Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
SC Horta - SL Benfica |
Primeira Divisao |
25 : 28 |
24.10.15 22:00 |
||
Santa Joana Maia - Juve Lis |
Primeira Divisao Feminina |
31 : 25 |
24.10.15 21:00 |
||
Massy Essonne - Grand Nancy |
Division 2 Herren |
26 : 30 |
24.10.15 20:30 |
||
Mios Biganos-Begles - Nice |
Division 1. Frauen |
37 : 25 |
24.10.15 20:30 |
||
S.D. Teucro - Reale Ademar Leon |
Liga Asobal |
28 : 27 |
24.10.15 20:30 |
||
BM Servigroup Benidorm - BM. Villa de Aranda |
Liga Asobal |
29 : 40 |
24.10.15 20:30 |
||
BM. Huesca - Fraikin BM. Granollers |
Liga Asobal |
29 : 29 |
24.10.15 20:30 |
||
MMT Seguros Zamora - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 25 |
24.10.15 20:30 |
||
Besancon - Metz |
Division 1. Frauen |
27 : 35 |
24.10.15 20:30 |
||
Nantes LA - Toulon |
Division 1. Frauen |
32 : 31 |
24.10.15 20:30 |
||
Qubic Achilles Bocholt - FIQAS Aalsmeer |
BeNe League |
27 : 28 |
24.10.15 20:15 |
||
Hypo NÖ 1 - HC Vardar Skopje |
Champions League Damen Gr.C |
25 : 38 |
24.10.15 20:15 |
||
F.C. Barcelona - KIF Kolding København |
Champions League Herren Gr.B |
28 : 25 |
24.10.15 20:05 |
||
CA Leça - Colégio João Barros |
Primeira Divisao Feminina |
12 : 29 |
24.10.15 20:00 |
||
Callant Tongeren - Targos Bevo HC |
BeNe League |
28 : 26 |
24.10.15 20:00 |
||
HV KRAS/Volendam - KV Sasja HC |
BeNe League |
22 : 22 |
24.10.15 20:00 |
||
HB Dudelange - WHC Zamet |
EHF Cup Frauen |
16 : 39 |
24.10.15 20:00 |
||
MRK Umag - Dubrava |
Premijer Liga |
31 : 30 |
24.10.15 20:00 |
||
Karlovac - Ivanic |
Premijer Liga |
19 : 27 |
24.10.15 20:00 |
||
HC Bosna Sarajevo - Maglaj |
Premijer Liga BiH |
27 : 31 |
24.10.15 20:00 |
||
Urbanscape Loka - Maribor Branik |
1. NLB Liga |
27 : 25 |
24.10.15 20:00 |
||
Valur Reykjavik - ÍBV |
N1 Deild |
27 : 26 |
24.10.15 20:00 |
||
BM La Roca - Academia Octavio |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 19 |
24.10.15 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 36 |
24.10.15 20:00 |
||
Handbol Bordils - Zumosol ARS Palma del Rio |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 29 |
24.10.15 20:00 |
||
OCI/Limburg - Initia Hasselt |
BeNe League |
37 : 35 |
24.10.15 19:30 |
||
RK Sloga - RK Pozarevac |
Super Rukometna Liga Gr.A |
28 : 21 |
24.10.15 19:30 |
||
VOC Amsterdam - Handball Femina Vise |
EHF Cup Frauen |
38 : 22 |
24.10.15 19:30 |
||
Alavarium - ZRK Ilidza |
EHF Cup Frauen |
30 : 15 |
24.10.15 19:30 |
||
BSV Stans - LC Brühl Handball |
Spar Premium League 1 Damen |
23 : 39 |
24.10.15 19:30 |
||
NAAL Passos Manuel - ADA Maia/ISMAI |
Primeira Divisao |
23 : 32 |
24.10.15 19:30 |
||
Füchse Berlin - SG BBM Bietigheim |
Bundesliga Frauen |
31 : 33 |
24.10.15 19:30 |
||
SVG Celle - HSG Blomberg-Lippe |
Bundesliga Frauen |
23 : 37 |
24.10.15 19:30 |
||
H. Canyamelar Valencia - Carobels Cleba Leon |
Division de Honor Frauen Gr.A |
32 : 20 |
24.10.15 19:30 |
||
Amenabar Zke - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
29 : 32 |
24.10.15 19:30 |
||
Colégio Gaia/Toyota - ASS Assomada |
Primeira Divisao Feminina |
41 : 30 |
24.10.15 19:00 |
||
RK Rudar - RK Radnicki |
Super Rukometna Liga Gr.A |
36 : 29 |
24.10.15 19:00 |
||
RK Jugovic - RK Morava |
Super Rukometna Liga Gr.A |
31 : 26 |
24.10.15 19:00 |
||
Latsia Nicosia - RK Zagorje GEN-I |
EHF Cup Frauen |
14 : 46 |
24.10.15 19:00 |
||
SC Galytchanka Lviv - KHF Prishtina |
EHF Cup Frauen |
26 : 17 |
24.10.15 19:00 |
||
Dakovo - Gorica |
Premijer Liga |
27 : 23 |
24.10.15 19:00 |
||
RK Sloboda Solana - HC Bosna Visoko |
Premijer Liga BiH |
30 : 15 |
24.10.15 19:00 |
||
RK Derventa - RK Vogosca |
Premijer Liga BiH |
24 : 28 |
24.10.15 19:00 |
||
Jeruzalem Ormoz - Riko Ribnica |
1. NLB Liga |
26 : 23 |
24.10.15 19:00 |
||
Koper 2013 - Sevnica |
1. NLB Liga |
38 : 25 |
24.10.15 19:00 |
||
Slovenj Gradec 2011 - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga |
24 : 39 |
24.10.15 19:00 |
||
Águas Santas Milaneza - AA Avanca |
Primeira Divisao |
32 : 25 |
24.10.15 19:00 |
||
ABC Braga/Uminho - Sporting CP |
Primeira Divisao |
34 : 33 |
24.10.15 19:00 |
||
St. Polten - Tecton WAT Atzgersdorf |
WHA Damen |
20 : 26 |
24.10.15 19:00 |
||
MGA Fivers - Hypo NÖ 2 |
WHA Damen |
36 : 28 |
24.10.15 19:00 |
||
UHC Admira Landhaus - UHC Müllner Bau Stockerau |
WHA Damen |
23 : 39 |
24.10.15 19:00 |
||
Mezokovesdi KC - Balmazujvarosi KK |
1. Division |
22 : 19 |
24.10.15 19:00 |
||
Balonmano Bera Bera - Rocasa Gran Canaria Ace |
Division de Honor Frauen Gr.A |
26 : 27 |
24.10.15 19:00 |
||
Prosetecnisa Zuazo - Aula Cultural |
Division de Honor Frauen Gr.A |
33 : 27 |
24.10.15 19:00 |
||
Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
20 : 37 |
24.10.15 19:00 |
||
Bidasoa Irun - Meridiano Antequera |
Division de Honor Plata Gr.A |
28 : 21 |
24.10.15 19:00 |
||
ThSV Eisenach - TVB 1898 Stuttgart |
1. Bundesliga |
28 : 28 |
24.10.15 19:00 |
||
Bergischer HC - HSV Handball |
1. Bundesliga |
27 : 29 |
24.10.15 19:00 |
||
TuS N-Lübbecke - SC DHfK Leipzig |
1. Bundesliga |
24 : 24 |
24.10.15 19:00 |
||
TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach |
1. Bundesliga |
29 : 24 |
24.10.15 19:00 |
||
Dinamo Bucuresti - Steaua Bucuresti |
Liga Nationala Herren |
26 : 25 |
24.10.15 18:35 |
||
Cassano Magnago - Baník Most |
EHF Cup Frauen |
20 : 27 |
24.10.15 18:30 |
||
HC Holon - Indeco Conversano |
EHF Cup Frauen |
27 : 32 |
24.10.15 18:30 |
||
DHB Rotweiss Thun - GC Amicitia Zürich |
Spar Premium League 1 Damen |
23 : 17 |
24.10.15 18:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - Helvetia Anaitasuna |
Liga Asobal |
25 : 23 |
24.10.15 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
20 : 20 |
24.10.15 18:30 |
||
Madeira SAD - Maistars |
Primeira Divisao Feminina |
37 : 17 |
24.10.15 18:00 |
||
HKM Slovan Duslo Sala - SKH Pezinok |
Extraliga |
46 : 23 |
24.10.15 18:00 |
||
HK Topolcany - HC Sporta Hlohovec |
Extraliga |
25 : 20 |
24.10.15 18:00 |
||
SKP Bratislava - HC START Nove Zamky |
Extraliga |
28 : 28 |
24.10.15 18:00 |
||
RK Partizan - RK Crvena Zvezda |
Super Rukometna Liga Gr.A |
20 : 22 |
24.10.15 18:00 |
||
Naturhouse La Rioja - RK Vojvodina |
Champions League Herren Gr.C |
31 : 22 |
24.10.15 18:00 |
||
RK Zamet Rijeka - Ribola Kastela |
Premijer Liga |
26 : 19 |
24.10.15 18:00 |
||
Moslavina - Vinkovci |
Premijer Liga |
21 : 25 |
24.10.15 18:00 |
||
LK Zug Handball - Yellow Winterthur |
Spar Premium League 1 Damen |
32 : 14 |
24.10.15 18:00 |
||
RK Gracanica - RK Konjuh |
Premijer Liga BiH |
30 : 23 |
24.10.15 18:00 |
||
Celje Pivovarna Lasko - Dobova |
1. NLB Liga |
37 : 23 |
24.10.15 18:00 |
||
Grotta - UMF Afturelding |
N1 Deild |
31 : 30 |
24.10.15 18:00 |
||
GO Fit - BM. Aragon |
Liga Asobal |
35 : 37 |
24.10.15 18:00 |
||
Mosonmagyarovari KC SE - Budaors |
1. Division Damen |
27 : 26 |
24.10.15 18:00 |
||
DVSC-Korvex - Bekescsaba ENKSE |
1. Division Damen |
36 : 24 |
24.10.15 18:00 |
||
B.Braun Gyongyos - Oroshazi FKSE |
1. Division |
24 : 21 |
24.10.15 18:00 |
||
PLER Budapest - Cegledi KKSE |
1. Division |
27 : 25 |
24.10.15 18:00 |
||
Csurgoi KK - Grundfos Tatabanya KC |
1. Division |
19 : 21 |
24.10.15 18:00 |
||
BM. Porrino - Elche C.F. Mustang |
Division de Honor Frauen Gr.A |
30 : 17 |
24.10.15 18:00 |
||
HC Gumarny Zubri - HBC Ronal Jicin |
Extraliga |
31 : 30 |
24.10.15 18:00 |
||
Vistal Gdynia - KPR Jelenia Gora |
Ekstraklasa Frauen |
29 : 25 |
24.10.15 18:00 |
||
KS Gwardia Opole - PGE Stal Mielec |
Ekstraklasa |
34 : 22 |
24.10.15 18:00 |
||
Pfadi Winterthur - GC Amicitia Zürich |
NLA |
28 : 21 |
24.10.15 18:00 |
||
Roskilde Håndbold II - SUS Nyborg damer |
Region Ost 2. Division Frauen Pulje 3 |
14 : 21 |
24.10.15 17:45 |
||
Oslo-Studentenes IK - Elverum 2 |
2.Division Herren adv 1 |
34 : 13 |
24.10.15 17:30 |
||
DHK Zora Olomouc - HC Plzen |
WHIL Frauen |
29 : 18 |
24.10.15 17:30 |
||
IUVENTA Michalovce - DHC Sokol Poruba Ostrava |
WHIL Frauen |
24 : 20 |
24.10.15 17:30 |
||
Motor Zaporozhye - Elverum |
Champions League Herren Gr.D |
33 : 30 |
24.10.15 17:30 |
||
MRK Vardar Skopje - KS Vive Targi Kielce |
Champions League Herren Gr.B |
34 : 24 |
24.10.15 17:30 |
||
HF SIF - Brännans HF |
Division 1 Norra |
25 : 41 |
24.10.15 17:30 |
||
TSV Fortitudo Gossau - BSV Bern Muri |
NLA |
17 : 29 |
24.10.15 17:30 |
||
Viborg HK - Randers HK |
Handball League Frauen |
29 : 23 |
24.10.15 17:10 |
||
Foivos - Panellinios GS |
A1 Herren |
29 : 24 |
24.10.15 17:00 |
||
Hubo Initia Hasselt - KHF Kastrioti |
EHF Cup Frauen |
27 : 28 |
24.10.15 17:00 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 24.10.2015 - Stand 28.03.2024 21:47 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|