Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Académico FC - Maiastars |
Primeira Divisao Feminina |
20 : 33 |
19.11.16 22:00 |
||
SC Horta - Boa Hora FC/Roff |
Primeira Divisao |
37 : 37 |
19.11.16 22:00 |
||
Arsenal/LXS Group - Os Belenenses |
Primeira Divisao |
31 : 27 |
19.11.16 22:00 |
||
AA São Mamede - ADA Maia/ISMAI |
Primeira Divisao |
26 : 28 |
19.11.16 22:00 |
||
Brest Bretange - Bera Bera Balonmano |
EHF Cup Frauen |
23 : 19 |
19.11.16 20:30 |
||
Pontault Combault - Grand Besancon Doubs |
Division 2 Herren |
31 : 30 |
19.11.16 20:30 |
||
Massy Essonne - Grand Nancy |
Division 2 Herren |
29 : 28 |
19.11.16 20:30 |
||
Initia Hasselt - FIQAS Aalsmeer |
BeNe League |
26 : 19 |
19.11.16 20:30 |
||
KV Sasja HC - HV Quintus |
BeNe League |
29 : 25 |
19.11.16 20:15 |
||
Helvetia Anaitasuna - Csurgoi KK |
EHF Cup Herren |
27 : 21 |
19.11.16 20:00 |
||
CS Juventude Mar - Madeira SAD |
Primeira Divisao Feminina |
15 : 36 |
19.11.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 27 |
19.11.16 20:00 |
||
Alavarium/Love Tiles - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao Feminina |
20 : 17 |
19.11.16 19:30 |
||
HMRK Zrinjski - RK Sloga Doboj |
Premijer Liga BiH |
32 : 29 |
19.11.16 19:30 |
||
Metalac - Ribola Kastela |
Premijer Liga |
32 : 26 |
19.11.16 19:30 |
||
RK Dol Tki Hrastnik - Maribor Branik |
1. NLB Liga |
29 : 28 |
19.11.16 19:30 |
||
OCI/Limburg - Olse Merksem HC |
BeNe League |
34 : 33 |
19.11.16 19:30 |
||
Larvik - RK Krim Mercator |
Champions League Damen Gr.D |
31 : 36 |
19.11.16 19:15 |
||
SG BBM Bietigheim - HC Podravka Vegeta |
EHF Cup Frauen |
24 : 20 |
19.11.16 19:00 |
||
RK Zamet Rijeka - MT Melsungen |
EHF Cup Herren |
23 : 34 |
19.11.16 19:00 |
||
Juve Lis - Colégio João Barros |
Primeira Divisao Feminina |
19 : 18 |
19.11.16 19:00 |
||
St. Polten - HIB Handball Graz |
WHA Damen |
32 : 33 |
19.11.16 19:00 |
||
Maglaj - RK Prijedor |
Premijer Liga BiH |
32 : 25 |
19.11.16 19:00 |
||
RK Krivaja - RK Gorazde |
Premijer Liga BiH |
25 : 27 |
19.11.16 19:00 |
||
RK Morava - RK Jugovic |
Super Rukometna Liga Gr.A |
27 : 26 |
19.11.16 19:00 |
||
RK Porec - Gorica |
Premijer Liga |
30 : 31 |
19.11.16 19:00 |
||
AC Fafe - Águas Santas Milaneza |
Primeira Divisao |
18 : 24 |
19.11.16 19:00 |
||
SG Handball West Wien - HC Linz AG |
Handball Liga |
32 : 25 |
19.11.16 19:00 |
||
Alpla HC Hard - HC ece bulls Bruck |
Handball Liga |
27 : 19 |
19.11.16 19:00 |
||
Istrabenz Plini Izola - Trimo Trebnje |
1. NLB Liga |
24 : 28 |
19.11.16 19:00 |
||
Drava Ptuj - Koper 2013 |
1. NLB Liga |
28 : 41 |
19.11.16 19:00 |
||
Jeruzalem Ormoz - Slovenj Gradec 2011 |
1. NLB Liga |
32 : 21 |
19.11.16 19:00 |
||
Dobova - Urbanscape Loka |
1. NLB Liga |
23 : 25 |
19.11.16 19:00 |
||
Real Grupo de Cultura Covadonga - Juanfersa Grupo Fegar |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 22 |
19.11.16 19:00 |
||
HV KRAS/Volendam - Callant Tongeren |
BeNe League |
22 : 25 |
19.11.16 19:00 |
||
Tolosa CF Eskubaloia - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
20 : 22 |
19.11.16 18:45 |
||
Dunaujvarosi Kohasz KA - ÉRD |
EHF Cup Frauen |
25 : 31 |
19.11.16 18:30 |
||
MKS Piotrkowianin Trybunalski - KS Gwardia Opole |
Ekstraklasa |
34 : 39 |
19.11.16 18:30 |
||
Nantes - HC Motor Zaporozhye |
Champions League Herren Gr.D |
32 : 34 |
19.11.16 18:30 |
||
HC Radovish - HC Metalurg Skopje 2 |
Superliga |
28 : 22 |
19.11.16 18:30 |
||
RK Metaloplastika - ORK Samot 65 |
Super Rukometna Liga Gr.A |
23 : 26 |
19.11.16 18:30 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - Carobels Cleba Leon |
Division de Honor Frauen Gr.A |
28 : 23 |
19.11.16 18:30 |
||
Fertiberia Puerto Sagunto - Quabit BM. Guadalajara |
Liga Asobal |
22 : 19 |
19.11.16 18:30 |
||
BM. Torrelavega - Viveros Herol BM. Nava |
Division de Honor Plata Gr.A |
30 : 33 |
19.11.16 18:30 |
||
S.D. Teucro - Cordoba Handball |
Division de Honor Plata Gr.A |
37 : 30 |
19.11.16 18:30 |
||
IFK Kristianstad - MOL-Pick Szeged |
Champions League Herren Gr.B |
21 : 29 |
19.11.16 18:15 |
||
HK Tyresö Strand - Strands IF Hudiksvall |
Division 1 Norra Damer |
21 : 26 |
19.11.16 18:15 |
||
MKS Selgros Lublin - Randers HK |
EHF Cup Frauen |
23 : 23 |
19.11.16 18:00 |
||
Reale Ademar Leon - KIF Kolding København |
EHF Cup Herren |
24 : 27 |
19.11.16 18:00 |
||
CSU Poli Timisoara - Riko Ribnica |
EHF Cup Herren |
27 : 22 |
19.11.16 18:00 |
||
KS Azoty Pulawy - SL Benfica |
EHF Cup Herren |
34 : 29 |
19.11.16 18:00 |
||
ABC/Uminho - Besiktas JK |
Champions League Herren Gr.D |
27 : 28 |
19.11.16 18:00 |
||
MGA Fivers - ATV TDE Group Trofaiach |
WHA Damen |
28 : 17 |
19.11.16 18:00 |
||
RK Celik - HC Bosna Sarajevo |
Premijer Liga BiH |
24 : 28 |
19.11.16 18:00 |
||
RK Borac Banja Luka - RK Konjuh |
Premijer Liga BiH |
32 : 26 |
19.11.16 18:00 |
||
RK Pozarevac - RK Vojvodina |
Super Rukometna Liga Gr.A |
26 : 32 |
19.11.16 18:00 |
||
GRK Varazdin 1930 - MRK Umag |
Premijer Liga |
34 : 23 |
19.11.16 18:00 |
||
Dubrava - Rudar |
Premijer Liga |
41 : 31 |
19.11.16 18:00 |
||
ULZ Sparkasse Schwaz - SC kelag Ferlach |
Handball Liga |
26 : 26 |
19.11.16 18:00 |
||
Siofok KTC KFT - DVSC KKFT |
1. Division Damen |
28 : 28 |
19.11.16 18:00 |
||
Sport36-Komlo - CYEB Budakalasz |
1. Division |
22 : 27 |
19.11.16 18:00 |
||
KH Koprivnice - HC Gumarny Zubri |
Extraliga |
30 : 37 |
19.11.16 18:00 |
||
B.M.C. Mavi Nuevas - KH-7 BM. Granollers |
Division de Honor Frauen Gr.A |
29 : 27 |
19.11.16 18:00 |
||
BM. Sinfin - BM Servigroup Benidorm |
Liga Asobal |
21 : 21 |
19.11.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
22 : 23 |
19.11.16 18:00 |
||
F.C. Barcelona B - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
24 : 32 |
19.11.16 18:00 |
||
Bemaco Presov - HC BRITTERM Veseli |
WHIL Frauen |
33 : 27 |
19.11.16 18:00 |
||
Baník Most - Sokol Pisek |
WHIL Frauen |
38 : 15 |
19.11.16 18:00 |
||
HBC Ronal Jicin - TJ Cement Hranice |
Extraliga |
23 : 21 |
19.11.16 18:00 |
||
Lugi HF - Skövde HF |
Elitserien Damen |
26 : 15 |
19.11.16 18:00 |
||
Neckarsulmer Sport-Union - BV Borussia 09 Dortmund |
Bundesliga Frauen |
20 : 27 |
19.11.16 18:00 |
||
RTV 1879 Basel - HSC Suhr Aarau |
NLA |
35 : 24 |
19.11.16 18:00 |
||
Naturhouse La Rioja - Chehovskie Medvedi |
Champions League Herren Gr.C |
34 : 37 |
19.11.16 17:30 |
||
HC Meshkov Brest - Celje Pivovarna Lasko |
Champions League Herren Gr.B |
29 : 29 |
19.11.16 17:30 |
||
DHK Zora Olomouc - HK Slavia Partizanske |
WHIL Frauen |
26 : 25 |
19.11.16 17:30 |
||
Nacka HK - AIK Handboll Dam |
Division 1 Norra Damer |
25 : 24 |
19.11.16 17:30 |
||
Roskilde Håndbold II - Herlev/Hjorten Håndbold W |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
25 : 22 |
19.11.16 17:15 |
||
SC Magdeburg - RK Nexe |
EHF Cup Herren |
31 : 22 |
19.11.16 17:00 |
||
PGE Stal Mielec - Gaz-System Pogon Szczecin |
Ekstraklasa |
32 : 25 |
19.11.16 17:00 |
||
AC PAOK - Filippos Verias |
A1 Herren |
25 : 26 |
19.11.16 17:00 |
||
Diomidis Argos - Panellinios GS |
A1 Herren |
19 : 16 |
19.11.16 17:00 |
||
Aris Nikaias - Foivos |
A1 Herren |
23 : 25 |
19.11.16 17:00 |
||
Aeropos Edessas - Pylaias |
A1 Herren |
32 : 20 |
19.11.16 17:00 |
||
HK Ogre/Miandum - SK Latgols |
Virsliga |
31 : 32 |
19.11.16 17:00 |
||
Tatran Litovel - HC Dukla Praha |
Extraliga |
29 : 27 |
19.11.16 17:00 |
||
BM. Villa de Aranda - AT.Valladolid |
Liga Asobal |
24 : 25 |
19.11.16 17:00 |
||
LIF Lindesberg Dam - Bodens BK HF |
Division 1 Norra Damer |
23 : 25 |
19.11.16 17:00 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - TJ Sokol Nove Veseli |
Extraliga |
42 : 33 |
19.11.16 17:00 |
||
IF Hallby HK - GF Kroppskultur Dam |
Division 1 Södra Damer |
24 : 35 |
19.11.16 17:00 |
||
KPR Kobierzyce - KGHM Mertaco Zaglebie Lubin |
Ekstraklasa Frauen |
17 : 25 |
19.11.16 17:00 |
||
Balonmano Base Villaverde - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
31 : 36 |
19.11.16 16:30 |
||
HK Country - HK Eskil |
Division 1 Norra |
18 : 17 |
19.11.16 16:30 |
||
Ajax København II - Nykøbing F. Håndboldklub II |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
30 : 28 |
19.11.16 16:30 |
||
HSG Blomberg-Lippe - SVG Celle |
Bundesliga Frauen |
30 : 22 |
19.11.16 16:30 |
||
Kärra HF - H 65 Gordies HK |
Division 1 Södra Damer |
30 : 21 |
19.11.16 16:15 |
||
Tyresö HF - GT Söder |
Allsvenskan Damer |
27 : 28 |
19.11.16 16:15 |
||
FIF - BK Ydun |
Region Ost 2. Division Herrer Pulje 3 |
28 : 22 |
19.11.16 16:15 |
||
Skjern Håndbold - Mors-Thy Håndbold |
Handball League Men |
32 : 23 |
19.11.16 16:10 |
||
SPR Pogon Baltica Szczecin - KPR Jelenia Gora |
Ekstraklasa Frauen |
32 : 25 |
19.11.16 16:00 |
||
Viborg HK - Lada Togliatti |
EHF Cup Frauen |
22 : 28 |
19.11.16 16:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 19.11.2016 - Stand 28.03.2024 11:16 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|