Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Serbien - Tschechien |
EM Frauen Gruppe 1 |
28 : 24 |
08.12.12 20:15 |
||
Denmark - Mazedonien |
EM Frauen Gruppe B |
37 : 30 |
08.12.12 20:15 |
||
Serbien - Tschechien |
EM Frauen Gruppe A |
28 : 24 |
08.12.12 20:15 |
||
FA Göppingen - TSV Hannover-Burgdorf |
1. Bundesliga |
28 : 31 |
08.12.12 20:15 |
||
Naturhouse La Rioja - CAI BM. Aragón |
Liga Asobal |
27 : 26 |
08.12.12 20:00 |
||
Fivers - WAT Margareten - HIT medalp Tirol |
Handball Liga |
25 : 22 |
08.12.12 20:00 |
||
SG Leutershausen - TV 05/07 Hüttenberg |
2. Bundesliga |
31 : 33 |
08.12.12 20:00 |
||
Helvetia Anaitasuna - BM. Huesca |
Liga Asobal |
29 : 25 |
08.12.12 19:30 |
||
TuS Ferndorf - TV Bittenfeld |
2. Bundesliga |
24 : 28 |
08.12.12 19:30 |
||
HG Saarlouis - HC Empor Rostock |
2. Bundesliga |
38 : 35 |
08.12.12 19:30 |
||
MKS Zaglebie Lubin - KS Vive Targi Kielce |
Ekstraklasa |
29 : 44 |
08.12.12 19:00 |
||
Union Leoben - HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach |
Handball Liga |
32 : 23 |
08.12.12 19:00 |
||
UHK Krems - SG Handball West Wien |
Handball Liga |
30 : 26 |
08.12.12 19:00 |
||
ASV Hamm-Westfalen - SG BBM Bietigheim |
2. Bundesliga |
25 : 25 |
08.12.12 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - ThSV Eisenach |
2. Bundesliga |
28 : 25 |
08.12.12 19:00 |
||
SV Henstedt-Ulzburg - HC Erlangen |
2. Bundesliga |
25 : 24 |
08.12.12 19:00 |
||
VfL Gummersbach - SC Magdeburg |
1. Bundesliga |
24 : 37 |
08.12.12 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - HSG Wetzlar |
1. Bundesliga |
29 : 30 |
08.12.12 19:00 |
||
Alser Puerto Sagunto - Balonman Cangas |
Liga Asobal |
30 : 29 |
08.12.12 18:30 |
||
Sweden - France |
EM Frauen Gruppe 1 |
17 : 24 |
08.12.12 18:15 |
||
Sweden - France |
EM Frauen Gruppe B |
17 : 24 |
08.12.12 18:15 |
||
Norwegen - Ukraine |
EM Frauen Gruppe A |
18 : 17 |
08.12.12 18:15 |
||
Bergischer HC - TSG Friesenheim |
2. Bundesliga |
30 : 31 |
08.12.12 18:15 |
||
Izmir BSB SK - Besparmak SK |
Süperliq |
43 : 28 |
08.12.12 18:00 |
||
MSPR Siodemka Miedz Legnica - NMC Powen Zabrze |
Ekstraklasa |
15 : 24 |
08.12.12 18:00 |
||
KS Azoty Pulawy - AZS Czuwaj Przemysl |
Ekstraklasa |
30 : 25 |
08.12.12 18:00 |
||
TAURON Stal Mielec - MKS Piotrkowianin Trybunalski |
Ekstraklasa |
37 : 28 |
08.12.12 18:00 |
||
Academia Octavio - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
29 : 28 |
08.12.12 18:00 |
||
Quabit BM. Guadalajara - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
32 : 28 |
08.12.12 18:00 |
||
ARS Palma Naranja - BM. Ciudad Encantada |
Liga Asobal |
23 : 30 |
08.12.12 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - HC Linz AG |
Handball Liga |
29 : 25 |
08.12.12 18:00 |
||
Kecskemeti Delfin KC - Tatabanya Carbonex KC |
1. Division |
24 : 41 |
08.12.12 18:00 |
||
Vaci KSE - MKB Veszprem KC |
1. Division |
22 : 37 |
08.12.12 18:00 |
||
B.Braun Gyongyos FKK - Oroshazi FKSE |
1. Division |
29 : 25 |
08.12.12 18:00 |
||
HBC Ronal Jicin - HC Dukla Praha |
Extraliga |
22 : 20 |
08.12.12 18:00 |
||
Plzen - HCB OKD Karvina |
Extraliga |
31 : 21 |
08.12.12 18:00 |
||
KPR Jelenia Gora - MKS Piotrcovia Trybunalski |
Ekstraklasa Frauen |
31 : 28 |
08.12.12 18:00 |
||
TSV St. Otmar St. Gallen - GC Amicitia Zürich |
NLA |
23 : 26 |
08.12.12 17:30 |
||
BSV Bern Muri - Kadetten Schaffhausen |
NLA |
20 : 23 |
08.12.12 17:30 |
||
Ajax København - HC Midtjylland |
Divison 1 Männer |
32 : 24 |
08.12.12 17:30 |
||
SPR Pogon Szczecin - AZS Politechnika Koszalin |
Ekstraklasa Frauen |
24 : 22 |
08.12.12 17:00 |
||
Wacker Thun - Fortitudo Gossau |
NLA |
25 : 23 |
08.12.12 17:00 |
||
Cuatro Rayas Valladolid - Reale Ademar León |
Liga Asobal |
21 : 28 |
08.12.12 17:00 |
||
Alingsås HK - HK S-hof |
Division 1 Västra Damer |
30 : 25 |
08.12.12 17:00 |
||
Laczpol Gdynia - Start Elblag |
Ekstraklasa Frauen |
40 : 28 |
08.12.12 17:00 |
||
SPR Lublin - MKS Sambor Tczew |
Ekstraklasa Frauen |
38 : 31 |
08.12.12 17:00 |
||
KSS Kielce - KPR Ruch Chorzow |
Ekstraklasa Frauen |
32 : 31 |
08.12.12 17:00 |
||
IFK Tumba HK - Önnereds HK |
Allsvenskan |
29 : 25 |
08.12.12 16:45 |
||
Lakers Stäfa - RTV 1879 Basel |
NLA |
40 : 30 |
08.12.12 16:30 |
||
Holte IF - Team Sydhavsøerne |
Divison 1 Männer |
18 : 31 |
08.12.12 16:30 |
||
Dunkerque - Chambery |
Coupe de La Ligue - Men |
24 : 20 |
08.12.12 16:15 |
||
HF Kroppskultur Dam - Härnösands HK |
Allsvenskan Damer |
29 : 20 |
08.12.12 16:15 |
||
Rimbo HK - OV Helsingborg |
Allsvenskan |
30 : 34 |
08.12.12 16:15 |
||
Boden Handboll IF - Skara HF |
Allsvenskan Damer |
29 : 26 |
08.12.12 16:00 |
||
VästeråsIrsta HK - RP IF Linköping |
Division 1 Östra Damer |
36 : 22 |
08.12.12 16:00 |
||
Redbergslids IK - HK Malmö |
Elitserien |
33 : 25 |
08.12.12 16:00 |
||
ØIF Arendal - Haslum HK |
Eliteserien Herren |
27 : 28 |
08.12.12 16:00 |
||
HK Halden - Utleira |
1. Division Damen |
31 : 21 |
08.12.12 16:00 |
||
MKS Zaglebie Lubin - MKS Olimpia Nowy Sacz |
Ekstraklasa Frauen |
33 : 22 |
08.12.12 16:00 |
||
Sjundea IF - Dicken |
SM Sarja |
22 : 31 |
08.12.12 16:00 |
||
KIF Kolding København - Skanderborg Håndbold |
Handball League Men |
32 : 25 |
08.12.12 16:00 |
||
Århus Håndbold - Team Tvis Holstebro |
Handball League Men |
26 : 21 |
08.12.12 16:00 |
||
Besiktas JK - Akdeniz Ü. Antalyaspor |
Süperliq |
37 : 24 |
08.12.12 15:30 |
||
HK Lidköping - HK Önnerediterna |
Division 1 Västra Damer |
32 : 22 |
08.12.12 15:30 |
||
Cankaya Bel. Ankara - Ankara Özel Idare |
Süperliq |
33 : 31 |
08.12.12 15:00 |
||
Trabzonspor - Yeditepe SK |
Süperliq |
29 : 34 |
08.12.12 15:00 |
||
HRH 74 Roslev - HIK |
Divison 1 Männer |
21 : 29 |
08.12.12 15:00 |
||
Trelleborg HBK Elit - Växjö HF |
Division 1 Södra Damer |
15 : 22 |
08.12.12 15:00 |
||
IF Hellton - IF Hallby HK |
Allsvenskan Damer |
31 : 21 |
08.12.12 15:00 |
||
BK-46 - HC West |
SM Sarja |
33 : 24 |
08.12.12 15:00 |
||
TMS Ringsted - Skjern Håndbold |
Handball League Men |
23 : 25 |
08.12.12 15:00 |
||
Mors-Thy Håndbold - Sønderjyske-Herrer |
Handball League Men |
33 : 27 |
08.12.12 15:00 |
||
Nantes - Selestat |
Coupe de La Ligue - Men |
33 : 25 |
08.12.12 14:00 |
||
Gökstens BK - Nacka HK |
Division 1 Östra Damer |
21 : 18 |
08.12.12 14:00 |
||
Borlänge HK - Tumba HBK |
Division 1 Östra Damer |
28 : 19 |
08.12.12 14:00 |
||
Rimbo HK Roslagen - Strands IF |
Division 1 Östra Damer |
30 : 21 |
08.12.12 14:00 |
||
GF Kroppskultur - Alstermo IF |
Allsvenskan |
29 : 27 |
08.12.12 14:00 |
||
BK Ydun - Silkeborg-Voel KFUM |
Divison 1 Damen |
22 : 23 |
08.12.12 13:30 |
||
51 Nigdespor - Mersin SK |
Süperliq |
24 : 30 |
08.12.12 13:00 |
||
Maliye Milli Piyango SK - Nilüfer Belediyespor |
Süperliq |
32 : 33 |
08.12.12 13:00 |
||
ÅIFK - Cocks |
SM Sarja |
29 : 33 |
08.12.12 13:00 |
||
HC Kriens-Luzern - Pfadi Winterthur |
NLA |
22 : 30 |
08.12.12 11:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 8.12.2012 - Stand 29.03.2024 07:17 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|