Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Santa Joana Maia - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao Feminina |
21 : 26 |
20.02.16 21:00 |
||
Maribor Branik - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga |
22 : 26 |
20.02.16 20:30 |
||
Dijon Bourgogne - JS Cherbourg Manche |
Division 2 Herren |
30 : 28 |
20.02.16 20:30 |
||
Pontault Combault - Limoges Hand 87 |
Division 2 Herren |
25 : 27 |
20.02.16 20:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - S.D. Teucro |
Liga Asobal |
28 : 28 |
20.02.16 20:30 |
||
GO Fit - Reale Ademar Leon |
Liga Asobal |
24 : 30 |
20.02.16 20:30 |
||
BM. Huesca - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
29 : 37 |
20.02.16 20:30 |
||
Union Leoben - Alpla HC Hard |
Handball Liga Playoffs |
22 : 30 |
20.02.16 20:20 |
||
TuS N-Lübbecke - HBW Balingen-Weilstetten |
1. Bundesliga |
25 : 24 |
20.02.16 20:15 |
||
Urbanscape Loka - Slovan |
1. NLB Liga |
25 : 19 |
20.02.16 20:00 |
||
CA Leça - ASS Assomada |
Primeira Divisao Feminina |
33 : 30 |
20.02.16 20:00 |
||
ARC Alpendorada - Colégio João Barros |
Primeira Divisao Feminina |
21 : 24 |
20.02.16 20:00 |
||
AT.Valladolid - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
32 : 23 |
20.02.16 20:00 |
||
BM La Roca - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 26 |
20.02.16 20:00 |
||
Handbol Bordils - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 23 |
20.02.16 20:00 |
||
NAAL Passos Manuel - ABC Braga/Uminho |
Primeira Divisao Championship Group |
28 : 36 |
20.02.16 19:30 |
||
Dakovo - Medvescak NFD |
Premijer Liga |
34 : 29 |
20.02.16 19:30 |
||
Celje Pivovarna Lasko - SG Flensburg-Handewitt |
Champions League Herren Gr.A |
26 : 30 |
20.02.16 19:30 |
||
Amenabar Zke - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 22 |
20.02.16 19:30 |
||
Volda - Grane Arendal |
1. Division Damen |
20 : 20 |
20.02.16 19:30 |
||
HC ece bulls Bruck - HC Linz AG |
Handball Liga Playout |
30 : 31 |
20.02.16 19:00 |
||
Larvik - FTC-Rail Cargo Hungaria |
Champions League Damen Hauptrunde Gr.1 |
37 : 31 |
20.02.16 19:00 |
||
Trimo Trebnje - Krka |
1. NLB Liga |
26 : 33 |
20.02.16 19:00 |
||
Slovenj Gradec 2011 - Riko Ribnica |
1. NLB Liga |
22 : 32 |
20.02.16 19:00 |
||
Koper 2013 - Jeruzalem Ormoz |
1. NLB Liga |
27 : 21 |
20.02.16 19:00 |
||
Dobova - Istrabenz Plini Izola |
1. NLB Liga |
36 : 24 |
20.02.16 19:00 |
||
RK Morava - RK Metaloplastika |
Super Rukometna Liga Gr.A |
18 : 24 |
20.02.16 19:00 |
||
RK Rudar - RK Crvena Zvezda |
Super Rukometna Liga Gr.A |
27 : 29 |
20.02.16 19:00 |
||
RK Partizan - RK Pozarevac |
Super Rukometna Liga Gr.A |
33 : 29 |
20.02.16 19:00 |
||
RK Jugovic - RK Sloga |
Super Rukometna Liga Gr.A |
30 : 23 |
20.02.16 19:00 |
||
Gorica - Ivanic |
Premijer Liga |
30 : 30 |
20.02.16 19:00 |
||
MRK Umag - Buzet |
Premijer Liga |
19 : 18 |
20.02.16 19:00 |
||
HSG Bad Wildungen - SVG Celle |
Bundesliga Frauen |
24 : 37 |
20.02.16 19:00 |
||
SGH BW Rosengarten-Buchh. - HSG Blomberg-Lippe |
Bundesliga Frauen |
30 : 24 |
20.02.16 19:00 |
||
Strömnäs GIF - AIK Handboll Dam |
Division 1 Norra Damer |
21 : 33 |
20.02.16 19:00 |
||
MGA Fivers - Hypo NÖ 1 |
WHA Damen |
18 : 33 |
20.02.16 19:00 |
||
Union WBZ Korneuburg - Wr.Neustadt |
WHA Damen |
20 : 26 |
20.02.16 19:00 |
||
Gaz-System Pogon Szczecin - KS Azoty Pulawy |
Ekstraklasa |
24 : 30 |
20.02.16 19:00 |
||
RK Zeleznicar 1949 - RK Radnicki |
Super Rukometna Liga Gr.A |
31 : 34 |
20.02.16 18:30 |
||
TSV Bayer 04 Leverkusen - Buxtehuder SV |
Bundesliga Frauen |
32 : 28 |
20.02.16 18:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - BM Servigroup Benidorm |
Liga Asobal |
22 : 21 |
20.02.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Academia Octavio |
Division de Honor Plata Gr.A |
27 : 24 |
20.02.16 18:30 |
||
AM Madeira Andebol - SL Benfica |
Primeira Divisao Championship Group |
25 : 26 |
20.02.16 18:00 |
||
HC Sporta Hlohovec - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga 1-6 |
32 : 23 |
20.02.16 18:00 |
||
HK Topolcany - MSK Povazska Bystrica |
Extraliga 1-6 |
25 : 22 |
20.02.16 18:00 |
||
TATRAN Presov - HC START Nove Zamky |
Extraliga 1-6 |
39 : 22 |
20.02.16 18:00 |
||
Vipers Kristiansand - RK Krim Mercator |
Cup Sieger Cup Frauen |
29 : 26 |
20.02.16 18:00 |
||
HC Kriens-Luzern - Kadetten Schaffhausen |
NLA Championship Round |
23 : 28 |
20.02.16 18:00 |
||
Maistars - Juve Lis |
Primeira Divisao Feminina |
22 : 21 |
20.02.16 18:00 |
||
HK Slavia Partizanske - Sokol Pisek |
WHIL Frauen |
31 : 20 |
20.02.16 18:00 |
||
RK Zamet Rijeka - RK Porec |
Premijer Liga |
29 : 22 |
20.02.16 18:00 |
||
Karlovac - Vinkovci |
Premijer Liga |
36 : 31 |
20.02.16 18:00 |
||
RK Borac Banja Luka - RK Vojvodina |
SEHA Liga |
21 : 30 |
20.02.16 18:00 |
||
UHC Müllner Bau Stockerau - SSV Dornbirn Schoren |
WHA Damen |
20 : 19 |
20.02.16 18:00 |
||
BW Feldkirch - UHC Admira Landhaus |
WHA Damen |
27 : 23 |
20.02.16 18:00 |
||
Tecton WAT Atzgersdorf - ATV TDE Group Trofaiach |
WHA Damen |
25 : 31 |
20.02.16 18:00 |
||
MTK-Budapest - Bekescsaba ENKSE |
1. Division Damen |
29 : 32 |
20.02.16 18:00 |
||
Dunaujvarosi Kohasz KA - Fehervar KC |
1. Division Damen |
28 : 26 |
20.02.16 18:00 |
||
Balmazujvarosi KK - B.Braun Gyongyos |
1. Division |
21 : 24 |
20.02.16 18:00 |
||
Vaci KSE - PLER Budapest |
1. Division |
33 : 29 |
20.02.16 18:00 |
||
Oroshazi FKSE - Csurgoi KK |
1. Division |
17 : 21 |
20.02.16 18:00 |
||
MMT Seguros Zamora - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 23 |
20.02.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - Juanfersa Grupo Fegar |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 26 |
20.02.16 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - SKP Frydek-Mistek |
Extraliga |
28 : 19 |
20.02.16 18:00 |
||
KS SPR Chrobry Glogów - WKS Slask Wroclaw |
Ekstraklasa |
25 : 15 |
20.02.16 18:00 |
||
IUVENTA Michalovce - HC Plzen |
WHIL Frauen |
41 : 17 |
20.02.16 17:30 |
||
MRK Vardar Skopje - IFK Kristianstad |
Champions League Herren Gr.B |
38 : 36 |
20.02.16 17:30 |
||
KS Vive Targi Kielce - Rhein-Neckar Löwen |
Champions League Herren Gr.B |
28 : 27 |
20.02.16 17:30 |
||
BM Cisne - Bidasoa Irun |
Division de Honor Plata Gr.A |
21 : 35 |
20.02.16 17:30 |
||
KGHM Mertaco Zaglebie Lubin - Vistal Gdynia |
Ekstraklasa Frauen |
31 : 30 |
20.02.16 17:30 |
||
Tyresö Handboll - LIF Lindesberg |
Allsvenskan |
27 : 33 |
20.02.16 17:30 |
||
GOG Håndbold - Skjern Håndbold |
Handball League Men |
24 : 27 |
20.02.16 17:10 |
||
ETV-Erdi VSE - Issy Paris |
Cup Sieger Cup Frauen |
29 : 28 |
20.02.16 17:00 |
||
Haukar - ÍBV |
N1 Deild |
29 : 24 |
20.02.16 17:00 |
||
HC BRITTERM Veseli - Baník Most |
WHIL Frauen |
15 : 35 |
20.02.16 17:00 |
||
Filippos Verias - A.S.E. Doukas |
A1 Herren |
27 : 22 |
20.02.16 17:00 |
||
Aeropos Edessas - Diomidis Argos |
A1 Herren |
24 : 36 |
20.02.16 17:00 |
||
PSG Handball - Besiktas JK |
Champions League Herren Gr.A |
40 : 28 |
20.02.16 17:00 |
||
HC Alba Sebes - Dunarea Braila |
Liga Nationala Frauen |
17 : 26 |
20.02.16 17:00 |
||
Hypo NÖ 2 - St. Polten |
WHA Damen |
29 : 24 |
20.02.16 17:00 |
||
SPORT36-Komlo - Mezokovesdi KC |
1. Division |
20 : 16 |
20.02.16 17:00 |
||
MKS Piotrcovia Piotrkow Trybunalski - MKS Selgros Lublin |
Ekstraklasa Frauen |
17 : 29 |
20.02.16 17:00 |
||
KS Gwardia Opole - Orlen Wisla Plock |
Ekstraklasa |
22 : 28 |
20.02.16 17:00 |
||
Orebros SK Handboll Herr - IF Linköping |
Division 1 Norra |
21 : 39 |
20.02.16 17:00 |
||
IFK Ystad HK - Vinslövs HK |
Allsvenskan |
32 : 22 |
20.02.16 17:00 |
||
Ajax København - Randers HH |
Divison 1 Männer |
25 : 32 |
20.02.16 17:00 |
||
Lakers Stäfa - RTV 1879 Basel |
NLA Relegation |
23 : 21 |
20.02.16 16:30 |
||
HC Zlin - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
27 : 33 |
20.02.16 16:30 |
||
KFUM Lundagard - GF Kroppskultur Dam |
Allsvenskan Damer |
20 : 17 |
20.02.16 16:30 |
||
HK Country - Rimbo HK |
Allsvenskan |
27 : 30 |
20.02.16 16:30 |
||
Bergsøy - NTNUI Håndball |
2.Division Herren adv 5 |
25 : 28 |
20.02.16 16:00 |
||
Urædd - Runar Sandefjord 2 |
2.Division Herren adv 2 |
25 : 28 |
20.02.16 16:00 |
||
Randers HK - H 65 Höör |
EHF Cup Frauen |
30 : 27 |
20.02.16 16:00 |
||
Dobeles Tenax - HK Ogre/Miandum |
Virsliga |
26 : 32 |
20.02.16 16:00 |
||
HK - KA/Þór |
Deild Damen |
23 : 27 |
20.02.16 16:00 |
||
Fjölnir - Stjarnan |
Deild Damen |
18 : 36 |
20.02.16 16:00 |
||
U. Danubius Galati - Poli Timisoara |
Liga Nationala Herren |
21 : 29 |
20.02.16 16:00 |
||
Sport Resita - Odorheiu Secuiesc |
Liga Nationala Herren |
26 : 26 |
20.02.16 16:00 |
||
HIFK - Sjundea IF |
SM Sarja |
28 : 32 |
20.02.16 16:00 |
||
UKS PCM Koscierzyna - AZS Laczpol AWFiS Gdansk |
Ekstraklasa Frauen |
24 : 29 |
20.02.16 16:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 20.2.2016 - Stand 29.03.2024 11:48 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|