Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
RK Gorenje Velenje - SG Flensburg-Handewitt |
Champions League Herren Gr.D |
23 : 28 |
22.02.14 20:30 |
||
BSV Bern Muri - Pfadi Winterthur |
NLA Championship Round |
23 : 21 |
22.02.14 20:15 |
||
FA Göppingen - TBV Lemgo |
1. Bundesliga |
32 : 33 |
22.02.14 20:15 |
||
Cuatro Rayas Valladolid - Bidasoa Irún |
Liga Asobal |
28 : 19 |
22.02.14 20:00 |
||
Ivry - Cesson-Rennes |
Division 1. |
28 : 28 |
22.02.14 20:00 |
||
SG Leutershausen - TSV Altenholz |
2. Bundesliga |
35 : 31 |
22.02.14 20:00 |
||
HC Erlangen - Eintracht Hildesheim |
2. Bundesliga |
21 : 21 |
22.02.14 20:00 |
||
TV 05/07 Hüttenberg - EHV Aue |
2. Bundesliga |
28 : 29 |
22.02.14 20:00 |
||
SG BBM Bietigheim - VfL Oldenburg |
Bundesliga Frauen |
33 : 30 |
22.02.14 20:00 |
||
Kadetten Schaffhausen - HC Kriens-Luzern |
NLA Championship Round |
23 : 22 |
22.02.14 19:30 |
||
HC Linz AG - ULZ Sparkasse Schwaz |
Handball Liga Playout |
29 : 26 |
22.02.14 19:00 |
||
Union Leoben - HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach |
Handball Liga Playout |
31 : 27 |
22.02.14 19:00 |
||
UHK Krems - SG Handball West Wien |
Handball Liga Playoffs |
28 : 28 |
22.02.14 19:00 |
||
SL Benfica - NAAL Passos Manuel |
Primeira Divisao |
32 : 21 |
22.02.14 19:00 |
||
SC Horta - ADA Maia/ISMAI |
Primeira Divisao |
22 : 28 |
22.02.14 19:00 |
||
FC Porto/Vitalis - Delta Belenenses |
Primeira Divisao |
32 : 19 |
22.02.14 19:00 |
||
AA Avanca - ABC Braga/Uminho |
Primeira Divisao |
18 : 24 |
22.02.14 19:00 |
||
HC Croatia Osiguranje Zagreb - St. Petersburg HC |
Champions League Herren Gr.A |
26 : 24 |
22.02.14 19:00 |
||
BM. Aragon - Frigorificos Morrazo Cangas |
Liga Asobal |
24 : 21 |
22.02.14 19:00 |
||
MMTS Kwidzyn - KS Gwardia Opole |
Ekstraklasa |
36 : 30 |
22.02.14 19:00 |
||
VfL Bad Schwartau - TV Großwallstadt |
2. Bundesliga |
31 : 19 |
22.02.14 19:00 |
||
ASV Hamm-Westfalen - TV 1893 Neuhausen |
2. Bundesliga |
24 : 28 |
22.02.14 19:00 |
||
ThSV Eisenach - TV Emsdetten |
1. Bundesliga |
26 : 28 |
22.02.14 19:00 |
||
MT Melsungen - Bergischer HC |
1. Bundesliga |
34 : 29 |
22.02.14 19:00 |
||
TuS Metzingen - HC Leipzig |
Bundesliga Frauen |
23 : 25 |
22.02.14 19:00 |
||
Fivers - WAT Margareten - Bregenz Handball |
Handball Liga Playoffs |
28 : 37 |
22.02.14 18:30 |
||
Fertiberia Puerto Sagunto - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
23 : 29 |
22.02.14 18:30 |
||
HC KTV Altdorf - Lakers Stäfa |
NLA Relegation |
27 : 28 |
22.02.14 18:00 |
||
PSG Handball - MRK Vardar Skopje |
Champions League Herren Gr.C |
35 : 25 |
22.02.14 18:00 |
||
Veszprem Barabas KC - Gyori Audi ETO KC |
1. Division Damen |
13 : 44 |
22.02.14 18:00 |
||
ETV-Erdi VSE - Bank-Bekescsabai ENK SE |
1. Division Damen |
29 : 20 |
22.02.14 18:00 |
||
PLER Budapest - Mezokovesdi KC |
1. Division |
28 : 30 |
22.02.14 18:00 |
||
SZESE Gyor - Oroshazi FKSE |
1. Division |
22 : 24 |
22.02.14 18:00 |
||
TAURON Stal Mielec - MKS Piotrkowianin Trybunalski |
Ekstraklasa |
34 : 29 |
22.02.14 18:00 |
||
Fortitudo Gossau - GC Amicitia Zürich |
NLA Relegation |
23 : 23 |
22.02.14 17:30 |
||
HP Warta - Ystads IF HF U |
Division 1 Södra |
30 : 23 |
22.02.14 17:30 |
||
HSG Bensheim/Auerbach - TuS Weibern |
Bundesliga Frauen |
21 : 26 |
22.02.14 17:30 |
||
IF Hallby HK - IFK Tumba HK |
Allsvenskan Damer |
24 : 25 |
22.02.14 17:15 |
||
Izmir BSB SK - Yeditepe SK |
Süperliq |
32 : 26 |
22.02.14 17:00 |
||
AO Loutrakis - Archelaos |
A1 Herren |
28 : 22 |
22.02.14 17:00 |
||
Foivos - Aeropos Edessas |
A1 Herren |
25 : 20 |
22.02.14 17:00 |
||
AS Filippos Verias - H.A.N.TH |
A1 Herren |
28 : 26 |
22.02.14 17:00 |
||
Ajax København - Stoholm Håndbold |
Divison 1 Männer |
26 : 25 |
22.02.14 17:00 |
||
MKS Zaglebie Lubin - SPR Pogon Szczecin |
Ekstraklasa Frauen |
26 : 23 |
22.02.14 17:00 |
||
Selbu - Njård |
1. Division Damen |
27 : 16 |
22.02.14 17:00 |
||
VästeråsIrsta HF - OV Helsingborg |
Allsvenskan |
26 : 23 |
22.02.14 17:00 |
||
HSG Blomberg-Lippe - Buxtehuder SV |
Bundesliga Frauen |
30 : 31 |
22.02.14 16:30 |
||
Kärra HF - Spårvägens HF |
Elitserien Damen |
31 : 33 |
22.02.14 16:21 |
||
GF Kroppskultur - Höörs HK H 65 |
Division 1 Södra |
31 : 22 |
22.02.14 16:15 |
||
Ankara Özel Idare - Genclerbirligi SK |
Süperliq |
37 : 29 |
22.02.14 16:00 |
||
Motor Zaporozhye - MKB Veszprem KC |
Champions League Herren Gr.A |
25 : 21 |
22.02.14 16:00 |
||
Vaci NKSE - Alcoa Fehervar KC |
1. Division Damen |
21 : 27 |
22.02.14 16:00 |
||
Lemvig-Thyborøn Håndbold - Otterup HK |
Divison 1 Männer |
35 : 26 |
22.02.14 16:00 |
||
Svendborg Håndboldklub - Randers HH |
Divison 1 Männer |
21 : 37 |
22.02.14 16:00 |
||
SPR Olkusz - MKS Olimpia Nowy Sacz |
Ekstraklasa Frauen |
25 : 21 |
22.02.14 16:00 |
||
Gjerpen - HK Halden |
1. Division Damen |
27 : 29 |
22.02.14 16:00 |
||
Falk - Stord |
Eliteserien Herren |
28 : 28 |
22.02.14 16:00 |
||
IF Linköping - Ricoh HK |
Allsvenskan |
24 : 34 |
22.02.14 16:00 |
||
Mors-Thy Håndbold - GOG Håndbold |
Handball League Men |
26 : 27 |
22.02.14 15:30 |
||
Eskilstuna GUIF - Tyresö HF |
Allsvenskan Damer |
18 : 25 |
22.02.14 15:30 |
||
IFK Tumba HK - BK Heid |
Allsvenskan |
22 : 31 |
22.02.14 15:15 |
||
Izmir BSB SK - Üsküdar B.S.K. Istanbul |
Süperliq Damen |
31 : 18 |
22.02.14 15:00 |
||
TMS Ringsted - Skive fH |
Handball League Men |
20 : 20 |
22.02.14 15:00 |
||
Ajax København - Roskilde Håndbold |
Divison 1 Damen |
31 : 22 |
22.02.14 15:00 |
||
Lyngby HK - Bjerringbro FH |
Divison 1 Damen |
26 : 28 |
22.02.14 15:00 |
||
HØJ - SUS Nyborg |
Divison 1 Männer |
22 : 27 |
22.02.14 15:00 |
||
VästeråsIrsta HF - Önnereds HK |
Elitserien Damen |
14 : 17 |
22.02.14 15:00 |
||
Ludvika HF - Bodens BK HF |
Division 1 Norra Damer |
23 : 25 |
22.02.14 15:00 |
||
Lidingö SK - IFK Nyköping |
Division 1 Norra |
27 : 30 |
22.02.14 15:00 |
||
Volda - Hønefoss |
1. Division Damen |
25 : 26 |
22.02.14 15:00 |
||
Kristianstad HK - IF Hellton |
Allsvenskan Damer |
21 : 20 |
22.02.14 15:00 |
||
Skuru IK - IK Sävehof |
Elitserien Damen |
22 : 32 |
22.02.14 15:00 |
||
IF Hallby HK - Alstermo IF |
Allsvenskan |
33 : 28 |
22.02.14 15:00 |
||
SønderjyskE Damer - NFH Nykøbing F. HK |
Handball League Frauen |
20 : 26 |
22.02.14 15:00 |
||
Viborg HK - FC Midtjylland |
Handball League Frauen |
29 : 26 |
22.02.14 14:45 |
||
ÍBV - Akureyri Handbolti |
N1 Deild |
27 : 22 |
22.02.14 14:30 |
||
Istanbul Anafen Kolej SK - Besiktas JK |
Süperliq |
31 : 35 |
22.02.14 14:30 |
||
Ribe-Esbjerg HH - Århus Håndbold |
Handball League Men |
27 : 30 |
22.02.14 14:30 |
||
Trelleborg HBK Elit - HF Somby/Skövde |
Division 1 Södra Damer |
23 : 29 |
22.02.14 14:15 |
||
Maliye Milli Piyango SK - Akdeniz Ü. Antalyaspor |
Süperliq |
26 : 22 |
22.02.14 14:00 |
||
Team Stockholm HS - HK Eskil |
Division 1 Norra Damer |
15 : 18 |
22.02.14 14:00 |
||
HK Farmen - Vinslövs HK |
Division 1 Södra Damer |
38 : 19 |
22.02.14 14:00 |
||
Skara HF - RP IF Linköping |
Allsvenskan Damer |
23 : 19 |
22.02.14 14:00 |
||
HF Kroppskultur Dam - Olympic/Viking Helsingborg HK |
Allsvenskan Damer |
19 : 25 |
22.02.14 14:00 |
||
HK Eskil - Tyresö Handboll |
Division 1 Norra |
22 : 25 |
22.02.14 13:30 |
||
BK Heid - Skånela IF |
Elitserien Damen |
20 : 26 |
22.02.14 13:30 |
||
TMS Ringsted - VSH 2002 |
Divison 1 Damen |
28 : 19 |
22.02.14 13:15 |
||
Mersin SK - Trabzonspor |
Süperliq |
30 : 30 |
22.02.14 13:00 |
||
Partille IF - Boden Handboll IF |
Allsvenskan Damer |
30 : 27 |
22.02.14 13:00 |
||
Lidingö SK - Nacka HK |
Division 1 Norra Damer |
8 : 21 |
22.02.14 13:00 |
||
Cankaya Bel. Ankara - Adana Cukobirlik |
Süperliq |
35 : 29 |
22.02.14 12:00 |
||
Atlas - HC West |
SM Sarja |
27 : 26 |
22.02.14 12:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 22.2.2014 - Stand 29.03.2024 09:36 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|