren |
25 : 28 |
06.02.16 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - HSG Blomberg-Lippe |
Bundesliga Frauen |
25 : 20 |
06.02.16 20:00 |
||
BM La Roca - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 23 |
06.02.16 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - Bidasoa Irun |
Division de Honor Plata Gr.A |
20 : 27 |
06.02.16 20:00 |
||
TV 1893 Neuhausen - VfL Bad Schwartau |
2. Bundesliga |
27 : 25 |
06.02.16 20:00 |
||
Dakovo - GRK Varazdin 1930 |
Premijer Liga |
30 : 31 |
06.02.16 19:30 |
||
BSV Stans - LK Zug Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
20 : 32 |
06.02.16 19:30 |
||
BV Borussia 09 Dortmund - SVG Celle |
Bundesliga Frauen |
25 : 20 |
06.02.16 19:30 |
||
Prosetecnisa Zuazo - Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 26 |
06.02.16 19:30 |
||
Amenabar Zke - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
21 : 30 |
06.02.16 19:30 |
||
HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach - HC ece bulls Bruck |
Handball Liga Playout |
31 : 26 |
06.02.16 19:00 |
||
Union Leoben - Moser Medical Krems |
Handball Liga Playoffs |
25 : 32 |
06.02.16 19:00 |
||
Trimo Trebnje - Jeruzalem Ormoz |
1. NLB Liga |
30 : 29 |
06.02.16 19:00 |
||
Slovenj Gradec 2011 - Slovan |
1. NLB Liga |
28 : 28 |
06.02.16 19:00 |
||
Istrabenz Plini Izola - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga |
25 : 40 |
06.02.16 19:00 |
||
Dobova - Sevnica |
1. NLB Liga |
31 : 25 |
06.02.16 19:00 |
||
Gorica - Buzet |
Premijer Liga |
24 : 18 |
06.02.16 19:00 |
||
MRK Umag - Moslavina |
Premijer Liga |
32 : 19 |
06.02.16 19:00 |
||
RK Konjuh - RK Prijedor |
Premijer Liga BiH |
29 : 23 |
06.02.16 19:00 |
||
RK Derventa - RK Izvidac |
Premijer Liga BiH |
27 : 33 |
06.02.16 19:00 |
||
NAAL Passos Manuel - FC Porto |
Primeira Divisao |
25 : 35 |
06.02.16 19:00 |
||
ADA Maia/ISMAI - Águas Santas Milaneza |
Primeira Divisao |
26 : 29 |
06.02.16 19:00 |
||
SL Benfica - Sporting CP |
Primeira Divisao |
31 : 32 |
06.02.16 19:00 |
||
Delta/Belenenses - SC Horta |
Primeira Divisao |
26 : 25 |
06.02.16 19:00 |
||
AA Avanca - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao |
31 : 32 |
06.02.16 19:00 |
||
AC Fafe - ABC Braga/Uminho |
Primeira Divisao |
30 : 31 |
06.02.16 19:00 |
||
RK Nexe - MRK Vardar Skopje |
SEHA Liga |
29 : 36 |
06.02.16 19:00 |
||
HSG Bad Wildungen - SGH BW Rosengarten-Buchh. |
Bundesliga Frauen |
36 : 29 |
06.02.16 19:00 |
||
TuS Metzingen - Buxtehuder SV |
Bundesliga Frauen |
36 : 31 |
06.02.16 19:00 |
||
Balonmano Bera Bera - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
29 : 23 |
06.02.16 19:00 |
||
SV Henstedt-Ulzburg - HSC 2000 Coburg |
2. Bundesliga |
26 : 27 |
06.02.16 19:00 |
||
DJK Rimpar Wölfe - HSG Nordhorn-Lingen |
2. Bundesliga |
23 : 24 |
06.02.16 19:00 |
||
TV Emsdetten - HG Saarlouis |
2. Bundesliga |
37 : 28 |
06.02.16 19:00 |
||
VfL Eintracht Hagen - Wilhelmshavener HV |
2. Bundesliga |
28 : 30 |
06.02.16 19:00 |
||
Larvik - Fleury |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.1 |
26 : 31 |
06.02.16 18:30 |
||
Igman - HC Bosna Sarajevo |
Premijer Liga BiH |
22 : 26 |
06.02.16 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
26 : 26 |
06.02.16 18:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - Fertiberia Puerto Sagunto |
Liga Asobal |
24 : 25 |
06.02.16 18:30 |
||
Rocasa Gran Canaria Ace - Jofemesa Oviedo BF |
Division de Honor Frauen Gr.A |
32 : 25 |
06.02.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
19 : 25 |
06.02.16 18:30 |
||
Osborne Utd. - Bergsøy |
2.Division Herren adv 5 |
12 : 14 |
06.02.16 18:00 |
||
Molde - Vikhammer |
2.Division Herren adv 5 |
24 : 26 |
06.02.16 18:00 |
||
Montpellier - Selestat Alsace |
Coupe de France - Herren |
27 : 20 |
06.02.16 18:00 |
||
RTV 1879 Basel - TSV Fortitudo Gossau |
NLA Relegation |
29 : 25 |
06.02.16 18:00 |
||
HC Kriens-Luzern - Wacker Thun |
NLA Championship Round |
24 : 35 |
06.02.16 18:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - Riko Ribnica |
1. NLB Liga |
19 : 16 |
06.02.16 18:00 |
||
HC START Nove Zamky - SKP Bratislava |
Extraliga |
37 : 19 |
06.02.16 18:00 |
||
HC Sporta Hlohovec - HK Topolcany |
Extraliga |
22 : 21 |
06.02.16 18:00 |
||
SKH Pezinok - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga |
28 : 38 |
06.02.16 18:00 |
||
SKP Bratislava - Bemaco Presov |
WHIL Frauen |
24 : 23 |
06.02.16 18:00 |
||
HK Slavia Partizanske - HC Plzen |
WHIL Frauen |
26 : 16 |
06.02.16 18:00 |
||
RK Zamet Rijeka - Vinkovci |
Premijer Liga |
28 : 27 |
06.02.16 18:00 |
||
Karlovac - Medvescak NFD |
Premijer Liga |
31 : 26 |
06.02.16 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - Spono Nottwil Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
19 : 33 |
06.02.16 18:00 |
||
RK Gracanica - HMRK Zrinjski |
Premijer Liga BiH |
24 : 25 |
06.02.16 18:00 |
||
TATRAN Presov - HC Meshkov Brest |
SEHA Liga |
23 : 28 |
06.02.16 18:00 |
||
HC Leipzig - Füchse Berlin |
Bundesliga Frauen |
27 : 27 |
06.02.16 18:00 |
||
GO Fit - BM Servigroup Benidorm |
Liga Asobal |
31 : 28 |
06.02.16 18:00 |
||
Bekescsaba ENKSE - Mosonmagyarovari KC SE |
1. Division Damen |
29 : 27 |
06.02.16 18:00 |
||
ETV-Erdi VSE - MTK-Budapest |
1. Division Damen |
37 : 30 |
06.02.16 18:00 |
||
Siofok KTC KFT - DVSC-Korvex |
1. Division Damen |
18 : 17 |
06.02.16 18:00 |
||
Ipress Center-Vac - Dunaujvarosi Kohasz KA |
1. Division Damen |
24 : 28 |
06.02.16 18:00 |
||
Balmazujvarosi KK - Csurgoi KK |
1. Division |
23 : 23 |
06.02.16 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - Carobels Cleba Leon |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 29 |
06.02.16 18:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 22 |
06.02.16 18:00 |
||
MMT Seguros Zamora - Academia Octavio |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 21 |
06.02.16 18:00 |
||
HF Springe - TuS Ferndorf |
2. Bundesliga |
31 : 29 |
06.02.16 18:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - KPR Legionowo |
Ekstraklasa |
26 : 26 |
06.02.16 18:00 |
||
Gaz-System Pogon Szczecin - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa |
27 : 20 |
06.02.16 18:00 |
||
Grane Arendal - Fjellhammer |
1. Division Damen |
25 : 18 |
06.02.16 18:00 |
||
Aula Cultural - Zarauzko Eskubaloia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
42 : 18 |
06.02.16 17:45 |
||
Vålerenga - Oppsal |
2.Division Herren adv 1 |
28 : 21 |
06.02.16 17:30 |
||
HC Vardar Skopje - IK Sävehof |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.2 |
37 : 25 |
06.02.16 17:30 |
||
BSV Bern Muri - Kadetten Schaffhausen |
NLA Championship Round |
24 : 27 |
06.02.16 17:30 |
||
DHK Zora Olomouc - DHC Slavia Praha |
WHIL Frauen |
18 : 33 |
06.02.16 17:30 |
||
IUVENTA Michalovce - HK Slovan Duslo Sala |
WHIL Frauen |
34 : 25 |
06.02.16 17:30 |
||
LC Brühl Handball - Yellow Winterthur |
Spar Premium League 1 Damen |
39 : 31 |
06.02.16 17:30 |
||
BM Cisne - Handbol Bordils |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 27 |
06.02.16 17:30 |
||
Tyresö Handboll - HK Country |
Allsvenskan |
28 : 26 |
06.02.16 17:30 |
||
HC University-Neva Lesgafta - HC Dynamo Astrakhan |
Superleague |
20 : 26 |
06.02.16 17:15 |
||
IF Hallby HK - Hisingen/Torslanda |
Division 1 Södra |
35 : 24 |
06.02.16 17:15 |
||
BK Heid UF - Åhus Handboll |
Division 1 Södra Damer |
24 : 25 |
06.02.16 17:15 |
||
VästeråsIrsta HF - Rimbo HK |
Allsvenskan |
41 : 31 |
06.02.16 17:15 |
||
Randesund - Nærbø |
2.Division Herren adv 3 |
26 : 45 |
06.02.16 17:00 |
||
Aeropos Edessas - Panellinios GS |
A1 Herren |
26 : 24 |
06.02.16 17:00 |
||
Gyori Audi ETO KC - CSM Bucuresti |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.2 |
28 : 22 |
06.02.16 17:00 |
||
HC BRITTERM Veseli - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
28 : 28 |
06.02.16 17:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 6.2.2016 - Stand 29.03.2024 13:23 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|