Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
HC Metalurg Skopje - THW Kiel |
Champions League Herren Gr.A |
27 : 42 |
18.10.14 21:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - MKB Veszprem KC |
Champions League Herren Gr.C |
21 : 24 |
18.10.14 20:30 |
||
SL Benfica - SC Horta |
Primeira Divisao |
30 : 25 |
18.10.14 20:30 |
||
Carobels Cleba Leon - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 23 |
18.10.14 20:15 |
||
BM La Roca - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 34 |
18.10.14 20:00 |
||
AT.Valladolid - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 25 |
18.10.14 20:00 |
||
Targos Bevo HC - HK Topolcany |
EHF Cup Herren |
24 : 27 |
18.10.14 20:00 |
||
RK Borac Banja Luka - Radnicki |
SEHA Liga |
34 : 32 |
18.10.14 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - Frigorificos Morrazo Cangas |
Liga Asobal |
24 : 25 |
18.10.14 20:00 |
||
Prosetecnisa Zuazo - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 24 |
18.10.14 19:30 |
||
HC Kriens-Luzern - Team Tvis Holstebro |
EHF Cup Herren |
36 : 36 |
18.10.14 19:30 |
||
NAAL Passos Manuel - Delta Belenenses |
Primeira Divisao |
26 : 29 |
18.10.14 19:30 |
||
HC Empor Rostock - TV Bittenfeld |
2. Bundesliga |
22 : 22 |
18.10.14 19:30 |
||
HG Saarlouis - SC DHfK Leipzig |
2. Bundesliga |
26 : 24 |
18.10.14 19:30 |
||
ThSV Eisenach - SV Henstedt-Ulzburg |
2. Bundesliga |
38 : 30 |
18.10.14 19:30 |
||
Bidasoa Irun - BM. Torrelavega |
Division de Honor Plata Gr.A |
35 : 22 |
18.10.14 19:00 |
||
RK Celik - RK Prijedor |
Premijer Liga BiH |
28 : 25 |
18.10.14 19:00 |
||
RK Konjuh - RK Krivaja |
Premijer Liga BiH |
43 : 31 |
18.10.14 19:00 |
||
RK Derventa - RK Gracanica |
Premijer Liga BiH |
34 : 24 |
18.10.14 19:00 |
||
KH BESA Famiglia - RK Nexe |
EHF Cup Herren |
25 : 40 |
18.10.14 19:00 |
||
CD Xico Andebol - Liberty Seguros ABC |
Primeira Divisao |
27 : 29 |
18.10.14 19:00 |
||
HC Linz AG - Union Leoben |
Handball Liga |
22 : 21 |
18.10.14 19:00 |
||
HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach - Alpla HC Hard |
Handball Liga |
28 : 32 |
18.10.14 19:00 |
||
BM. Villa de Aranda - GlobalCaja Ciudad Encantada |
Liga Asobal |
23 : 24 |
18.10.14 19:00 |
||
TSV Bayer Dormagen - HSC 2000 Coburg |
2. Bundesliga |
33 : 29 |
18.10.14 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - TV Emsdetten |
2. Bundesliga |
28 : 28 |
18.10.14 19:00 |
||
TBV Lemgo - SC Magdeburg |
1. Bundesliga |
23 : 30 |
18.10.14 19:00 |
||
TuS Metzingen - DJK/MJC Trier |
Bundesliga Frauen |
35 : 25 |
18.10.14 19:00 |
||
Meridiano Antequera - S.D. Teucro |
Division de Honor Plata Gr.A |
33 : 34 |
18.10.14 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 28 |
18.10.14 18:30 |
||
Rocasa Gran Canaria Ace - Elche C.F. Mustang |
Division de Honor Frauen Gr.A |
27 : 21 |
18.10.14 18:30 |
||
ÍBV - Jomi Salerno |
EHF Cup Frauen |
25 : 34 |
18.10.14 18:30 |
||
Larvik - Metz |
Champions League Damen Gr.D |
25 : 20 |
18.10.14 18:30 |
||
Jugopetrol Zeleznicar Nis - Pfadi Winterthur |
EHF Cup Herren |
29 : 30 |
18.10.14 18:30 |
||
Handball Esch - Grundfos Tatabanya KC |
EHF Cup Herren |
24 : 25 |
18.10.14 18:30 |
||
Pick Szeged - Kadetten Schaffhausen |
Champions League Herren Gr.D |
34 : 24 |
18.10.14 18:30 |
||
Fivers WAT Margareten - UHK Krems |
Handball Liga |
30 : 28 |
18.10.14 18:30 |
||
GSV Eintracht Baunatal - EHV Aue |
2. Bundesliga |
26 : 26 |
18.10.14 18:30 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - Aula Cultural |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 32 |
18.10.14 18:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Helvtia BM. Alcobendas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
24 : 19 |
18.10.14 18:00 |
||
Adesal Cordoba - BM. Porrino |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 22 |
18.10.14 18:00 |
||
HC Bosna Sarajevo - RK Izvidac |
Premijer Liga BiH |
29 : 21 |
18.10.14 18:00 |
||
Tecton WAT Atzgersdorf - O.F.N. Ionias |
EHF Cup Frauen |
22 : 34 |
18.10.14 18:00 |
||
Kyndil Torshavn - Handball Femina Vise |
EHF Cup Frauen |
15 : 22 |
18.10.14 18:00 |
||
Górnik Zabrze - SKA Minsk |
EHF Cup Herren |
33 : 30 |
18.10.14 18:00 |
||
Oroshazi FKSE LINAMAR - Initia Hasselt |
EHF Cup Herren |
30 : 21 |
18.10.14 18:00 |
||
MSK Hlohovec - Sporting CP |
EHF Cup Herren |
33 : 28 |
18.10.14 18:00 |
||
Reale Ademar Leon - BSV Bern Muri |
EHF Cup Herren |
29 : 21 |
18.10.14 18:00 |
||
Naturhouse La Rioja - HC Croatia Osiguranje Zagreb |
Champions League Herren Gr.A |
22 : 21 |
18.10.14 18:00 |
||
GC Santo Tirso - AM Madeira Andebol |
Primeira Divisao |
28 : 31 |
18.10.14 18:00 |
||
Valur Reykjavik - ÍBV |
N1 Deild |
30 : 24 |
18.10.14 18:00 |
||
MMT Seguros Zamora - Fertiberia Puerto Sagunto |
Liga Asobal |
26 : 33 |
18.10.14 18:00 |
||
Fleury - Le Havre |
Division 1. Frauen |
28 : 19 |
18.10.14 18:00 |
||
Gaz-System Pogon Szczecin - KS Azoty Pulawy |
Ekstraklasa |
36 : 28 |
18.10.14 18:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - PGE Stal Mielec |
Ekstraklasa |
27 : 25 |
18.10.14 18:00 |
||
Vipers Kristiansand - Fredrikstad Bkl |
Eliteserien Damen |
22 : 28 |
18.10.14 18:00 |
||
IF Hellton - RP IF Linköping |
Allsvenskan Damer |
31 : 34 |
18.10.14 18:00 |
||
BM. Barakaldo - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 28 |
18.10.14 17:30 |
||
IUVENTA Michalovce - KHF Kastrioti |
EHF Cup Frauen |
44 : 14 |
18.10.14 17:30 |
||
LC Brühl Handball - Baník Most |
EHF Cup Frauen |
21 : 27 |
18.10.14 17:30 |
||
GO Fit - Handbol Bordils |
Division de Honor Plata Gr.A |
39 : 23 |
18.10.14 17:15 |
||
HK Farmen - Anderstorps SK |
Division 1 Södra |
28 : 26 |
18.10.14 17:15 |
||
GOG Håndbold - Århus Håndbold |
Handball League Men |
30 : 27 |
18.10.14 17:10 |
||
HC Vaslui - Dinamo Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
27 : 33 |
18.10.14 17:00 |
||
HC Odorheiu Secuiesc - CSU Suceava |
Liga Nationala Herren |
23 : 23 |
18.10.14 17:00 |
||
KH-7 BM. Granollers - Vivelafruta.Com - E. Castelldefels |
Division de Honor Frauen Gr.A |
22 : 25 |
18.10.14 17:00 |
||
RK Sloboda Solana - HMRK Zrinjski |
Premijer Liga BiH |
41 : 25 |
18.10.14 17:00 |
||
GRK Varazdin - Nantes |
EHF Cup Herren |
26 : 30 |
18.10.14 17:00 |
||
AO Loutrakis - AC PAOK |
A1 Herren |
25 : 30 |
18.10.14 17:00 |
||
Filippos Verias - G.A.S. Kilkis |
A1 Herren |
21 : 21 |
18.10.14 17:00 |
||
Diomidis Argos - Drama |
A1 Herren |
36 : 28 |
18.10.14 17:00 |
||
IEK Dikeas - Foivos |
A1 Herren |
24 : 20 |
18.10.14 17:00 |
||
Handball KP Brno - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
30 : 24 |
18.10.14 17:00 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - Tatran Litovel |
Extraliga |
23 : 24 |
18.10.14 17:00 |
||
KPR Jelenia Gora - SPR Pogon Baltica Szczecin |
Ekstraklasa Frauen |
22 : 22 |
18.10.14 17:00 |
||
Bodens BK HF - Nacka HK |
Division 1 Norra Damer |
22 : 22 |
18.10.14 17:00 |
||
Umeå IK HF Dam - Lidingö SK |
Division 1 Norra Damer |
12 : 21 |
18.10.14 17:00 |
||
HSC Suhr Aarau - TSV St. Otmar St. Gallen |
NLA |
20 : 30 |
18.10.14 17:00 |
||
Motor Zaporozhye - Aalborg Håndbold |
Champions League Herren Gr.D |
25 : 28 |
18.10.14 16:50 |
||
HC Potaissa Turda - Junior Fasano |
EHF Cup Herren |
39 : 26 |
18.10.14 16:45 |
||
Energia Panduri L.Targu-Jiu - CSM Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
24 : 27 |
18.10.14 16:00 |
||
Olympic HC London - SK Karpaty Uzhgorod |
EHF Cup Frauen |
10 : 39 |
18.10.14 16:00 |
||
Maliye Milli Piyango SK - Istanbul Anafen Kolej SK |
Süperliq |
30 : 28 |
18.10.14 16:00 |
||
Dunkerque - KS Vive Targi Kielce |
Champions League Herren Gr.D |
25 : 28 |
18.10.14 16:00 |
||
MKS Olimpia Nowy Sacz - EKS Start Elblag |
Ekstraklasa Frauen |
34 : 31 |
18.10.14 16:00 |
||
Kolbotn - Kolstad |
1. Division Herren |
18 : 39 |
18.10.14 16:00 |
||
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen Vipers |
Bundesliga Frauen |
34 : 20 |
18.10.14 16:00 |
||
Tyresö Handboll - VästeråsIrsta HF |
Allsvenskan |
30 : 30 |
18.10.14 16:00 |
||
Ahus Handboll - HK S-hof |
Division 1 Södra |
27 : 34 |
18.10.14 16:00 |
||
GF Kroppskultur - IFK Karlskrona |
Division 1 Södra |
29 : 27 |
18.10.14 16:00 |
||
Boden Handboll IF - Kärra HF |
Allsvenskan Damer |
28 : 26 |
18.10.14 16:00 |
||
HIK - HØJ |
Divison 1 Männer |
25 : 33 |
18.10.14 16:00 |
||
IK Skovbakken - TMS Ringsted |
Divison 1 Männer |
30 : 27 |
18.10.14 16:00 |
||
Aalestrup IF - Skjern Håndbold 2 |
Judsk HB Forbund 2. Div Herrer Pulje 1 |
25 : 19 |
18.10.14 15:30 |
||
Ystads IF HF U - IF Kristianstad |
Division 1 Södra |
27 : 30 |
18.10.14 15:30 |
||
Gustavsbergs IF HK - VästeråsIrsta HK |
Division 1 Norra Damer |
22 : 26 |
18.10.14 15:15 |
||
FC Midtjylland - Randers HK |
Handball League Frauen |
22 : 14 |
18.10.14 15:10 |
||
SCM Craiova - SC Muresul Tg Mures |
Liga Nationala Frauen |
25 : 21 |
18.10.14 15:00 |
||
Stiinta Municipal Dedeman Bacau - OCI/Limburg |
EHF Cup Herren |
34 : 29 |
18.10.14 15:00 |
||
Sønderjyske-Herrer - Eskilstuna Guif |
EHF Cup Herren |
25 : 26 |
18.10.14 15:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 18.10.2014 - Stand 29.03.2024 06:39 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|