Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Trimo Trebnje - Krka |
1. NLB Liga |
29 : 29 |
16.12.17 20:30 |
||
HC Erlangen - Die Eulen Ludwigshafen |
1. Bundesliga |
22 : 22 |
16.12.17 20:30 |
||
HV Quintus - Qubic Achilles Bocholt |
BeNe League |
24 : 36 |
16.12.17 20:15 |
||
KV Sasja HC - Targos Bevo HC |
BeNe League |
23 : 25 |
16.12.17 20:15 |
||
Sporting Nelo - Initia Hasselt |
BeNe League |
26 : 25 |
16.12.17 20:15 |
||
Handball KP Brno - HK A.S.A. Mesto Lovosice |
Extraliga |
32 : 29 |
16.12.17 20:10 |
||
RK Porec - Gorica |
Premijer Liga |
24 : 13 |
16.12.17 20:00 |
||
GRK Varazdin 1930 - MRK Umag |
Premijer Liga |
25 : 23 |
16.12.17 20:00 |
||
RK Crvena Zvezda - RK Jugovic |
Super Rukometna Liga Gr.A |
33 : 28 |
16.12.17 20:00 |
||
HSG Konstanz - TUSEM Essen |
2. Bundesliga |
31 : 30 |
16.12.17 20:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - TATRAN Presov |
SEHA Liga |
32 : 28 |
16.12.17 20:00 |
||
Lanzarote - BM. Torrelavega |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 27 |
16.12.17 19:30 |
||
Wilhelmshavener HV - HG Saarlouis |
2. Bundesliga |
31 : 26 |
16.12.17 19:30 |
||
ThSV Eisenach - ASV Hamm-Westfalen |
2. Bundesliga |
26 : 26 |
16.12.17 19:30 |
||
DJK Rimpar Wölfe - VfL Eintracht Hagen |
2. Bundesliga |
28 : 17 |
16.12.17 19:30 |
||
Amenabar Zke - Agustinos Alicante |
Division de Honor Plata Gr.A |
33 : 22 |
16.12.17 19:30 |
||
FIQAS Aalsmeer - HC Vise BM |
BeNe League |
30 : 27 |
16.12.17 19:15 |
||
RK Vogosca - RK Konjuh |
Premijer Liga BiH |
33 : 25 |
16.12.17 19:00 |
||
RK Kakanj - RK Izvidac |
Premijer Liga BiH |
27 : 32 |
16.12.17 19:00 |
||
Maglaj - HC Bosna Sarajevo |
Premijer Liga BiH |
38 : 24 |
16.12.17 19:00 |
||
RK Mokra Gora - RK Metaloplastika |
Super Rukometna Liga Gr.A |
27 : 26 |
16.12.17 19:00 |
||
ORK Samot 65 - RK Sloga |
Super Rukometna Liga Gr.A |
24 : 24 |
16.12.17 19:00 |
||
Koper 2013 - Jeruzalem Ormoz |
1. NLB Liga |
34 : 31 |
16.12.17 19:00 |
||
Smartno - Maribor Branik |
1. NLB Liga |
34 : 33 |
16.12.17 19:00 |
||
Union APG Korneuburg - BW Feldkirch |
WHA Damen |
25 : 27 |
16.12.17 19:00 |
||
UHC Müllner Bau Stockerau - Wr.Neustadt |
WHA Damen |
26 : 25 |
16.12.17 19:00 |
||
St. Polten - HIB Handball Graz |
WHA Damen |
28 : 26 |
16.12.17 19:00 |
||
SSV Dornbirn Schoren - Hypo NÖ 1 |
WHA Damen |
32 : 38 |
16.12.17 19:00 |
||
SG Schwartau Lübeck - HBW Balingen-Weilstetten |
2. Bundesliga |
27 : 26 |
16.12.17 19:00 |
||
Bergischer HC - HC Rhein Vikings |
2. Bundesliga |
34 : 28 |
16.12.17 19:00 |
||
X.A.N. Thessaloniki - Filippos Verias |
A1 Herren |
27 : 25 |
16.12.17 18:30 |
||
BM Los Dolmenes - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 19 |
16.12.17 18:30 |
||
RK Zeleznicar 1949 - Obilic Beograd |
Super Rukometna Liga Gr.A |
34 : 31 |
16.12.17 18:30 |
||
RK Borac Banja Luka - RK Gorazde |
Premijer Liga BiH |
32 : 29 |
16.12.17 18:00 |
||
RK Slavija - HC Bosna Visoko |
Premijer Liga BiH |
29 : 28 |
16.12.17 18:00 |
||
PPD Zagreb - RK Vojvodina |
SEHA Liga |
35 : 25 |
16.12.17 18:00 |
||
TJ Strojar Malacky - MSK Povazska Bystrica |
Extraliga |
17 : 33 |
16.12.17 18:00 |
||
Slovan Modra - TATRAN Presov B |
Extraliga |
28 : 26 |
16.12.17 18:00 |
||
HC Sporta Hlohovec - SKP Bratislava |
Extraliga |
35 : 23 |
16.12.17 18:00 |
||
HBC Ronal Jicin - Strakonice |
Extraliga |
34 : 24 |
16.12.17 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - KH Koprivnice |
Extraliga |
30 : 30 |
16.12.17 18:00 |
||
Tjølling - Stavanger IF |
2.Division Herren adv 3 |
34 : 18 |
16.12.17 18:00 |
||
Kristiansand - Sandefjord Håndball |
1. Division Herren |
23 : 31 |
16.12.17 18:00 |
||
Nøtterøy Håndball - Falk |
Eliteserien Herren |
21 : 35 |
16.12.17 18:00 |
||
Drammen - Bodø HK |
Eliteserien Herren |
35 : 21 |
16.12.17 18:00 |
||
CYEB Budakalasz - Balatonfuredi KSE |
1. Division |
29 : 25 |
16.12.17 18:00 |
||
HC Kriens-Luzern - Pfadi Winterthur |
NLA |
21 : 23 |
16.12.17 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - TV Endingen |
NLA |
22 : 23 |
16.12.17 18:00 |
||
BSV Bern Muri - TSV Fortitudo Gossau |
NLA |
33 : 22 |
16.12.17 18:00 |
||
Kadetten Schaffhausen - Wacker Thun |
NLA |
32 : 27 |
16.12.17 18:00 |
||
HSC Suhr Aarau - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA |
25 : 21 |
16.12.17 18:00 |
||
BM. Alarcos Ciudad Real - BM. Villa de Aranda |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 23 |
16.12.17 18:00 |
||
Fjellhammer - Follo HK Damer |
1. Division Damen |
24 : 34 |
16.12.17 18:00 |
||
Metalac - Vinkovci |
Premijer Liga |
24 : 26 |
16.12.17 17:30 |
||
Førde W - Levanger |
1. Division Damen |
29 : 22 |
16.12.17 17:30 |
||
Sesvete - Karlovac |
Premijer Liga |
24 : 20 |
16.12.17 17:30 |
||
Dubrava - RK Zamet Rijeka |
Premijer Liga |
34 : 27 |
16.12.17 17:30 |
||
BM Cisne - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 29 |
16.12.17 17:30 |
||
BM. Sinfin - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 23 |
16.12.17 17:15 |
||
Kungälvs HK - HK Varberg |
Allsvenskan |
25 : 24 |
16.12.17 17:00 |
||
Handbol Bordils - Ikasa BM Madrid |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 22 |
16.12.17 17:00 |
||
HMRK Zrinjski - RK Sloga Doboj |
Premijer Liga BiH |
31 : 27 |
16.12.17 17:00 |
||
Panellinios GS - Aeropos Edessas |
A1 Herren |
25 : 34 |
16.12.17 17:00 |
||
UHC Eggenburg - MGA Fivers |
WHA Damen |
18 : 34 |
16.12.17 17:00 |
||
Spójnia Gdynia - Orlen Wisla Plock |
Ekstraklasa |
22 : 34 |
16.12.17 17:00 |
||
MMTS Kwidzyn - KS Vive Tauron Kielce |
Ekstraklasa |
24 : 37 |
16.12.17 17:00 |
||
Ferencvárosi TC - Cegledi KKSE |
1. Division |
23 : 21 |
16.12.17 17:00 |
||
EHV Aue - Eintracht Hildesheim |
2. Bundesliga |
35 : 22 |
16.12.17 17:00 |
||
Follo HK - Haslum IL |
1. Division Herren |
35 : 26 |
16.12.17 17:00 |
||
AC PAOK - Drama |
A1 Herren |
32 : 19 |
16.12.17 16:30 |
||
Vilniaus VHC Sviesa - HC Utena |
Rankikio Lyga |
37 : 18 |
16.12.17 16:30 |
||
F.C. Barcelona B - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 37 |
16.12.17 16:30 |
||
Alstermo IF - HK Country |
Allsvenskan |
28 : 18 |
16.12.17 16:15 |
||
Kärra HF - Höörs HK H 65 |
Division 1 Södra |
28 : 29 |
16.12.17 16:15 |
||
HK S-hof - Anderstorps SK |
Division 1 Södra |
33 : 27 |
16.12.17 16:15 |
||
HK Tyrold - IFK Tumba HK |
Division 1 Norra |
26 : 25 |
16.12.17 16:15 |
||
Aalborg Håndbold - KIF Kolding København |
Handball League Men |
30 : 20 |
16.12.17 16:10 |
||
SKP Frydek-Mistek - HC Dukla Praha |
Extraliga |
26 : 34 |
16.12.17 16:00 |
||
Granitas Kaunas - Kaunas University |
Rankikio Lyga |
38 : 31 |
16.12.17 16:00 |
||
Runar Sandefjord - Nærbø |
1. Division Herren |
35 : 30 |
16.12.17 16:00 |
||
Vinslövs HK - Backa HK |
Division 1 Södra |
40 : 25 |
16.12.17 16:00 |
||
TPI-Odense - Ejstrup/Hærvejen |
Judsk HB Forbund 2. Div Damen Pulje 2 |
19 : 21 |
16.12.17 16:00 |
||
Nordstrand - Strindheim Håndball Elite |
2.Division Herren adv 2 |
36 : 27 |
16.12.17 16:00 |
||
Kristiansund HK - Bækkelaget Håndball Elite 2 |
2.Division Herren adv 2 |
32 : 28 |
16.12.17 16:00 |
||
IK Baltichov - IF Hellton 2 |
Division 1 Södra Damer |
26 : 12 |
16.12.17 16:00 |
||
Bodens BK HF - Brännans HF |
Division 1 Norra |
32 : 26 |
16.12.17 16:00 |
||
Hisingen/Torslanda - IF Linköping |
Allsvenskan |
29 : 21 |
16.12.17 16:00 |
||
OV Helsingborg HK Damer - HK Drott Halmstad |
Allsvenskan Damer |
26 : 25 |
16.12.17 16:00 |
||
Eskilstuna Guif - IF Hellton |
Allsvenskan Damer |
36 : 28 |
16.12.17 16:00 |
||
Charlottenlund SK Bredde - Grane Arendal |
1. Division Damen |
36 : 32 |
16.12.17 16:00 |
||
VästeråsIrsta HF - HK Silwing/Troja |
Division 1 Norra |
34 : 24 |
16.12.17 16:00 |
||
HK Eskil - Enköpings HF |
Division 1 Norra |
34 : 21 |
16.12.17 16:00 |
||
HIK - IF Stadion |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
23 : 23 |
16.12.17 16:00 |
||
HK Herulf Moss - Lillestrøm TH |
1. Division Herren |
37 : 21 |
16.12.17 16:00 |
||
Sandnes - FyllingenBergen |
Eliteserien Herren |
28 : 38 |
16.12.17 16:00 |
||
Storhamar - Herkules |
2.Division Herren adv 1 |
21 : 32 |
16.12.17 16:00 |
||
Stord Elite - Stryn |
2.Division Herren adv 4 |
32 : 25 |
16.12.17 16:00 |
||
Bergen Vest - Kolbotn |
2.Division Herren adv 4 |
15 : 34 |
16.12.17 16:00 |
||
Roskilde Handbold - Dalby G-IF |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
32 : 30 |
16.12.17 15:45 |
||
Viking Stavanger HK 1 - Kragerø |
2.Division Herren adv 3 |
29 : 24 |
16.12.17 15:40 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 16.12.2017 - Stand 29.03.2024 15:43 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|