Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
SC Horta - SL Benfica |
Primeira Divisao |
23 : 33 |
14.01.17 23:00 |
||
Académico FC - Juve Lis |
Primeira Divisao Feminina |
23 : 25 |
14.01.17 22:00 |
||
Arsenal/LXS Group - ABC/Uminho |
Primeira Divisao |
32 : 39 |
14.01.17 22:00 |
||
Denmark - Ägypten |
Handball WM Gr.D |
35 : 28 |
14.01.17 20:45 |
||
Ungarn - Kroatien |
Handball WM Gr.C |
28 : 35 |
14.01.17 20:45 |
||
Angola - Mazedonien |
Handball WM Gr.B |
22 : 31 |
14.01.17 20:45 |
||
S.D. Teucro - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 23 |
14.01.17 20:30 |
||
CS Juventude Mar - Santa Joana Maia |
Primeira Divisao Feminina |
23 : 20 |
14.01.17 20:00 |
||
ADA Maia/ISMAI - AA Avanca |
Primeira Divisao |
30 : 27 |
14.01.17 20:00 |
||
Handbol Bordils - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
18 : 25 |
14.01.17 20:00 |
||
Cordoba Handball - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 19 |
14.01.17 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - BM Cisne |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 23 |
14.01.17 20:00 |
||
Colégio Gaia - Alavarium/Love Tiles |
Primeira Divisao Feminina |
28 : 21 |
14.01.17 19:30 |
||
H. Canyamelar Valencia - Helvtia BM. Alcobendas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
16 : 23 |
14.01.17 19:30 |
||
Griechenland - Zypern |
EM Qualifikation Phase 1 Gr.A |
24 : 17 |
14.01.17 19:00 |
||
CS Madeira - Madeira SAD |
Primeira Divisao Feminina |
15 : 30 |
14.01.17 19:00 |
||
SSV Dornbirn Schoren - Tecton WAT Atzgersdorf |
WHA Damen |
34 : 30 |
14.01.17 19:00 |
||
Haukar - Grótta |
Deild Damen |
25 : 29 |
14.01.17 19:00 |
||
Aula Cultural - BM. Porrino |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 30 |
14.01.17 19:00 |
||
FC Porto - Boa Hora FC/Roff |
Primeira Divisao |
30 : 20 |
14.01.17 18:30 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - B.M.C. Mavi Nuevas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 25 |
14.01.17 18:30 |
||
Maiastars - CA Leça |
Primeira Divisao Feminina |
28 : 28 |
14.01.17 18:00 |
||
MGA Fivers - Hypo NÖ 1 |
WHA Damen |
21 : 35 |
14.01.17 18:00 |
||
BW Feldkirch - St. Polten |
WHA Damen |
18 : 15 |
14.01.17 18:00 |
||
Fram - Fylkir |
Deild Damen |
26 : 18 |
14.01.17 18:00 |
||
AA São Mamede - Sporting CP |
Primeira Divisao |
19 : 38 |
14.01.17 18:00 |
||
Bekescsaba ENKSE - Ipress Center-Vac |
1. Division Damen |
23 : 22 |
14.01.17 18:00 |
||
Budaors - Siofok KTC KFT |
1. Division Damen |
24 : 19 |
14.01.17 18:00 |
||
Carobels Cleba Leon - Prosetecnisa Zuazo |
Division de Honor Frauen Gr.A |
23 : 26 |
14.01.17 18:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Rocasa Gran Canaria Ace |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 21 |
14.01.17 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
23 : 30 |
14.01.17 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - BMC |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 22 |
14.01.17 18:00 |
||
F.C. Barcelona B - Tolosa CF Eskubaloia |
Division de Honor Plata Gr.A |
36 : 28 |
14.01.17 18:00 |
||
UCAM BM. Alcobendas - BM. Torrelavega |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 28 |
14.01.17 18:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 24 |
14.01.17 18:00 |
||
MKS Selgros Lublin - Vistal Gdynia |
Ekstraklasa Frauen |
26 : 21 |
14.01.17 18:00 |
||
Tunesien - Spanien |
Handball WM Gr.B |
21 : 26 |
14.01.17 17:45 |
||
Norwegen - Russland |
Handball WM Gr.A |
28 : 24 |
14.01.17 17:45 |
||
DHK Zora Olomouc - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
21 : 22 |
14.01.17 17:30 |
||
Gimonäs Umeå IF - Uppsala HK |
Division 1 Norra Damer |
23 : 20 |
14.01.17 17:30 |
||
VästeråsIrsta HF - Amo HK |
Allsvenskan |
29 : 35 |
14.01.17 17:15 |
||
Bergsøy - Gloppen |
2.Division Herren adv 3 |
31 : 20 |
14.01.17 17:00 |
||
Urædd - HHK Herre |
2.Division Herren adv 1 |
32 : 30 |
14.01.17 17:00 |
||
HK Ogre/Miandum - ASK/LSPA |
Virsliga |
27 : 22 |
14.01.17 17:00 |
||
Stjarnan - Valur |
Deild Damen |
23 : 22 |
14.01.17 17:00 |
||
AM Madeira - AC Fafe |
Primeira Divisao |
35 : 31 |
14.01.17 17:00 |
||
Kungälvs HK - RP IF Linköping |
Allsvenskan Damer |
33 : 10 |
14.01.17 17:00 |
||
IF Hallby HK - OV Helsingborg |
Allsvenskan |
28 : 26 |
14.01.17 17:00 |
||
KH-7 BM. Granollers - Balonmano Base Villaverde |
Division de Honor Frauen Gr.A |
36 : 23 |
14.01.17 16:30 |
||
Enköpings HF - HK Country |
Division 1 Norra |
23 : 30 |
14.01.17 16:30 |
||
GT Söder - Eskilstuna Guif |
Allsvenskan Damer |
17 : 25 |
14.01.17 16:30 |
||
HK Tyresö Strand - Arbrå HK |
Division 1 Norra Damer |
27 : 26 |
14.01.17 16:15 |
||
Kåsen - Viking TIF |
2.Division Herren adv 4 |
17 : 42 |
14.01.17 16:00 |
||
Kristiansund HK - Bergen HK |
2.Division Herren adv 3 |
23 : 25 |
14.01.17 16:00 |
||
Fjellhammer - FyllingenBergen 2 |
2.Division Herren adv 3 |
29 : 20 |
14.01.17 16:00 |
||
Falk Horten 2 - Oslo-Studentenes IK |
2.Division Herren adv 2 |
21 : 28 |
14.01.17 16:00 |
||
St.Hallvard 2 - Strindheim Håndball Elite |
2.Division Herren adv 2 |
28 : 25 |
14.01.17 16:00 |
||
NTNUI Håndball - Tynset |
2.Division Herren adv 2 |
35 : 21 |
14.01.17 16:00 |
||
ØIF Arendal Elite 2 - Sandnes 2 |
2.Division Herren adv 4 |
36 : 26 |
14.01.17 16:00 |
||
Sandefjord Håndball 2 - HK Herulf Moss |
2.Division Herren adv 1 |
23 : 34 |
14.01.17 16:00 |
||
Dobeles Tenax - SK Latgols |
Virsliga |
26 : 26 |
14.01.17 16:00 |
||
Kauno Granitas-Gaja-Karys - Varenos Ula |
Rankikio Lyga |
47 : 26 |
14.01.17 16:00 |
||
Selfoss - ÍBV |
Deild Damen |
24 : 28 |
14.01.17 16:00 |
||
Åhus Handboll - Kärra HF |
Division 1 Södra Damer |
20 : 27 |
14.01.17 16:00 |
||
Hornbæk SF - Kristrup Boldklub 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 1 |
33 : 19 |
14.01.17 16:00 |
||
IF Linköping - Skånela IF |
Allsvenskan |
21 : 22 |
14.01.17 16:00 |
||
Roskilde Handbold - BK Ydun |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
26 : 22 |
14.01.17 16:00 |
||
SPR Pogon Baltica Szczecin - KGHM Mertaco Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa Frauen |
27 : 23 |
14.01.17 16:00 |
||
MKS Olimpia Nowy Sacz - UKS PCM Koscierzyna |
Ekstraklasa Frauen |
18 : 25 |
14.01.17 16:00 |
||
Stavanger IF - Avaldsnes |
2.Division Herren adv 4 |
39 : 29 |
14.01.17 15:30 |
||
Elverum 2 - Charlottenlund SK |
2.Division Herren adv 2 |
24 : 29 |
14.01.17 15:00 |
||
Österreich - Schweiz |
Freundschaftsspiele |
31 : 29 |
14.01.17 15:00 |
||
Zagnos SK - Bursa Osmangazi Belediyesine |
Süperliq Damen |
38 : 26 |
14.01.17 15:00 |
||
Ankara Yenimahalle BSK - Kastomanu Bld. SK |
Süperliq Damen |
27 : 29 |
14.01.17 15:00 |
||
Ardesen Genclik SK - Muratpasa Belediyesi SK |
Süperliq Damen |
24 : 24 |
14.01.17 15:00 |
||
Zvezda Zvenigorod - Astrakhanochka Astrakhan |
Superleague Frauen |
24 : 30 |
14.01.17 15:00 |
||
Brännans HF - HK Silwing/Troja |
Division 1 Norra |
27 : 24 |
14.01.17 15:00 |
||
Team Eslövs IK - Kristianstad HK |
Elitserien Damen |
24 : 27 |
14.01.17 15:00 |
||
Skuru IK - Skövde HF |
Elitserien Damen |
28 : 23 |
14.01.17 15:00 |
||
Lidingö SK - KFUM Lundagard |
Allsvenskan Damer |
30 : 23 |
14.01.17 15:00 |
||
HK Varberg - Anderstorps SK |
Allsvenskan |
30 : 29 |
14.01.17 15:00 |
||
Nordsjælland Håndbold - Frederikshavn fI |
Divison 1 Männer |
29 : 23 |
14.01.17 15:00 |
||
Hadsten Sports Klub - DHG Odense |
Divison 1 Damen |
27 : 25 |
14.01.17 15:00 |
||
Skanderborg Håndbold - HC Odense |
Handball League Frauen |
19 : 21 |
14.01.17 15:00 |
||
Island - Slovenien |
Handball WM Gr.B |
25 : 26 |
14.01.17 14:45 |
||
Brasilien - Polen |
Handball WM Gr.A |
28 : 24 |
14.01.17 14:45 |
||
HP Warta - Vinslövs HK |
Division 1 Södra |
22 : 24 |
14.01.17 14:30 |
||
SUS Nyborg damer - Ejstrup/Hærvejen |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
20 : 17 |
14.01.17 14:30 |
||
Roskilde Håndbold - Aalborg HK |
Divison 1 Damen |
31 : 21 |
14.01.17 14:30 |
||
Enköpings HF Dam - Nacka HK |
Division 1 Norra Damer |
20 : 27 |
14.01.17 14:15 |
||
Izmir BSB SK - Koleji SK W |
Süperliq Damen |
35 : 29 |
14.01.17 14:00 |
||
Bemaco Presov - HK Slavia Partizanske |
WHIL Frauen |
23 : 24 |
14.01.17 14:00 |
||
Skara HF - VästeråsIrsta HF |
Elitserien Damen |
30 : 28 |
14.01.17 14:00 |
||
Tyresö HF - Bjurslätt/Torslanda |
Allsvenskan Damer |
35 : 21 |
14.01.17 14:00 |
||
Korsør Slagelse Elitehåndbold - Team Sydhavsøerne |
Divison 1 Männer |
16 : 23 |
14.01.17 14:00 |
||
TMS Ringsted - Horsens HK |
Divison 1 Damen |
25 : 27 |
14.01.17 14:00 |
||
Siauliu SM Dubysa-Gubernija - Vilniaus VHC Sviesa |
Rankikio Lyga |
22 : 23 |
14.01.17 13:00 |
||
HC Vilnius - HC Grifas-Sporto gimnazija-KKSC |
Rankikio Lyga |
31 : 22 |
14.01.17 13:00 |
||
Alytaus Almeida-Stronglasas - HC Utena |
Rankikio Lyga |
34 : 20 |
14.01.17 13:00 |
||
Eskisehir SK W - Üsküdar B.S.K. Istanbul |
Süperliq Damen |
38 : 38 |
14.01.17 13:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 14.1.2017 - Stand 29.03.2024 16:26 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|