Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Valence Handball - Selestat Alsace |
Division 2 Herren |
25 : 35 |
07.05.16 20:30 |
||
USM Saran - Pontault Combault |
Division 2 Herren |
29 : 23 |
07.05.16 20:30 |
||
Tremblay - PSG Handball |
Division 1. |
32 : 43 |
07.05.16 20:30 |
||
Madeira SAD - Colégio João Barros |
Primeira Divisao Feminina Playoffs |
24 : 18 |
07.05.16 20:00 |
||
ASS Assomada - ARC Alpendorada |
Primeira Divisao Feminina Playout |
33 : 22 |
07.05.16 20:00 |
||
MRK Umag - PPD Zagreb |
Premijer Liga Championship |
23 : 35 |
07.05.16 20:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - MKS Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa Playoffs |
25 : 27 |
07.05.16 20:00 |
||
Helvetia Anaitasuna - Naturhouse La Rioja |
Copa del Ray |
31 : 28 |
07.05.16 20:00 |
||
Skjern Håndbold - Bjerringbro-Silkeborg |
Playoffs Herren |
31 : 23 |
07.05.16 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - HSG Bad Wildungen |
Bundesliga Frauen |
32 : 23 |
07.05.16 20:00 |
||
AT.Valladolid - Handbol Bordils |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 17 |
07.05.16 20:00 |
||
UCAM BM. Alcobendas - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
21 : 23 |
07.05.16 20:00 |
||
NAAL Passos Manuel - Juve Lis |
Primeira Divisao Feminina Playout |
27 : 28 |
07.05.16 19:30 |
||
SC Horta - AC Fafe |
Andebol 1 Playouts |
28 : 22 |
07.05.16 19:30 |
||
Delta/Belenenses - ADA Maia/ISMAI |
Andebol 1 Playouts |
31 : 23 |
07.05.16 19:30 |
||
BV Borussia 09 Dortmund - SGH BW Rosengarten-Buchh. |
Bundesliga Frauen |
33 : 24 |
07.05.16 19:30 |
||
H. Canyamelar Valencia - Elche C.F. Mustang |
Division de Honor Frauen Gr.A |
31 : 29 |
07.05.16 19:30 |
||
HG Saarlouis - SG BBM Bietigheim |
2. Bundesliga |
27 : 27 |
07.05.16 19:30 |
||
Wilhelmshavener HV - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
33 : 28 |
07.05.16 19:30 |
||
HC Empor Rostock - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga |
28 : 28 |
07.05.16 19:30 |
||
CS Madeira - CA Leça |
Primeira Divisao Feminina 5-8 Playoff |
24 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
Colégio Gaia - Alavarium/Love Tiles |
Primeira Divisao Feminina Playoffs |
23 : 30 |
07.05.16 19:00 |
||
Riko Ribnica - Koper 2013 |
1. NLB Liga Playoffs |
30 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
RK Zamet Rijeka - RK Nexe |
Premijer Liga Championship |
23 : 34 |
07.05.16 19:00 |
||
Dubrava - GRK Varazdin 1930 |
Premijer Liga Championship |
25 : 28 |
07.05.16 19:00 |
||
Vinkovci - Gorica |
Premijer Liga Relegation |
33 : 29 |
07.05.16 19:00 |
||
RK Sloga - RK Crvena Zvezda |
Super Rukometna Liga Winner Stage |
24 : 19 |
07.05.16 19:00 |
||
AA Avanca - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao 5.-8. Platz Playoff |
28 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
Águas Santas Milaneza - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao 5.-8. Platz Playoff |
26 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
HC ece bulls Bruck - HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach |
Handball Liga Playout |
32 : 27 |
07.05.16 19:00 |
||
UHC Müllner Bau Stockerau - Hypo NÖ 2 |
WHA Damen |
28 : 20 |
07.05.16 19:00 |
||
Union WBZ Korneuburg - MGA Fivers |
WHA Damen |
25 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
SSV Dornbirn Schoren - Hypo NÖ 1 |
WHA Damen |
27 : 33 |
07.05.16 19:00 |
||
Tecton WAT Atzgersdorf - BW Feldkirch |
WHA Damen |
33 : 23 |
07.05.16 19:00 |
||
Wr.Neustadt - UHC Admira Landhaus |
WHA Damen |
36 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - Zarauzko Eskubaloia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
36 : 23 |
07.05.16 19:00 |
||
Mecalia Atl. Guardes - Carobels Cleba Leon |
Division de Honor Frauen Gr.A |
43 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Jofemesa Oviedo BF |
Division de Honor Frauen Gr.A |
36 : 18 |
07.05.16 19:00 |
||
MMT Seguros Zamora - Juanfersa Grupo Fegar |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - Bidasoa Irun |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 30 |
07.05.16 19:00 |
||
Real Grupo de Cultura Covadonga - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
TBV Lemgo - SC DHfK Leipzig |
1. Bundesliga |
30 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
Bergischer HC - SC Magdeburg |
1. Bundesliga |
28 : 26 |
07.05.16 19:00 |
||
MT Melsungen - TuS N-Lübbecke |
1. Bundesliga |
32 : 24 |
07.05.16 19:00 |
||
VfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf |
1. Bundesliga |
31 : 30 |
07.05.16 19:00 |
||
SG Flensburg-Handewitt - FRISCH AUF! Göppingen |
1. Bundesliga |
32 : 25 |
07.05.16 19:00 |
||
SV Henstedt-Ulzburg - TSV GWD Minden |
2. Bundesliga |
28 : 35 |
07.05.16 19:00 |
||
TSV Bayer Dormagen - HC Erlangen |
2. Bundesliga |
30 : 32 |
07.05.16 19:00 |
||
TV Emsdetten - TuS Ferndorf |
2. Bundesliga |
28 : 20 |
07.05.16 19:00 |
||
VfL Eintracht Hagen - VfL Bad Schwartau |
2. Bundesliga |
30 : 24 |
07.05.16 19:00 |
||
EKS Start Elblag - Vistal Gdynia |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
31 : 27 |
07.05.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - BM Cisne |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 25 |
07.05.16 18:30 |
||
Maiastars - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina 5-8 Playoff |
37 : 22 |
07.05.16 18:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - Urbanscape Loka |
1. NLB Liga Playoffs |
40 : 23 |
07.05.16 18:00 |
||
Ivanic - RK Porec |
Premijer Liga Relegation |
27 : 27 |
07.05.16 18:00 |
||
Grótta - Stjarnan |
Deild Damen Playoffs |
25 : 21 |
07.05.16 18:00 |
||
MKS Piotrcovia Piotrkow Trybunalski - KGHM Mertaco Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
28 : 16 |
07.05.16 18:00 |
||
KS Azoty Pulawy - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa Playoffs |
31 : 22 |
07.05.16 18:00 |
||
KS Vive Tauron Kielce - Orlen Wisla Plock |
Ekstraklasa Playoffs |
35 : 29 |
07.05.16 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - HBC Ronal Jicin |
ZUBR Extraliga Plazierungsspiele |
30 : 28 |
07.05.16 18:00 |
||
KPR Legionowo - Górnik Zabrze |
Ekstraklasa Playoffs |
28 : 31 |
07.05.16 18:00 |
||
F.C. Barcelona - Reale Ademar Leon |
Copa del Ray |
33 : 27 |
07.05.16 18:00 |
||
Team Tvis Holstebro - Sønderjyske-Herrer |
Playoffs Herren |
25 : 21 |
07.05.16 18:00 |
||
KS Gwardia Opole - WKS Slask Wroclaw |
Ekstraklasa Playouts |
38 : 26 |
07.05.16 18:00 |
||
Mezokovesdi KC - B.Braun Gyongyos |
Budapest Bank Ferfi Liga Playoffs 7-12 |
23 : 21 |
07.05.16 18:00 |
||
MKB Veszprem KC - Grundfos Tatabanya KC |
1. Division Playoffs |
31 : 22 |
07.05.16 18:00 |
||
MOL-Pick Szeged - Csurgoi KK |
1. Division Playoffs |
37 : 26 |
07.05.16 18:00 |
||
HC Leipzig - TPSG FA Göppingen |
Bundesliga Frauen |
37 : 27 |
07.05.16 18:00 |
||
CSM Bucuresti - HC Vardar Skopje |
Champions League Damen Halbfinale |
27 : 21 |
07.05.16 17:45 |
||
IFK Kristianstad - IK Sävehof |
Elitserien Playoffs |
31 : 27 |
07.05.16 17:10 |
||
Maribor Branik - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga Playoffs |
30 : 31 |
07.05.16 17:00 |
||
KH Koprivnice - HC Zlin |
ZUBR Extraliga Playout |
27 : 25 |
07.05.16 17:00 |
||
Tatran Litovel - Handball KP Brno |
ZUBR Extraliga Plazierungsspiele |
32 : 30 |
07.05.16 17:00 |
||
CSM Ploiesti - HC Vaslui |
Liga Nationala Herren Playouts |
33 : 39 |
07.05.16 17:00 |
||
KPR Jelenia Gora - KPR Ruch Chorzow |
Ekstraklasa Frauen Playout |
29 : 24 |
07.05.16 17:00 |
||
KH-7 BM. Granollers - Aula Cultural |
Division de Honor Frauen Gr.A |
31 : 25 |
07.05.16 17:00 |
||
HC Dukla Praha - HCB OKD Karvina |
Extraliga Play-offs |
31 : 21 |
07.05.16 16:30 |
||
SPR Pogon Baltica Szczecin - MKS Selgros Lublin |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
22 : 25 |
07.05.16 16:00 |
||
HC Viimsi/Tööriistamarket - HC Kehra |
Meistriliiga Playoffs |
33 : 32 |
07.05.16 16:00 |
||
ZTR - HC Dinamo Poltava |
Superliga |
41 : 16 |
07.05.16 16:00 |
||
Buxtehuder SV - Thüringer HC |
Bundesliga Frauen |
25 : 33 |
07.05.16 16:00 |
||
ZRK Buducnost - Gyori Audi ETO KC |
Champions League Damen Halbfinale |
20 : 21 |
07.05.16 15:15 |
||
UKS PCM Koscierzyna - MKS Olimpia Nowy Sacz |
Ekstraklasa Frauen Playout |
24 : 25 |
07.05.16 15:00 |
||
Celtnieks Riga - Dobeles Tenax |
Virsliga Playoffs |
24 : 27 |
07.05.16 14:30 |
||
HC West - Cocks |
MSM Playoffs |
24 : 35 |
07.05.16 14:10 |
||
Lada Togliatti - Team Tvis Holstebro |
Cup Sieger Cup Frauen |
25 : 30 |
07.05.16 14:00 |
||
Alytaus Almeida-Stronglasas - Kauno Granitas-Gaja-Karys |
Rankikio Lyga Playoffs |
24 : 19 |
07.05.16 12:00 |
||
TJ Cement Hranice - Talent M.A.T. Plzen |
Extraliga Play-offs |
23 : 24 |
07.05.16 10:30 |
||
HC Motor Zaporozhye - CSKA Kiev |
Superliga |
37 : 19 |
07.05.16 10:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 7.5.2016 - Stand 28.03.2024 09:55 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|