Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Ungarn - Rumänien |
EM Frauen Gruppe 1 |
20 : 19 |
13.12.14 20:30 |
||
Quabit BM. Guadalajara - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
31 : 28 |
13.12.14 20:30 |
||
Union leasing St.Pölten - Alpla HC Hard |
Handball Liga |
27 : 37 |
13.12.14 20:20 |
||
HC Linz AG - UHK Krems |
Handball Liga |
25 : 31 |
13.12.14 20:20 |
||
Bregenz Handball - Union Leoben |
Handball Liga |
38 : 29 |
13.12.14 20:20 |
||
HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach - ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball Liga |
24 : 25 |
13.12.14 20:20 |
||
Fivers WAT Margareten - SG Handball West Wien |
Handball Liga |
31 : 26 |
13.12.14 20:20 |
||
MRK Vardar Skopje - RK Borac Banja Luka |
SEHA Liga |
31 : 26 |
13.12.14 20:15 |
||
SG BBM Bietigheim - FA Göppingen |
1. Bundesliga |
29 : 25 |
13.12.14 20:15 |
||
S.D. Teucro - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
33 : 25 |
13.12.14 20:00 |
||
ADA Maia ISMAI - Liberty Seguros ABC |
Primeira Divisao |
14 : 22 |
13.12.14 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
28 : 34 |
13.12.14 20:00 |
||
Meridiano Antequera - BM La Roca |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 31 |
13.12.14 19:30 |
||
HSC 2000 Coburg - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga |
27 : 24 |
13.12.14 19:30 |
||
Kadetten Schaffhausen - HC Kriens-Luzern |
NLA |
29 : 28 |
13.12.14 19:30 |
||
FC Porto - SC Horta |
Primeira Divisao |
40 : 23 |
13.12.14 19:00 |
||
CD Xico Andebol - Delta Belenenses |
Primeira Divisao |
25 : 30 |
13.12.14 19:00 |
||
RK Nexe - HC Meshkov Brest |
SEHA Liga |
25 : 28 |
13.12.14 19:00 |
||
TSV Bayer Dormagen - Eintracht Hildesheim |
2. Bundesliga |
28 : 24 |
13.12.14 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - TV Großwallstadt |
2. Bundesliga |
31 : 26 |
13.12.14 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - VfL Gummersbach |
1. Bundesliga |
29 : 31 |
13.12.14 19:00 |
||
TSG Friesenheim - HC Erlangen |
1. Bundesliga |
27 : 26 |
13.12.14 19:00 |
||
MT Melsungen - Bergischer HC |
1. Bundesliga |
40 : 28 |
13.12.14 19:00 |
||
Viveros Herol BM. Nava - BM. Barakaldo |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 28 |
13.12.14 18:30 |
||
BM. Torrelavega - GO Fit |
Division de Honor Plata Gr.A |
18 : 27 |
13.12.14 18:30 |
||
Fraikin BM. Granollers - MMT Seguros Zamora |
Liga Asobal |
20 : 24 |
13.12.14 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Fertiberia Puerto Sagunto |
Liga Asobal |
33 : 27 |
13.12.14 18:30 |
||
Frigorificos Morrazo Cangas - GlobalCaja Ciudad Encantada |
Liga Asobal |
31 : 27 |
13.12.14 18:30 |
||
Spanien - Norwegen |
EM Frauen Gruppe 1 |
26 : 29 |
13.12.14 18:15 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
33 : 33 |
13.12.14 18:00 |
||
Sporting CP - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao |
30 : 29 |
13.12.14 18:00 |
||
GC Santo Tirso - SL Benfica |
Primeira Divisao |
17 : 31 |
13.12.14 18:00 |
||
TATRAN Presov - HC Croatia Osiguranje Zagreb |
SEHA Liga |
24 : 23 |
13.12.14 18:00 |
||
Balatonfuredi KCE - Komloi BSK |
1. Division |
35 : 20 |
13.12.14 18:00 |
||
PLER Budapest - Pick Szeged |
1. Division |
25 : 35 |
13.12.14 18:00 |
||
Górnik Zabrze - KS Azoty Pulawy |
Ekstraklasa |
36 : 31 |
13.12.14 18:00 |
||
Orlen Wisla Plock - WKS Slask Wroclaw |
Ekstraklasa |
40 : 23 |
13.12.14 18:00 |
||
MKS Zaglebie Lubin - Wybrzeze Gdansk |
Ekstraklasa |
31 : 30 |
13.12.14 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - Pfadi Winterthur |
NLA |
23 : 28 |
13.12.14 18:00 |
||
HIK damer - Nykøbing F. Håndboldklub II |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
18 : 17 |
13.12.14 17:45 |
||
PGE Stal Mielec - MMTS Kwidzyn |
Ekstraklasa |
21 : 25 |
13.12.14 17:30 |
||
Stoholm Håndbold - Skjern Håndbold 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
24 : 24 |
13.12.14 17:15 |
||
UCAM BM. Alcobendas - Bidasoa Irun |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 32 |
13.12.14 17:00 |
||
HC Vaslui - Energia Panduri L.Targu-Jiu |
Liga Nationala Herren |
27 : 22 |
13.12.14 17:00 |
||
HC Potaissa Turda - Steaua MFA Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
29 : 25 |
13.12.14 17:00 |
||
AO Loutrakis - A.E.K. Athens |
A1 Herren |
19 : 21 |
13.12.14 17:00 |
||
Foivos - AC PAOK |
A1 Herren |
23 : 38 |
13.12.14 17:00 |
||
IEK Dikeas - G.A.S. Kilkis |
A1 Herren |
30 : 21 |
13.12.14 17:00 |
||
A.S.E. Doukas - H.A.N.TH |
A1 Herren |
32 : 31 |
13.12.14 17:00 |
||
Tatran Litovel - HC Gumarny Zubri |
Extraliga |
31 : 23 |
13.12.14 17:00 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
26 : 24 |
13.12.14 17:00 |
||
Handball KP Brno - Talent M.A.T. Plzen |
Extraliga |
26 : 25 |
13.12.14 17:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - Gaz-System Pogon Szczecin |
Ekstraklasa |
24 : 27 |
13.12.14 17:00 |
||
EHV Aue - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
28 : 28 |
13.12.14 17:00 |
||
Kiruna HK - Umeå IK HF Dam |
Division 1 Norra Damer |
29 : 26 |
13.12.14 17:00 |
||
KIF Kolding København - Skanderborg Håndbold |
Handball League Men |
29 : 17 |
13.12.14 17:00 |
||
Wacker Thun - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA |
28 : 22 |
13.12.14 17:00 |
||
Svendborg Håndboldklub - GOG Håndbold 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
34 : 25 |
13.12.14 16:30 |
||
FIF - Dianalund/Tersløse |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
34 : 33 |
13.12.14 16:15 |
||
Reale Ademar Leon - F.C. Barcelona |
Liga Asobal |
37 : 43 |
13.12.14 16:15 |
||
CSU Suceava - CSM Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
27 : 27 |
13.12.14 16:00 |
||
Polen - Denmark |
EM Frauen Gruppe 1 |
19 : 28 |
13.12.14 16:00 |
||
Ardesen Genclik SK - Izmir Konak Belediyesi SK |
Süperliq Damen |
27 : 25 |
13.12.14 16:00 |
||
Genclerbirligi SK - Maliye Milli Piyango SK |
Süperliq |
27 : 28 |
13.12.14 16:00 |
||
Diomidis Argos - Filippos Verias |
A1 Herren |
23 : 14 |
13.12.14 16:00 |
||
Akureyri Handbolti - Fram |
N1 Deild |
31 : 24 |
13.12.14 16:00 |
||
Øresund HK - Team Sydhavsøerne II |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
26 : 26 |
13.12.14 16:00 |
||
Team Vestfyn - HEI, Skæring |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
28 : 35 |
13.12.14 16:00 |
||
KS Vive Targi Kielce - MKS Nielba Wagrowiec |
Ekstraklasa |
39 : 18 |
13.12.14 16:00 |
||
VästeråsIrsta HF - HIF Karlskrona |
Allsvenskan |
30 : 32 |
13.12.14 16:00 |
||
HIK - SUS Nyborg |
Divison 1 Männer |
28 : 21 |
13.12.14 16:00 |
||
Ajax København - Team Vesthimmerland |
Divison 1 Männer |
25 : 24 |
13.12.14 16:00 |
||
Odder Håndbold - GOG Håndbold |
Handball League Men |
19 : 41 |
13.12.14 16:00 |
||
Mors-Thy Håndbold 2 - Viborg HK |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
30 : 30 |
13.12.14 15:30 |
||
Hjallerup IF - Ikast Håndbold |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
25 : 23 |
13.12.14 15:30 |
||
Lyngby HK - Ajax København |
Divison 1 Damen |
20 : 21 |
13.12.14 15:30 |
||
Dinamo Bucuresti - Stiinta Municipal Dedeman Bacau |
Liga Nationala Herren |
22 : 22 |
13.12.14 15:15 |
||
Team HK Køge - IF Stadion |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
22 : 23 |
13.12.14 15:15 |
||
Team Amager - Slagelse FH |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
27 : 25 |
13.12.14 15:15 |
||
Skive fH 2 - Ikast FS 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 1 |
20 : 27 |
13.12.14 15:15 |
||
Svendborg HK - Randers HK II |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
28 : 20 |
13.12.14 15:00 |
||
Svenstrup Godthab IF - Team Vesthimmerland damer |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 1 |
19 : 20 |
13.12.14 15:00 |
||
HK Varberg - Tyresö Handboll |
Allsvenskan |
31 : 27 |
13.12.14 15:00 |
||
HØJ - Randers HH |
Divison 1 Männer |
23 : 24 |
13.12.14 15:00 |
||
Sønderjyske-Herrer - Århus Håndbold |
Handball League Men |
31 : 27 |
13.12.14 15:00 |
||
VSH 2002 - DHG Odense |
Divison 1 Damen |
24 : 16 |
13.12.14 15:00 |
||
Hadsten Sports Klub - SønderjyskE Damer |
Divison 1 Damen |
21 : 27 |
13.12.14 15:00 |
||
IK Skovbakken 2 - HK Give Fremad |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 2 |
26 : 24 |
13.12.14 14:45 |
||
Besiktas JK - Mersin SK |
Süperliq |
40 : 28 |
13.12.14 14:30 |
||
B.B. Ankara SK - Trabzonspor |
Süperliq |
30 : 28 |
13.12.14 14:00 |
||
Frederikshavn fI - Aalestrup IF |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
30 : 25 |
13.12.14 14:00 |
||
Önnereds HK - Hammarby IF HF |
Elitserien |
23 : 24 |
13.12.14 14:00 |
||
IFK Ystad HK - Skånela IF |
Allsvenskan |
30 : 25 |
13.12.14 14:00 |
||
Nordsjælland Håndbold - IK Skovbakken |
Divison 1 Männer |
30 : 24 |
13.12.14 14:00 |
||
Roskilde Håndbold - Tarm-Foersum GF |
Divison 1 Damen |
28 : 22 |
13.12.14 14:00 |
||
Hvidovre IF - Holte IF |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
25 : 23 |
13.12.14 13:55 |
||
Amager SK - TMS Ringsted II |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
17 : 24 |
13.12.14 13:30 |
||
Dynamo Riihimäki - Atlas |
SM Sarja |
22 : 41 |
13.12.14 13:30 |
||
Team Esbjerg II - Team Haderslev KFUM |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
36 : 21 |
13.12.14 13:20 |
||
IK Skovbakken II - IF Stjernen Odense |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
27 : 26 |
13.12.14 13:15 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 13.12.2014 - Stand 29.03.2024 06:42 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|