Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
PLER KC - Haukar |
EHF Cup Herren |
21 : 22 |
15.11.09 19:00 |
||
RK Trimo Trebnje - UCM Sport Resita |
EHF Cup Herren |
32 : 28 |
15.11.09 19:00 |
||
HC Neistin - HC Kolubara |
Cup Sieger Cup Herren |
32 : 43 |
15.11.09 19:00 |
||
FTC Right Phone - Vaci NKSE |
1. Division Damen |
24 : 29 |
15.11.09 18:30 |
||
TATRAN Presov - Dunaferr SE |
EHF Cup Herren |
27 : 19 |
15.11.09 18:00 |
||
RK Crvena Zvezda Beograd - Naturhouse La Rioja |
EHF Cup Herren |
30 : 30 |
15.11.09 18:00 |
||
FC Porto/Vitalis - FA Göppingen |
EHF Cup Herren |
24 : 24 |
15.11.09 18:00 |
||
HC Metalurg Skopje - Olimpus-85-USEFS |
Cup Sieger Cup Herren |
40 : 32 |
15.11.09 18:00 |
||
Team Tvis Holstebro - HC Meshkov Brest |
Cup Sieger Cup Herren |
31 : 23 |
15.11.09 18:00 |
||
HC Berchem - HC Kaustik Volgograd |
Cup Sieger Cup Herren |
21 : 30 |
15.11.09 18:00 |
||
Fraikin BM. Granollers - RK Sloga Doboj |
Cup Sieger Cup Herren |
28 : 25 |
15.11.09 18:00 |
||
C.S. HCM Constanta - Chehovskie Medvedi |
Champions League Herren Gr.A |
22 : 28 |
15.11.09 18:00 |
||
Veszprem Barabas KC - ASA-Consolis-HNKC |
1. Division Damen |
37 : 33 |
15.11.09 18:00 |
||
C.BM.Torrevieja - Antequera 2010 |
Liga Asobal |
24 : 22 |
15.11.09 18:00 |
||
GWD Minden-Hannover - Rhein-Neckar Löwen |
1. Bundesliga |
27 : 31 |
15.11.09 17:45 |
||
THW Kiel - ZMC Amicitia Zürich |
Champions League Herren Gr.D |
42 : 24 |
15.11.09 17:30 |
||
HK Herulf Moss - Stavanger |
1. Division Herren |
34 : 22 |
15.11.09 17:30 |
||
Laczpol Gdynia - SPR Lublin |
Ekstraklasa Frauen |
26 : 27 |
15.11.09 17:30 |
||
Istres - SKA Minsk |
EHF Cup Herren |
32 : 25 |
15.11.09 17:00 |
||
Cyprus College - ABC de Braga |
Cup Sieger Cup Herren |
26 : 29 |
15.11.09 17:00 |
||
TUSPO Obernburg - SG BBM Bietigheim |
2. Bundesliga Süd |
26 : 27 |
15.11.09 17:00 |
||
Eintracht Hildesheim - VfL Edewecht |
2. Bundesliga Nord |
34 : 31 |
15.11.09 17:00 |
||
Montpellier - Pick Szeged |
Champions League Herren Gr.A |
30 : 23 |
15.11.09 17:00 |
||
F.C. Barcelona - Pevafersa Valladolid |
Liga Asobal |
25 : 22 |
15.11.09 17:00 |
||
Lugi HF - Irsta Västerås |
Elitserien Damen |
28 : 22 |
15.11.09 17:00 |
||
Önnered - IFK Ystad |
Allsvenskan |
32 : 27 |
15.11.09 16:30 |
||
Hästö - GF Kroppskultur |
Allsvenskan |
38 : 23 |
15.11.09 16:30 |
||
Byåsen - HC Podravka Vegeta |
Champions League Damen Gr.A |
34 : 23 |
15.11.09 16:15 |
||
Creteill - Dijon |
Division 1. |
26 : 25 |
15.11.09 16:15 |
||
Anderstorp - Karra HF |
Allsvenskan |
25 : 24 |
15.11.09 16:15 |
||
HC Portovik Yuzhny - HK Dobrudja Dobrich |
Cup Sieger Cup Herren |
39 : 21 |
15.11.09 16:00 |
||
TuSEM Essen - HSC 2000 Coburg |
2. Bundesliga Süd |
32 : 20 |
15.11.09 16:00 |
||
Toten - Skrim |
1. Division Damen |
24 : 34 |
15.11.09 16:00 |
||
Nantes - Toulouse |
Division 1. |
31 : 26 |
15.11.09 16:00 |
||
Roskilde Håndbold - Frederikshavn FOX |
Divison 1 Damen |
27 : 25 |
15.11.09 16:00 |
||
TPSG FA Göppingen - MJC Trier |
Bundesliga Frauen |
35 : 30 |
15.11.09 16:00 |
||
TSV Bayer 04 Leverkusen - VfL Oldenburg |
Bundesliga Frauen |
33 : 22 |
15.11.09 16:00 |
||
Skara HF - BK Olli/Team Aspero |
Division 1 Södra Damer |
25 : 17 |
15.11.09 16:00 |
||
IFK Tumba - Irsta Västerås |
Allsvenskan |
28 : 27 |
15.11.09 16:00 |
||
Skövde HF - BK Heid |
Elitserien Damen |
33 : 24 |
15.11.09 16:00 |
||
Team Tvis Holstebro - SønderjyskE |
Handball League Frauen |
28 : 23 |
15.11.09 16:00 |
||
FCK Håndbold - HC Croatia Osiguranje Zagreb |
Champions League Herren Gr.C |
28 : 29 |
15.11.09 15:55 |
||
Dicken - HIFK |
SM Sarja |
24 : 26 |
15.11.09 15:45 |
||
Sävehof - AaB Håndbold |
EHF Cup Herren |
26 : 28 |
15.11.09 15:00 |
||
AG Håndbold - Ikast f. S. |
Divison 1 Männer |
35 : 27 |
15.11.09 15:00 |
||
Skanderborg Håndbold - Sønderjyske-Herrer |
Divison 1 Männer |
32 : 31 |
15.11.09 15:00 |
||
HSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf |
1. Bundesliga |
29 : 21 |
15.11.09 15:00 |
||
Aalborg DH - RK Krim Mercator |
Champions League Damen Gr.B |
32 : 38 |
15.11.09 14:30 |
||
Lemvig-Thyborøn Håndbold - Nordsjælland Håndbold |
Handball League Men |
27 : 32 |
15.11.09 14:30 |
||
United HC Tongeren - BSV Bern Muri |
Cup Sieger Cup Herren |
28 : 29 |
15.11.09 14:00 |
||
Årstad - Sola |
1. Division Damen |
29 : 30 |
15.11.09 14:00 |
||
Ringkøbing Håndbold - BK Ydun |
Divison 1 Damen |
26 : 21 |
15.11.09 14:00 |
||
Team Sydhavsøerne - Stoholm Håndbold |
Divison 1 Männer |
30 : 29 |
15.11.09 14:00 |
||
TM Tønder Håndbold - HC Midtjylland |
Divison 1 Männer |
23 : 26 |
15.11.09 14:00 |
||
Rimbo HK - IK Sävehof |
Elitserien Damen |
14 : 32 |
15.11.09 14:00 |
||
IFK Tumba HK - Nacka HK |
Division 1 Norra Damer |
23 : 28 |
15.11.09 13:45 |
||
H 43/Lundagård - KvIK Sport |
Division 1 Södra Damer |
31 : 22 |
15.11.09 13:30 |
||
FCK Håndbold - Larvik |
Champions League Damen Gr.D |
23 : 19 |
15.11.09 13:10 |
||
Fredericia HK 1990 - Silkeborg-Voel KFUM |
Divison 1 Damen |
19 : 26 |
15.11.09 13:00 |
||
Prerov - Frydek-Mistek |
Extraliga |
28 : 24 |
15.11.09 11:00 |
||
HCB OKD Karvina - Trebon |
Extraliga |
31 : 27 |
15.11.09 10:30 |
||
Hranice - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
36 : 27 |
15.11.09 10:30 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 15.11.2009 - Stand 29.03.2024 02:55 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|