Name der Spielpaarung |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Nantes LA - Besancon |
Division 1. Frauen Playoffs |
25 : 21 |
30.04.16 20:30 |
||
Chambery - Saint Raphael |
EHF Cup Herren |
29 : 22 |
30.04.16 20:30 |
||
Bjerringbro-Silkeborg - Fraikin BM. Granollers |
EHF Cup Herren |
32 : 26 |
30.04.16 20:30 |
||
Massy Essonne - Valence Handball |
Division 2 Herren |
38 : 27 |
30.04.16 20:30 |
||
Dijon Bourgogne - Pontault Combault |
Division 2 Herren |
36 : 30 |
30.04.16 20:30 |
||
Reale Ademar Leon - Naturhouse La Rioja |
Liga Asobal |
29 : 28 |
30.04.16 20:30 |
||
Angel Ximenez-Puente Genil - Frigorificos Morrazo Cangas |
Liga Asobal |
28 : 28 |
30.04.16 20:30 |
||
GlobalCaja Ciudad Encantada - BM. Huesca |
Liga Asobal |
25 : 24 |
30.04.16 20:30 |
||
BM La Roca - MMT Seguros Zamora |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 29 |
30.04.16 20:30 |
||
ASS Assomada - Juve Lis |
Primeira Divisao Feminina Playout |
33 : 37 |
30.04.16 20:00 |
||
Urbanscape Loka - Gorenje Velenje |
1. NLB Liga Playoffs |
29 : 38 |
30.04.16 20:00 |
||
Ivanic - Ribola Kastela |
Premijer Liga Relegation |
26 : 30 |
30.04.16 20:00 |
||
TuS Metzingen - Dunaujvarosi Kohasz KA |
EHF Cup Frauen |
28 : 26 |
30.04.16 20:00 |
||
Metz - Nice |
Division 1. Frauen Playoffs |
28 : 20 |
30.04.16 20:00 |
||
Jofemesa Oviedo BF - Mecalia Atl. Guardes |
Division de Honor Frauen Gr.A |
25 : 30 |
30.04.16 20:00 |
||
Juanfersa Grupo Fegar - AT.Valladolid |
Division de Honor Plata Gr.A |
23 : 26 |
30.04.16 20:00 |
||
Alavarium/Love Tiles - Colégio Gaia |
Primeira Divisao Feminina Playoffs |
29 : 25 |
30.04.16 19:30 |
||
Celje Pivovarna Lasko - Koper 2013 |
1. NLB Liga Playoffs |
45 : 25 |
30.04.16 19:30 |
||
Fivers WAT Margareten - HC Linz AG |
Handball Liga Playoffs |
38 : 25 |
30.04.16 19:30 |
||
SVG Celle - HC Leipzig |
Bundesliga Frauen |
27 : 30 |
30.04.16 19:30 |
||
Hypo NÖ 1 - Union WBZ Korneuburg |
WHA Damen |
31 : 19 |
30.04.16 19:30 |
||
Santa Joana Maia - Maiastars |
Primeira Divisao Feminina 5-8 Playoff |
17 : 24 |
30.04.16 19:00 |
||
Riko Ribnica - Maribor Branik |
1. NLB Liga Playoffs |
28 : 19 |
30.04.16 19:00 |
||
GRK Varazdin 1930 - MRK Umag |
Premijer Liga Championship |
35 : 28 |
30.04.16 19:00 |
||
Gorica - Moslavina |
Premijer Liga Relegation |
35 : 20 |
30.04.16 19:00 |
||
Vinkovci - RK Porec |
Premijer Liga Relegation |
30 : 29 |
30.04.16 19:00 |
||
UMF Afturelding - Valur Reykjavik |
N1 Deild Championship Playoff |
29 : 16 |
30.04.16 19:00 |
||
Moser Medical Krems - Union Leoben |
Handball Liga Playoffs |
27 : 30 |
30.04.16 19:00 |
||
Bregenz Handball - SG Handball West Wien |
Handball Liga Playoffs |
31 : 25 |
30.04.16 19:00 |
||
Bekescsaba ENKSE - MTK-Budapest |
Noi NB I Playoffs 9-12 |
23 : 24 |
30.04.16 19:00 |
||
HSG Bad Wildungen - BV Borussia 09 Dortmund |
Bundesliga Frauen |
25 : 24 |
30.04.16 19:00 |
||
St. Polten - SSV Dornbirn Schoren |
WHA Damen |
25 : 29 |
30.04.16 19:00 |
||
UHC Admira Landhaus - ATV TDE Group Trofaiach |
WHA Damen |
28 : 33 |
30.04.16 19:00 |
||
Aula Cultural - H. Canyamelar Valencia |
Division de Honor Frauen Gr.A |
32 : 23 |
30.04.16 19:00 |
||
Bidasoa Irun - Real Grupo de Cultura Covadonga |
Division de Honor Plata Gr.A |
32 : 18 |
30.04.16 19:00 |
||
MKS Zaglebie Lubin - KS SPR Chrobry Glogów |
Ekstraklasa Playoffs |
30 : 19 |
30.04.16 18:30 |
||
F.C. Barcelona - THW Kiel |
Champions League Herren 1/4 Finale |
33 : 30 |
30.04.16 18:30 |
||
BM Servigroup Benidorm - Helvetia Anaitasuna |
Liga Asobal |
28 : 32 |
30.04.16 18:30 |
||
Viveros Herol BM. Nava - Amenabar Zke |
Division de Honor Plata Gr.A |
25 : 27 |
30.04.16 18:30 |
||
Meridiano Antequera - UCAM BM. Alcobendas |
Division de Honor Plata Gr.A |
26 : 23 |
30.04.16 18:30 |
||
Colégio João Barros - Madeira SAD |
Primeira Divisao Feminina Playoffs |
27 : 28 |
30.04.16 18:00 |
||
Dubrava - RK Nexe |
Premijer Liga Championship |
25 : 33 |
30.04.16 18:00 |
||
Vipers Kristiansand - Larvik |
Eliteserien Damen Playoffs |
19 : 34 |
30.04.16 18:00 |
||
Fleury - Issy Paris |
Division 1. Frauen Playoffs |
21 : 21 |
30.04.16 18:00 |
||
ABC Braga/Uminho - Sporting CP |
Primeira Divisao Championship Group |
31 : 32 |
30.04.16 18:00 |
||
HK Topolcany - HC Sporta Hlohovec |
Extraliga Playoffs |
27 : 29 |
30.04.16 18:00 |
||
TATRAN Presov - HKM Slovan Duslo Sala |
Extraliga Playoffs |
35 : 22 |
30.04.16 18:00 |
||
MMTS Kwidzyn - KS Vive Tauron Kielce |
Ekstraklasa Playoffs |
19 : 40 |
30.04.16 18:00 |
||
PGE Stal Mielec - KS Gwardia Opole |
Ekstraklasa Playouts |
19 : 23 |
30.04.16 18:00 |
||
Oroshazi FKSE - B.Braun Gyongyos |
Budapest Bank Ferfi Liga Playoffs 7-12 |
25 : 28 |
30.04.16 18:00 |
||
SPORT36-Komlo - Balmazujvarosi KK |
Budapest Bank Ferfi Liga Playoffs 7-12 |
17 : 24 |
30.04.16 18:00 |
||
Furedi KCE - Grundfos Tatabanya KC |
1. Division Playoffs |
23 : 24 |
30.04.16 18:00 |
||
KPR Ruch Chorzow - MKS Olimpia Nowy Sacz |
Ekstraklasa Frauen Playout |
20 : 22 |
30.04.16 18:00 |
||
GC Amicitia Zürich - TSV Fortitudo Gossau |
NLA Relegation |
35 : 30 |
30.04.16 18:00 |
||
RTV 1879 Basel - Lakers Stäfa |
NLA Relegation |
26 : 26 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Prijedor - Krajina |
Premijer Liga BiH |
31 : 37 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Konjuh - RK Izvidac |
Premijer Liga BiH |
33 : 35 |
30.04.16 18:00 |
||
HC Bosna Visoko - Maglaj |
Premijer Liga BiH |
40 : 35 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Derventa - HMRK Zrinjski |
Premijer Liga BiH |
34 : 26 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Sloboda Solana - RK Sloga Doboj |
Premijer Liga BiH |
21 : 33 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Gracanica - HC Bosna Sarajevo |
Premijer Liga BiH |
27 : 30 |
30.04.16 18:00 |
||
RK Gradacac - RK Celik |
Premijer Liga BiH |
26 : 36 |
30.04.16 18:00 |
||
Thüringer HC - Füchse Berlin |
Bundesliga Frauen |
32 : 24 |
30.04.16 18:00 |
||
GO Fit - Quabit BM. Guadalajara |
Liga Asobal |
21 : 27 |
30.04.16 18:00 |
||
BW Feldkirch - Wr.Neustadt |
WHA Damen |
19 : 24 |
30.04.16 18:00 |
||
BM. Porrino - Balonmano Bera Bera |
Division de Honor Frauen Gr.A |
23 : 26 |
30.04.16 18:00 |
||
Elche C.F. Mustang - Helvtia BM. Alcobendas |
Division de Honor Frauen Gr.A |
23 : 29 |
30.04.16 18:00 |
||
Carobels Cleba Leon - Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol |
Division de Honor Frauen Gr.A |
32 : 28 |
30.04.16 18:00 |
||
Zumosol ARS Palma del Rio - Academia Octavio |
Division de Honor Plata Gr.A |
34 : 24 |
30.04.16 18:00 |
||
BM Cisne - F.C. Barcelona B |
Division de Honor Plata Gr.A |
33 : 33 |
30.04.16 18:00 |
||
Bergischer HC - SC Magdeburg |
DHB Pokal |
33 : 36 |
30.04.16 17:45 |
||
MKB Veszprem KC - MRK Vardar Skopje |
Champions League Herren 1/4 Finale |
30 : 30 |
30.04.16 17:30 |
||
HK A.S.A. Mesto Lovosice - SKP Frydek-Mistek |
ZUBR Extraliga Plazierungsspiele |
23 : 18 |
30.04.16 17:00 |
||
Energa AZS Koszalin - MKS Piotrcovia Piotrkow Trybunalski |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
37 : 23 |
30.04.16 17:00 |
||
EKS Start Elblag - MKS Selgros Lublin |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
22 : 27 |
30.04.16 17:00 |
||
Zarauzko Eskubaloia - KH-7 BM. Granollers |
Division de Honor Frauen Gr.A |
24 : 22 |
30.04.16 17:00 |
||
Handbol Bordils - BM. Alarcos Ciudad Real |
Division de Honor Plata Gr.A |
31 : 27 |
30.04.16 17:00 |
||
HSG Blomberg-Lippe - TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bundesliga Frauen |
33 : 29 |
30.04.16 16:30 |
||
Alytaus Almeida-Stronglasas - Kauno Granitas-Gaja-Karys |
Rankikio Lyga Playoffs |
28 : 22 |
30.04.16 16:00 |
||
KGHM Mertaco Zaglebie Lubin - AZS Laczpol AWFiS Gdansk |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
28 : 26 |
30.04.16 16:00 |
||
HK Ogre/Miandum - Jurmalas Sports |
Virsliga Playoffs |
24 : 29 |
30.04.16 16:00 |
||
Dobeles Tenax - Celtnieks Riga |
Virsliga Playoffs |
30 : 25 |
30.04.16 16:00 |
||
Hypo NÖ 2 - Tecton WAT Atzgersdorf |
WHA Damen |
30 : 42 |
30.04.16 15:45 |
||
Vistal Gdynia - SPR Pogon Baltica Szczecin |
Ekstraklasa Frauen Playoffs |
23 : 24 |
30.04.16 15:00 |
||
UKS PCM Koscierzyna - KPR Jelenia Gora |
Ekstraklasa Frauen Playout |
30 : 26 |
30.04.16 15:00 |
||
Rhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt |
DHB Pokal |
30 : 31 |
30.04.16 15:00 |
||
WKS Slask Wroclaw - Gaz-System Pogon Szczecin |
Ekstraklasa Playouts |
26 : 37 |
30.04.16 13:30 |
||
Skuru IK - VästeråsIrsta HF |
Elitserien Damen Playoffs |
26 : 18 |
30.04.16 13:10 |
||
Dragunas Klaipeda - HC Vilnius |
Rankikio Lyga Playoffs |
32 : 26 |
30.04.16 13:00 |
||
Talent M.A.T. Plzen - TJ Cement Hranice |
Extraliga Play-offs |
34 : 21 |
30.04.16 10:30 |
Resultate der Handball Spiele im live Archiv vom 30.4.2016 - Stand 29.03.2024 00:17 © 2011 - 2024 handball-ergebnis.com - Sitemap | Partner | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|